KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В мороз двери не открываются

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 82 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 81 Ответы | 5 Followers

Анна Написано: 13-01-2015 9:49 | PostID= 311 930 | Закрыто

Господа, требуется совет, спектра 2007 года, до этой зимы трудностей с ней не возникало. Теперь, как на улице минус не могу попасть в машину. Открываю с брелка, светосигнал есть а щелчка открывания дверей не слышу, потом пытаюсь открыть с ключа, ключ входит хорошо но не поворачивается. 

Профилактика и подготовка к морозам была незатейливой, смазала уплотнители силиконом и вдшкой в замок. Не помогло. Прошу совет, как быть, как обратиться в сервис, что бы потом понять, качественные ли их работы, если я пригнала машину в оттепель. 

Спасибо заранее за дельные и понятные мне советы!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 13-01-2015 11:39 | PostID= 311 932 | Закрыто

Лично я всегда придерживаюсь одного правила: при постановке в морозы авто на стоянку, выравниваю температуру в салоне с уличной: при под'езде к парковке, меняю обдув с горячего воздуха на холодный, а припарковавшись, стою курю минут пять с открытой дверью (дверями).

В этом случае, не образуется конденсат, соответственно ничего не примерзает.

Также можно смазать резиновые уплотнители дверей силиконом...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 13-01-2015 12:48 | PostID= 311 933 | Закрыто

Если сама не  в теме,то совет ехать к автоэлектрику и смотреть привод в водительской двери,может тяга слетела или контакт прослаб в клемничке.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Да тут тупо замёрз замок, вэдэшка временно поможет, лучше все силиконом пролить после вэдэ. 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 13-01-2015 13:44 | PostID= 311 941 | Закрыто

ТС писал что обрабатывал зам ок перед морозами...bw

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 13-01-2015 13:47 | PostID= 311 942 | Закрыто

Нужно теплое место где можно машинку прогреть, я на пару дней ставил в теплый гараж к товарищу и прогревал пушкой, после всё обилно смазал силиконом-помогло!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Vladimir621:

ТС писал что обрабатывал зам ок перед морозами...bw

Вэдэшкой - это не дело, после этого могла попасть влага и кирдык. Теперь только отогревать и смазывать начало вэдэ и следом силикон

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 13-01-2015 14:48 | PostID= 311 950 | Закрыто

KoSTyaN84:

Vladimir621:

ТС писал что обрабатывал зам ок перед морозами...bw

Вэдэшкой - это не дело, после этого могла попасть влага и кирдык. Теперь только отогревать и смазывать начало вэдэ и следом силикон

 

Ну да,ВДкой только замок,а я селиконом и резинки и все замки перед наступлением морозов и плюс салон вымораживаю перед закрытием салона на стоянкую.Я уже приводил пример,как ведёт себя салон теплый и по мере остывания на примере пластиковой бутылки-вынесите из тепла закрытую бутылку на мороз.её сожмёт во внутрь остывая,так и салон,остывает и двери притягиваются и примерзают на глушняк.

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года
Ирина ответил(а) - 13-01-2015 14:58 | PostID= 311 951 | Закрыто

у меня была подобная проблема в прошлом году. но на сигналку не ставила, всегда закрывала и открывала с ключа в то время. пару раз после мойки не смогла с первого раза открыть дверь и купила размерзайку для замков (про ВДшку еще не знала) - отлично помогло, а потом машинка просохла, мойку поменяла - все ок)

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt
Алексей ответил(а) - 13-01-2015 19:30 | PostID= 311 965 | Закрыто

постоянно проблема с водительской дверью после оттепели или мойки, в замки что тока не лил, вд не помогает - проверено, несколько разморозок для замков пробовал, сейчас покупаю на зиму только размораживатель хай гир, вот такой

зеркала еще им брызгаю утром в мороз (если инеем покрыты) - сразу чистые становятся, если дворники примерзли - тоже брызгаю (если поднять забыл на ночь Smile)  А в замки после него до кучи смазки какой-нибудь, у меня литиевая была.

 

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 14-01-2015 10:36 | PostID= 311 986 | Закрыто

Да Вы ж мои хорошие, спасибо что откликнулись, спасибо за советы, про бутылку на морозе и вовсе открытие для меня:) Сегодня в москве по нулям, открылась хорошо, но новая напасть

С дворника с основной палки слетела щетка и какая то черная штучка, которая эту щетку прижимает, как думаете, для таких как я существует схема одевания щетки на крюк? Уж я ее и крутила и вертела, ну никак не присобачивается (простите мой французский) 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 14-01-2015 11:23 | PostID= 311 987 | Закрыто

Анна,неужели в целом городе перевелись мужчины,подойдите к любому и покажет и расскажет.Надеюсь в Первопрестольной ещё не перевелись те кто с головой дружит и руки от куда надо растут.

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 14-01-2015 12:07 | PostID= 311 989 | Закрыто

Может просить не умею:) А про тенденции первопристольной скажу как вижу, здесь всем не до кого нет дела, потому что коренные - спились, приезжие вкалывают, с соседями не знакомы, с друзьями встречаются редко, все больше смайлик в соцсеть. Если кому то требуется помощь, то восемь из десяти отвернуться и пройдут мимо что бы не брать на себя чужую трудность. Вот так.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ещё про 50/50 была забыла написать bk

В каком районе машинка стоит?

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 14-01-2015 14:08 | PostID= 311 997 | Закрыто

Ответила в личном сообщении. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 82 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS