KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В мороз двери не открываются

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 81 Ответы | 5 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Еще на 10 - ке снимал обшивку и смазывал машинным маслом тяги - открытие без проблем и легко. В Спектре просто такой проблемы не было, хотя Урал -  это что то, тут перепад от 0 до минус 30 градусов за одну ночь вообще не фокус. Однажды замерз замок багажника - зашел в авто магазин и обозначил проблему, в результате продали какой то размораживающий спрей америкосовский (за смешные деньги), брызнул в замок и через минуту все открылось. Так что пользуйтесь автохимией господа!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Nusha:

Ура, я на коне:) силиконом обработала все, как было сказано в советах, вдшкой вытолкнуть влагу, силиконом залить. Не скажу что с радостью замки отщелкнулись., медленно, вяло но открылись аж с ключа.

 Информация к размышлению, на стоянке дядька увидел что у меня внутри салона наледь на лобовом, спросил, включена ли у меня рецеркуляция воздуха в салоне, отключена, тогда посоветовал поменять салонный фильтр и стекла потеть не будут и двери примерзать и замок. Попробую.

В начале каждой зимы обязательно меняй салонный фильтр, и по окончании онной, то есть весной, тоже. Стоит недорого, замена по работе 5 минут - нет проблем, зато чистые стекла и чистый воздух  в салоне.

Силикон в замки Sad  - это все же загуститель, может поэтому и замки с замедлением открывались? Лучше все же размораживатель.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим ответил(а) - 21-01-2015 11:09 | PostID= 312 564 | Закрыто

Vladimir621:

Nusha:

Двери у меня после силикона открылись легко а вот замок центральный только с ключа и то еле еле. Чую завтра я пешеходный пешеход( на выходных попробую до сервиса вырваться. Пусть смотрят что ослабло. Да и по мелочи уже накопилось.

 

 

Если есть спирт чистый шприцом в личинку замка 10-20мл. а потом селикон туда из балончика прысни.Только подожди немного перед селикончиком,пусть спиртик всё растворит и испарится.

Хорошо что про шприц уточнил. А то ведь можно и врот набрать и личинку при -35 попробовать поцеловать (машина это любит Big Smile) , Вот смеху то было бы. А что? Пухлые губы сейчас в моде.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 21-01-2015 12:05 | PostID= 312 572 | Закрыто

Pas:

Nusha:

Ура, я на коне:) силиконом обработала все, как было сказано в советах, вдшкой вытолкнуть влагу, силиконом залить. Не скажу что с радостью замки отщелкнулись., медленно, вяло но открылись аж с ключа.

 Информация к размышлению, на стоянке дядька увидел что у меня внутри салона наледь на лобовом, спросил, включена ли у меня рецеркуляция воздуха в салоне, отключена, тогда посоветовал поменять салонный фильтр и стекла потеть не будут и двери примерзать и замок. Попробую.

В начале каждой зимы обязательно меняй салонный фильтр, и по окончании онной, то есть весной, тоже. Стоит недорого, замена по работе 5 минут - нет проблем, зато чистые стекла и чистый воздух  в салоне.

Силикон в замки Sad  - это все же загуститель, может поэтому и замки с замедлением открывались? Лучше все же размораживатель.

 

 

Размораживатель всё смывает,а селикон это всё же для смазки.И размораживателем это когда уже всё! швах,а нам надо не допускать подобного.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 21-01-2015 12:07 | PostID= 312 574 | Закрыто

kmp2002:

Vladimir621:

Nusha:

Двери у меня после силикона открылись легко а вот замок центральный только с ключа и то еле еле. Чую завтра я пешеходный пешеход( на выходных попробую до сервиса вырваться. Пусть смотрят что ослабло. Да и по мелочи уже накопилось.

 

 

Если есть спирт чистый шприцом в личинку замка 10-20мл. а потом селикон туда из балончика прысни.Только подожди немного перед селикончиком,пусть спиртик всё растворит и испарится.

Хорошо что про шприц уточнил. А то ведь можно и врот набрать и личинку при -35 попробовать поцеловать (машина это любит Big Smile) , Вот смеху то было бы. А что? Пухлые губы сейчас в моде.

 

 

Вот бы было интеесно посмотреть на Макса с пухленькими губками,так,на всякий случай,с ориентацией у меня всё в норме!Big SmileBig SmileStick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Анна ответил(а) - 21-01-2015 13:49 | PostID= 312 578 | Закрыто

так может и эффект присасывания двери от фильтра забитого? Как было бы чудесно что с заменой его внутри не будет потеть как в бане. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 21-01-2015 14:16 | PostID= 312 583 | Закрыто

Потеет, как уже тыщу раз говорили, не от фильтра, а от влаги заносимой в салон ногами! Больше влаги-больше потеет, нет влаги-нет запотевания!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 21-01-2015 15:31 | PostID= 312 604 | Закрыто

Тут ,на днях,в Инете прочитал совет по борьбе с влагой в салоне.Думаю от нечего делать попробовать,хотя меня она и не парит(влага)Суть вот в чём-всем известны шарики Silika GEL?Их вкладывают в коробки с обувью,радиоэлектроникой и прочее.Так вот совет-кошачий наполнитель выполняет такую же роль,т.е. впитывает влагу и рекомендуется насыпать в мужской носок тонкий,лучше в 2,завязать и положить под сиденье,у заднего стекла и еще куда-нибудь.Сделать 2-3 таких "носочка".Переодически их можно просушивать на батарее от лишней,впитавшейся влаги.

Как вам совет мужики?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

а еще соль раньше между рамами стекол ставили в посуде - та же х.. 003

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 21-01-2015 15:44 | PostID= 312 611 | Закрыто

Дядь Вов, а женский носок почему не подходит?crazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 21-01-2015 15:45 | PostID= 312 613 | Закрыто

Соль ерунда,а вот селикогель на старой хате между стёкол,в спич. коробке ставил и помогает.Это сейчас пластик везде ставят...

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 21-01-2015 15:47 | PostID= 312 615 | Закрыто

major88:

Дядь Вов, а женский носок почему не подходит?crazy

 

У меня 44 размер,ну а женский..он всё же поменьше.При малом объёме геля быстро будет набирать влагу-чаще надо будет вытаскивать сушить.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 21-01-2015 15:50 | PostID= 312 616 | Закрыто

Дядь Вов, ну с наполнителем попробую (идея заманчива) потом отпишусь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово
Юрий ответил(а) - 21-01-2015 16:09 | PostID= 312 619 | Закрыто

На счет кошачьего наполнителя не знаю, а соль- полная ерунда. моментом отсыреет и потом не работает. Когда еще пацаненком был, мать ставила между окон,не работает. Любой поглотитель влаги имеет свой предел. Служил в ракетных. Там в шахты и контейнера осушителя засыпали сотнями кг, это при условии что предварительно проведена осушка и герметизация. Отсюда вывод - сушить салон, отряхивать ноги от снега, после поездки убирать влагу с ковриков (это одна из главных причин обмерзания стекол). Ну и проветривать салон, как пишет Владимир - вымораживать .За одно остынут и резинки на дверях и не будут примерзать.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Андрей ответил(а) - 21-01-2015 17:46 | PostID= 312 628 | Закрыто

Nusha:

так может и эффект присасывания двери от фильтра забитого? Как было бы чудесно что с заменой его внутри не будет потеть как в бане. 

 

Заезжай, пятница- воскресенье  поменяю фильтр. Фильтр пока есть в наличии и я его не выбросил. Тел. в личке.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS