KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В мороз двери не открываются

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 81 Ответы | 5 Followers

Анна ответил(а) - 19-01-2015 14:43 | PostID= 312 402 | Закрыто

 

Силиконовую смазку для уплотнителей рекомендуют - двери не замерзают и уплотнители на кочках не скрипят.

Так и сделала, как рекомендовали, к уплотнителю нет претензий, бодро отдали дверь:)

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 19-01-2015 16:04 | PostID= 312 410 | Закрыто

То есть получается проблема решена?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 19-01-2015 16:24 | PostID= 312 413 | Закрыто

Нет, по прогнозам форумчан - ослаб винтик на тяге активатора ЦЗ (пишу с бумажки, я ее для сервиса приготовила) :)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 19-01-2015 17:14 | PostID= 312 417 | Закрыто

Анют! Ди свистни Костяну -он подъедет за 5 минут твои проблемы решит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS
Виталий ответил(а) - 20-01-2015 18:18 | PostID= 312 514 | Закрыто

сегодня утром и меня постигла участь примерзших дверей003не помогла и силиконка от люки-моли,погода чихала на немцевBig Smileвчера плюс с мокрым снегом,сегодня морозец...

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 20-01-2015 19:27 | PostID= 312 517 | Закрыто

kip31:

сегодня утром и меня постигла участь примерзших дверей003не помогла и силиконка от люки-моли,погода чихала на немцевBig Smileвчера плюс с мокрым снегом,сегодня морозец...

Не знаю,как немецкий,пользую штатовский,поставщик Питерский,но был и снег мокрый, и дождик, потом мороз.Но тот алгоритм что я уже описывал и НИКОГДА!! за 8 лет,двери не примерзали!! Без обид!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 20-01-2015 21:13 | PostID= 312 524 | Закрыто

Виталь, чо в тамбове пипец какие морозы? В москве при минус 19ти без всяких силиконов, правда с небольшим усилием, но открылись дверцы!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS
Виталий ответил(а) - 20-01-2015 21:30 | PostID= 312 528 | Закрыто

при чем тут сильные морозы?я же написал,вечером была плюсовая погода плюс снег а в ночь морозец прихватил что натаяло

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 20-01-2015 23:18 | PostID= 312 531 | Закрыто

Двери у меня после силикона открылись легко а вот замок центральный только с ключа и то еле еле. Чую завтра я пешеходный пешеход( на выходных попробую до сервиса вырваться. Пусть смотрят что ослабло. Да и по мелочи уже накопилось.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 21-01-2015 0:13 | PostID= 312 532 | Закрыто

Nusha:

Двери у меня после силикона открылись легко а вот замок центральный только с ключа и то еле еле. Чую завтра я пешеходный пешеход( на выходных попробую до сервиса вырваться. Пусть смотрят что ослабло. Да и по мелочи уже накопилось.

 

Если есть спирт чистый шприцом в личинку замка 10-20мл. а потом селикон туда из балончика прысни.Только подожди немного перед селикончиком,пусть спиртик всё растворит и испарится.

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Nusha:

Двери у меня после силикона открылись легко а вот замок центральный только с ключа и то еле еле. Чую завтра я пешеходный пешеход( на выходных попробую до сервиса вырваться. Пусть смотрят что ослабло. Да и по мелочи уже накопилось.

ПРиветствую, у меня недавно была такая же фигня . помыл машину после нового Года , вроде легкий морозец сменился на кратковременную оттепель . Думаю ну немного поездию чистеньким. Нужно было бы просушить - но не стал , все равно дня 3-4 не ездить . и тут после Рождества нужно было съездить у тёщи забрать всякие вкусности так как у сына день рождния 8-го Января ( всего 2 годика стукнуло) отмечали у нас дома. мороз был не большой градусов 10. а машина стоит всегда в гараже . Вообщем там примерзло что то в точности как у вас Центральный замок

срабатывает а двери не открываются , что то примерзло и дело тут не в силиконе по краям дверей, я там промазывал осенью . Вообщем что то клинит в тягах которые открывают двери - ключ то проворачивается а дверь все равно не хочет открываться. я так скакал вокруг машины минут 10 . пробовал ключем пассажирскую дверь открыть - там вообвще что то заклинили - потом 2 дня пытался открыть её в итоге открылась потом Эта дверь . а Водительская меня достала - и я пошол взял фен а так как года 2 назад менял автомат отпирания дверей - по Этому примерно знаю как расположены тяги - вообщем феном по направлению от зеркала ну пониже конечно и к замку провел пару раз ( не больше минуты грел) и дверь легко открылась. я вот тут читал кто то писал что как бутылка машина остывая сжимается - возможно , но тогда можно просто оставить открытыми стекла хоть на 2-3 миллиметра. я вот еще подумал не может там внутри двер ( там же находятся всякие утеплители уплотнители вообщем какойто цейлофан может когда вода тает по стеклу и намерзает на Этом полотне? Там же оно точно присутствует . 
А както первый раз когда немного прихватили резинки вокруг двери я отверткой в тряпочке по щелям прошолся и дверь открылась ( но гораздо быстрее) чем когда замок клинит . 
Ну вообщем как то так я вышел из положения. Wink

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово
Юрий ответил(а) - 21-01-2015 3:22 | PostID= 312 540 | Закрыто

KOTAMILAN:
кто то писал что как бутылка машина остывая сжимается -
Не думаю что двери присасываются. Подсос воздуха все равно будет через каналы отопителя и давление внутри машины будет уравниваться с наружным.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 21-01-2015 8:24 | PostID= 312 547 | Закрыто

Анюта, Валера! Так замок то тоже надо силиконом смазывать! Я раньше во всех своих машинках заранее в конце лета снимал обшивки передних дверок и литолом смазывал замки. Щас есть силикон-вообще просто!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 21-01-2015 9:47 | PostID= 312 552 | Закрыто

Вот тут уже не раз писали-ключ в водительской двери туго проворачивается! А что Вы,господа автомобилисты,делаетедля того,чтоб он(ключ и личинка)легко проворачивался?Привыкли открывать двери с сигналки,а про пыль ежедневную,что забивает замок забыли,моете машины с наружи,а замок обработать после мойки не считаете нужным.И вот приходят холода,а с ними и ваши муки с дверями.Всё ГРМ в голове держим,а про двери и замки забываем,а потом  танцы вокруг машины,да ещё и в самое неподходящее время,когда надо срочно ехать,а машинка то на крики "Сезам откройся" показывает вам фигу.Мораль-всё и вся требует любви и ласки и хорошей смазки!Big SmileBig SmileStick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 21-01-2015 9:49 | PostID= 312 553 | Закрыто

Ура, я на коне:) силиконом обработала все, как было сказано в советах, вдшкой вытолкнуть влагу, силиконом залить. Не скажу что с радостью замки отщелкнулись., медленно, вяло но открылись аж с брелка.

 Информация к размышлению, на стоянке дядька увидел что у меня внутри салона наледь на лобовом, спросил, включена ли у меня рецеркуляция воздуха в салоне, отключена, тогда посоветовал поменять салонный фильтр и стекла потеть не будут и двери примерзать и замок. Попробую.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS