KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В мороз двери не открываются

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 82 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 81 Ответы | 5 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 16-01-2015 23:09 | PostID= 312 222 | Закрыто

Кастян, братуха! Ну тебе сам бог велел -ты ж сосед Анюты! Да и повод для знакомства есть -Анютке надо ремешок подтянуть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вот, ... Главное во-время застолбить Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 16-01-2015 23:17 | PostID= 312 231 | Закрыто

Ramzes1971:
Кастян, братуха! Ну тебе сам бог велел -ты ж сосед Анюты!

Костя у нас примерный семьянин - по Тверской и то с детьми только гуляетBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 16-01-2015 23:20 | PostID= 312 234 | Закрыто

Тему два часа почистилBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим ответил(а) - 19-01-2015 8:27 | PostID= 312 348 | Закрыто

Жесть это машину проветривать перед постановкой на ночь или долгое хранение. кКак-то противоестественно столько вниманеи железу уделять.

пс кстати обратите вниманеи большие джипари никогда не замерзают. Например лобовое стекло чистое, а у меня в этот момент замерзло. (не думаю что он проветривает свою машину)

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 19-01-2015 9:26 | PostID= 312 354 | Закрыто

Ну вот и морозец, вышла из подъезда замерзла сразу, подумалось иду пешком, на всякий случай подхожу к машине, с брелка моргнули только фары ЦЗ не среагировал, открыла свою коровушку с ключа, нехотя со скрипом но открыла. Обещают минус 20:(  Как то так повелось, что более 15 лет я не особо была озабочена покупкой зимних вещей и обуви в связи с присутствием машины, сейчас поглядываю на унты:) И да, не с одной машиной никогда не было таких трудностей, не потело и не промерзало внутреннее лобовое стекло, сейчас же наледь на стекле на 20 минут прогрева. Может уплотнители плохо работают (по аналогии с пластиковыми окнами) ? 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 19-01-2015 9:35 | PostID= 312 355 | Закрыто

Аня, я думаю всё гораздо проще - ослаб винтик на тяге активатора водительской двери, и тяга проскальзывает.

Надо разобрать дверь, подтянуть эти винтикт и всё...

Может и что-то другое, но всё равно в водительской двери нужно колдовать с тягами...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим ответил(а) - 19-01-2015 10:15 | PostID= 312 361 | Закрыто

major88:

Аня, я думаю всё гораздо проще - ослаб винтик на тяге активатора водительской двери, и тяга проскальзывает.

Надо разобрать дверь, подтянуть эти винтикт и всё...

Может и что-то другое, но всё равно в водительской двери нужно колдовать с тягами...

 

Поддерживаю полностью!!!

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 19-01-2015 11:43 | PostID= 312 368 | Закрыто

Ну ё-мое, куда бежать то с этим? Почему же все НАШИ так далеко от меня:(

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 19-01-2015 12:10 | PostID= 312 370 | Закрыто

Анюта!!! Как же далеко если Костян в химках живет!!! Попроси его-он добрый))))).

Или тебе нужно чтоб в соседнем подъезде жил наш человек?))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
Костян в химках живет!!!

Совсем не такSuper Angry, просто очень близко, по Московским меркам, от Химкиbk

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

вообще, если кондиционер работает как надо с завода, то у Спектры есть тепловая пушка (в инструкции это описано - сам пользовался постоянно) завели машину, кондиционер на максимум и вентилятор на полную - поток весь на стекло. Разморозка стекла просто на глазах. Правда через полтора года эксплуатации Спектры у меня пробило патрубок радиатора кондиционера, и после ремонта эта функция уже не была столь эффективна, но я варил патрубок, а не менял весь радиатор на новый.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Nusha:

Ну вот и морозец, вышла из подъезда замерзла сразу, подумалось иду пешком, на всякий случай подхожу к машине, с брелка моргнули только фары ЦЗ не среагировал, открыла свою коровушку с ключа, нехотя со скрипом но открыла. Обещают минус 20:(  Как то так повелось, что более 15 лет я не особо была озабочена покупкой зимних вещей и обуви в связи с присутствием машины, сейчас поглядываю на унты:) И да, не с одной машиной никогда не было таких трудностей, не потело и не промерзало внутреннее лобовое стекло, сейчас же наледь на стекле на 20 минут прогрева. Может уплотнители плохо работают (по аналогии с пластиковыми окнами) ? 

Силиконовую смазку для уплотнителей рекомендуют - двери не замерзают и уплотнители на кочках не скрипят.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 19-01-2015 12:48 | PostID= 312 382 | Закрыто

kmp2002:

Жесть это машину проветривать перед постановкой на ночь или долгое хранение. кКак-то противоестественно столько вниманеи железу уделять.

пс кстати обратите вниманеи большие джипари никогда не замерзают. Например лобовое стекло чистое, а у меня в этот момент замерзло. (не думаю что он проветривает свою машину)

 

Не знаю как у вас в Челябинске,а у меня во дворе и джипы замерзают и стёкла скоблят.Просто у кого то есть предпусковой подогрев и двигла и лобового,а у кого нет.Ну если нет желания проветривать,чаще промазывать резинки селикончиком.А то ленивые во дворе после оттепели и мороз,такие "танцы с бубнами" устраивают,обхохочешься.А я выхожу,открыл завёл,снежок обмёл и поехал.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 19-01-2015 12:51 | PostID= 312 384 | Закрыто

Да и незамерзайкой побрызгать на стекло-быстрее разъедает и отходить начинает.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 82 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS