KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Масло из под поддона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 8 (Всего 107 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 106 Ответы | 3 Followers

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядь Вов, сэнкью!!! как раз она зараза , 21-ая! заказал ужо в автодоке, а то ж при смене поддона придется откручивать выхлоп и наверна прокладку менять нуно будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ребята, а кто и что думает насчёт такого способа ремонта поддона:

- Можно подобрать коническую пробку с трубной резьбой + метчик.

но больше всего мне понравился способ вот такой - Поступаем как с изношенной свечной резьбой-изготавливаем футорку(из латуни,бронзы и т.п.), а к ней пробку.Футорку заворачиваем с клеем для резьбы, а в нее пробку. При сменах масла отворачиваем только пробку для слива.

вот тока где раздобыть футорку, идти к токарям?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Если делать просто и надежно через токаря, сразу делай пробку обычную на 16 и в поддоне соответствующую резьбу, не понимаю для чего рыдания со вкладышем.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дык понимаешь, этот вариант самый хороший, если бы не одно но! надо сымать поддон или большой риск что внутрь при рассверливании резьбы попадет стружка! а так - можно в старой пробке сделать отверстие, нарезать резьбу подобрать болтик и вкрутить старую пробку на клей на старое же место! и будет как бы функциональная пробка, тока меньшего диаметра.

у меня самое палево то, что машинка нужна срочно и обязательно 8-го и 9-го числа, (будут большие пробеги и очень далеко) после 13-го приедет Юрка и я поменяю поддон, а вот пока на время сделать надо чтоб  было просто и надежно! как то не очень радует оставлять после себя лужицы масла, да и далеко от дома с такими проблемами уезжать не очень хочется!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Не знаю  Рома, но с футоркой связываться не стал -бы. Все таки проще и надежней первый вариант.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юр, ну для начала завтра попробую с фиксатором резьбы закрутить. Ежли не прокатит - посажу на холодную сварку. всё равно потом поддон менять!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну чо господа, все вылечил фиксатор резьбы, анаэробный разъемный, то есть потом можно будет открутить (чего соответственно делать больше не собираюсь!). А дело было в том, что несколько раз маслосливной болт был закручен не по резьбе и вся резьба поддона была убита! Оставалось пара витков, к чему я и смог прицепиться! Сегодня испытал большим пробегом- всё гуд! Масло не каплет, всё сухо!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Оторвать те ручки шаловливые,что резьбу убили изначально.Сколько уже поменял масло  с 2007г.и всё вкручивается и закручивается И выкручивается  по резьбе.Главное НЕ спешить ,как голый на е..юBig SmileBig SmileStick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Всё дело в том, что делать надо самому! Не хер лениться, раз в год можно и поползать под ласточкой! Ну а уж сам то всегда и всё сделаешь с душой!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Поздравляю.

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

А самому то в лом чоли?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

SerovViktor:

А самому то в лом чоли?

Ранее никак не думал что простейшую операцию над авто можно так обосрать! Ну и несколько раз доверял сервисменам - исход известен!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ramzes1971:

Ну чо господа, все вылечил фиксатор резьбы, анаэробный разъемный, то есть потом можно будет открутить (чего соответственно делать больше не собираюсь!). А дело было в том, что несколько раз маслосливной болт был закручен не по резьбе и вся резьба поддона была убита! Оставалось пара витков, к чему я и смог прицепиться! Сегодня испытал большим пробегом- всё гуд! Масло не каплет, всё сухо!

Прикольно. Существуют же специальные футорки для восстановления резьбы в свечном колодце,либо свечных резьб. Диаметры разные существуют. Вот ее вкручиваешь на красный фикатор резьбы. Подбираешь болт заранее. И все весь ремонт. Минут 15 - 20. Потом масло меняешь без гемора. Приходилось применять такую технологию. Проверенно работает. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kind:
Проверенно работает.

Володя, это реально можно сделать без риска для движка только снимая поддон!!! тогда можно точно гарантировать что в поддон не попадет стружка! я сначала также и хотел сделать (благо и футорка имелась и болт уже был готов), но произведя пробные манипуляции на куске алюмишки я пришел к выводу - всё-таки есть большой риск попадания внутрь поддона стружки, ну а что будет если стружка попадет внутрь думаю объяснять не надо!

после замены поддона на другой, я с этим поддоном так и поступлю - поставлю футорку на герметик - будет запасной поддон.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 8 (Всего 107 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS