KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Масло из под поддона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 8 (Всего 107 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 106 Ответы | 3 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
Константин Написано: 02-11-2015 15:37 | PostID= 331 158

Раз АДМИНАМ не понравилось, что задал вопрос в старой теме - ДАВАЙ новую на ваяемpunish

Нука, давайте по подробнее, кто снимал: что приобретаем для снятия и установки, как по трудоемкости процесс, сколько стоит в сервисе ну и т.д.?

Сама проблема: как таковой течи - нет, больше смахивает на "сочится", не совсем уверен откуда (в районе щупа, чуть ниже), ГРМ, на вид сверху, сухой. Юрины "мастера" утверждали, что это с щупа. Макс сказал, что ВРОДЕ из под поддона. Окончательный вердикт - неизвестен. Пытался сам добраться и разглядеть, но там очень хреново видно.. налет в виде масла с грязью - и больше нихуахуаbk

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Тоже самое. Течи нет, просто поддон чуть замаслен и покрыт пылью, уровень держится от замены до замены. Маслит выше стыка поддона с картером, толком не понять где. Решил пока ни чего не делать.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Тыс 8 до замены масла и ГРМ - думаю приурочить, но нужны удельные советы от "бывалых"

 |  |  Íàâåðõ
TriAl46
Не Оцениваемые

Курск Киа спектра

Если машина без кондиционера, то нужно закрутить болт в место крепления компрессора.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

 не знаю как у вас но у себя я нашел откуда.поддон то у нас без прокладки-тока на герметике,а вот на коренных подшипниках установлены резиновые полукольца и там я так думаю нее стоит мазать герметиком да и при снятии нада на новые менять.у мне точно оттуда.я протянул и пока все гуд -не сочится.(времени просто нет менять эти полукольца да и влом))))

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вот тоже их видел на схеме и явно не для повторной установки они

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

да-да,второй раз низзя их ставить(((но я поставил)))))долго катался,недавно ток сочится начало.но у меня уже лежат новые -просто влом менять

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Для надежности эти полукольца лучше на герметик поставить. Аккуратнее затягивай болты,они м6. Если перетянешь резьбу сорвешь,либо болт обломишь. 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

привет сотоварищи по несчастью(несчастьем я называю это ведро с болтами((((()воь сегодня и вылезло подтекание масла у меня((и как назло находясь за 200 верст от дома.Описываю более подробно-собрались с супругой поехать в Сталинград за покупками.вечером проверил ведро(простите иначе-язык не поворачивается(()все было гуд.ну утром собрались и рванули -время еще темное -да еще и дождичек-сильно не топил-110-120 ,не больше.ну и вот -уже вьехал в город и на одном из светофоров почуял запах масла в салоне-но не сильный.проехал еще пару км -еще светофор-убрал музыку -блииин движок как будто мороженого обьелся -хрипит!!!но не кашлял))и маслом уже сильновато начало тянуть ,и как назло только я внимание обратил на все это лампа масла загорелась((((я сразу на обочину и заглушил.температура в норме была.жену отправил по ее делам на торпеде смерти,а сам начал копатся .в итоге я нащупал что болтается шкив приводных агрегатов снял его и шестерню грм и взялся рукой за коленвал -БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ(сорьте за мат)коленвал скачет вверх -вниз примерно на 1мм.ну что-вызвал эвакуатор и повез домой.завтра буду делать вскрытие.понятно что масло выгнало через сальник но с хера то коленвал начал так люфтить?да еще и вверх вниз а не по осевой как у многих?все было в норме,замена масла всегда на 8 тысячах-тонны груза не возил в стритрейсинге не участвовал.ну да лано-не буду гадать -вскрытие покажет(но чует мое седалище -попал я на движок((((а,да-пробег 170000           так что дело было не в резинке((((((((((((((((((((((((((((((((

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Сочувствую, попути глянь чего там как с поддоном делается, потом расскажешь.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

У спектрочек много всяких детских болезней! Одна из них бывает проблемка с масло насосом и может из-за слабого давления потихоньку пришла хана коренным!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Леонид,сочувствую. Как я тебя понимаю,у меня такой же секс только с пленным немцем.  Сейчас не об этом. 

Если бы,так было бы,как с ремнем грм,то весь форум пестрил бы такими сообщениями.  В твоем случае частный случай. Что то сломалось , но Ты об этом не узнал. Сколько км проехал на мертвеце?  Возможно любая другая сразу бы сдохла,эта долго сопротивлялась и не показывала свои болячки. 

Ждемс детального отчета.  Искренние  сочувствие.  

Пробег то совсем маленький. Уже понятео,что скорей всего под замену коленвал и блок. 

Если масло не давило из сальников,ты перед отьездом все проверил. Получается,что в какой то момент сальник выдавило?  Либо маслонасос сдох.  Может картер пробил. 

 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

еще раз всем привет.фоток пока нет-сниму движок ,тады сфотаю.но в обчем проблема найдена.колено пополам(((( сломался у самого края-у маслонасоса,походу вкладыши целые.уже позвонил корешу -у него есть рабочий коленвал.завтра выну двиг-будут фотки.спс всем  за сочувствие))

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

LEON900:
колено пополам(((
Такого на форуме вроде ее не было

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Да,не было. Он скромняга, не говорит как отжигал на ней. 

Наверное тапка в пол и поехал. Бензин 98 лил.  Масло иногда менял ,по настроению. 

Шутка юмора. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 8 (Всего 107 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS