KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В мороз двери не открываются

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 82 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 81 Ответы | 5 Followers

Анна ответил(а) - 14-01-2015 14:11 | PostID= 311 998 | Закрыто

Вопрос с дворником решила, за 100 руб в сервисе, поменяли резинки в дворниках ну и запчасть на место вернули. Все как бы просто, но где же взять время на такие визиты? 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 14-01-2015 14:30 | PostID= 312 001 | Закрыто

Nusha:

Вопрос с дворником решила, за 100 руб в сервисе, поменяли резинки в дворниках ну и запчасть на место вернули. Все как бы просто, но где же взять время на такие визиты? 

 

Как говорил Маленький принц ...мы в ответе за тех кого приручили.А машинка это член семьи,друг,помошник,время надо находить иначе она ответит ещё большими поломками,поверьте.69

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг
Артём ответил(а) - 15-01-2015 1:10 | PostID= 312 043 | Закрыто

ВДшка не панацея, влага умудряется попасть везде. Обычно купишь баллончик размораживателя и в самый нужный момент он оказывается где? Правильно, в этой самой машине с замороженными замками. Носил одно время с собой зажигалку, тоже выручала не раз. Но если сильно заморозит, то караул. Менял уже у себя внутренний замок, у него тяга на открывание двери из салона поворачивает пластиковый флажок, который в мороз тоже крепкостью не блещет. В этом деле главное не перестараться.Wink

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 15-01-2015 11:17 | PostID= 312 061 | Закрыто

Я прошу у Вас прощения за некорректные обобщения!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим ответил(а) - 16-01-2015 14:31 | PostID= 312 153 | Закрыто

Я чето вскользь все прочитал и видимо пропустил. Проблема то решена?

пс Вдшкой  данном случае не помочь.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 16-01-2015 15:33 | PostID= 312 169 | Закрыто

Игорях, а ты перед тем как двери закрыть стоишь выветриваешь машинку-но всё равно силиконишь резинки и замок? Или если выветривать то можно и не силиконить?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 16-01-2015 15:50 | PostID= 312 171 | Закрыто

Пока не знаю, стоит нулевая погода, но еще раз прошлась силиконом, и езжу мерзну:) т.к стоять перекуривать проветривать не имею возможности, а езжу на короткие дистанции по 10 минут, езжу в холодной машине:) Запаслась рекомендованным размораживателем (блин громозкий, но стоически таскаю в сумке) Вообщем трясясь - потею, о результатах сообщу в мороз

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 16-01-2015 16:10 | PostID= 312 178 | Закрыто

Ну у Вас девушек такие сумки, там не то что баллоньчик разморозки, там запаску спрятать можно!)))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 16-01-2015 16:13 | PostID= 312 179 | Закрыто

Ramzes1971:

Ну у Вас девушек такие сумки, там не то что баллоньчик разморозки, там запаску спрятать можно!)))))))

Так там и лежит запаска, дрель и газонокосилка, ох тяжела наша дамская доля, но вдруг что пригодится.....

Как раз маленькое лирическое отступление, случилось сегодня. Перечисляю мелкие хлопоты за неделю. У сына шкафчик в саду поломался, дверка висит, прихватила отвертку, подкрутила, у дочери,  отвалился бантик от сменной обуви, клей захватила, приклеила, в подъезде оббитый стульчик на который садимся передохнуть во время подъема на свой этаж, так у него обивка отошла, прихватила гвоздик мебельный и молоточек мизерный, для орешков. За неделю ревизии в сумке не проводила.

Итак сегодня: на работе сломалась ручка дверная, сижу молчу, мужики кругом, один решился починить, нервы сдали, он ближе всех сидит к ней и на "холостой" ход ручки раздается истеричный стук, бегал бегал, открывал открывал, вздохнул и подошел таки к сломанной ручке с благими намерЕниями:)

"эх отвертку бы" , чешет затылок, выдаю

"вот тут винтик маленький его бы на клей " не отвлекаясь от телефонного разговора вынимаю клей, протягиваю

"молоток бы вот шарахнуть, что в пазы вошло"  на молоток, чего ж с тобой поделаешь.....

немая сцена и громкое его требование  "ассистент тиски"..............  

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 16-01-2015 21:13 | PostID= 312 198 | Закрыто

Ramzes1971:

Игорях, а ты перед тем как двери закрыть стоишь выветриваешь машинку-но всё равно силиконишь резинки и замок? Или если выветривать то можно и не силиконить?

Рома, в этом году немного просиликонил водительскую. Я же поменял левую сторону, если помнишь. Так после очередного дождя, а потом мороза с трудом открыл.

Ранее была у меня такая фигня с одной из задних дверей (не помню какой) - открываешь, не открывается, поехал, прогрелся, на трассе лампочка загорается открытой двери, приходится останавливаться, открывать - закрывать.

А так, даже когда ледяной дождь года три назад был, так ничего не делал, еще раз говорю - в этом году первый раз силиконом побрызгал..

 

ЗЫ Тему почистил...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

С чистилкой смысл потерял Big Smile

В НГ так случилось, запрещал брилок открытой двери - оттаяла.

Обрабатывать необходимо переодически..

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 16-01-2015 22:30 | PostID= 312 208 | Закрыто

Nusha:

Пока не знаю, стоит нулевая погода, но еще раз прошлась силиконом, и езжу мерзну:) т.к стоять перекуривать проветривать не имею возможности, а езжу на короткие дистанции по 10 минут, езжу в холодной машине:) Запаслась рекомендованным размораживателем (блин громозкий, но стоически таскаю в сумке) Вообщем трясясь - потею, о результатах сообщу в мороз

 

Лично я проветриваю только когда ставлю машину надолго,на несколько часов или на ночь.А если два-три часа,то не проветриваю и езжу в тёплой,да у нас и не 0гр.,задубеешь без обогрева кататься,даже на короткие расстояния.Но силиконом обработать лишнийраз не в лом,а только польза!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 16-01-2015 22:45 | PostID= 312 209 | Закрыто

Простите за вопрос не в тему, но уж жутко интересно: Анюта, а чем тогда занимается муж, если ты за него всю работу переделала?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 16-01-2015 23:02 | PostID= 312 216 | Закрыто

Ю

Ramzes1971:

Простите за вопрос не в тему, но уж жутко интересно: Анюта, а чем тогда занимается муж, если ты за него всю работу переделала?

Не знаю чем занят мой будущий муж и где же он ходит наконец)  Вакансия открыта)

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Nusha:

Ю

Ramzes1971:

Простите за вопрос не в тему, но уж жутко интересно: Анюта, а чем тогда занимается муж, если ты за него всю работу переделала?

Не знаю чем занят мой будущий муж и где же он ходит наконец)  Вакансия открыта)

Ну еперный театр, сейчас предложениями засыпят.... Но я первый :)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 82 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS