KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондиционер в порядке или нет???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 9 (Всего 127 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 126 Ответы | 12 Followers

NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

У тебя климат от Halla, поставлял его в Ижевск да ВазИнтерСервис и сейчас он называется торговый дом ОАТ.

У них-же я и закупал кондеи.

Если это шланг а не труба- их есть у меня в остатках.... новые и низкого и высокого давления. 

Если надо в личку.....

В экзисте халловский климат надо искать в американско-канадской версии спектры......

Вот здесь http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=65cd8bd0-816e-48cd-b5e9-2a363cfd99b0&Unit=3bbcf317-7ffd-4735-a0cd-f4b4a45e8e1c&Title=

Но ценники там пипец... вот твой шланг..... 1K2N1 61 460

 

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

veler:

сколько раз писал... кондей не дозаправлять надо, вать машу... его нужно МЫТЬ!!!!! ибо конденсата там собирается не то что дохрена. а очень дохрена!!!! и хоть в систему заливай хладагент, хоть в сраку себе его закачай - толку не будет при непромытой толком системе!!!!

В закрытой системе кондея никакого конденсата быть не может.

Если система долго была открыта(разобрана или повреждена) то достаточно заменить

масло компрессорное которое очень гигроскопично (впитывает воду из атмосферы).

А поскольку из компрессора его слить полностью проблемотично то и применяют процедуру мойки всей системы.

Исправные системы мыть тупо.........

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Аркадий, большое спасибо!

Пишу в личку...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

я мою кондей на машине строго раз в год. примерно на таком оборудовании: http://www.farlam.ru/e-store/detail.php?ELEMENT_ID=1965. только тут китайский аппарат, а мне моют на немецком. и что творится в системе прекрасно видно после первой откачки хладагента и его очистке этим аппаратом.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

NewSpectraClimat:

Понаблюдай пару дней ... если есть дыра газ уйдет полюбому.....но не сразу.......

Потом опять перестанет включаться муфта.....

Уже...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

veler:

я мою кондей на машине строго раз в год. примерно на таком оборудовании: http://www.farlam.ru/e-store/detail.php?ELEMENT_ID=1965. только тут китайский аппарат, а мне моют на немецком. и что творится в системе прекрасно видно после первой откачки хладагента и его очистке этим аппаратом.

 

Зачем мыть систему каждый год?

 

Еще систему просто небходимо промывать и менять фильтр осушитель после разрушения поршней  и цилиндров компрессора....

Когда металлическая стружка размывается по всей системе. 

А так ..... маньячить не надо.....имхо......

 |  |  Íàâåðõ

Кто подскажет код радиатора кондиционера? Я запарился уже искать. На самом радиатора написано "22720.8112050" и дальше "ТУ-...". Заказывал по кодам H-0K2A1-61-480C и H17-KA005, оба не подошли. 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вып до 2007 и после радиаторы отличаются-посмотри вот здесь номера,да и пробей по VIN

http://www.zzap.ru/c,Kia-Spectra-%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

В ижевской KIA Spectra производства 2006/2007 года весь климат и радиатор от фирмы Doowon. (код: 0K2A161480C), а с 2007/2008 стали ставить радиаторы от HCC (Халла), а там разводка шланга с трубкой другая.

NT NCB-025 — радиатор;
97690-34630 — кольцо-прокладка;
97690-34610 — кольцо-прокладка.

нашёл на Драйве 2

 |  |  Íàâåðõ

Большое спасибо, надеюсь это тот код который мне нужен, а то уже замучился искать.

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Да не за что.....

В Димитровграде на ДААЗе на складе ОАТ этих радиаторофф около 3 тысяч штук валяется.....

веррнее всей климатики от Halla для спектры.

Ну не знаю почему они их не продают........

 

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

всем привет! в предыдущих моих машинах не было кондея, поэтому толком не знаю, насколько сильно он (исправный) должен охлаждать. на этих выходных было жарко, я включил кондей на 2 скорость и на самый холод. при этом в шортах и шлепках было комфортно,но не холодно. любимая моя вообще не заметила,что он работаетSmile

подскажите мне, пожалуйста, адекватно работающий кондей морозит до зимней свежести или как?Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Сильно зависит от температуры за бортом и режима движения.....состояния радиаторов и фильтра салонного.

Если за +30 и салон нагрет как баня да еще и по пробкам то до зимней свежести час надо ждать.....если вооще радиаторы чистые и двигло не перегревается.....

Пока остынет салон, все воздуховоды и т.д.

Если равномерное движение по трассе минут за 20 должно стать прохладненько ... в шортах-то.  

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

В пробке, сука, температура ДВС вверх сразу лезет, опасно перегревомSuper Angry Если в салон попадают прямые солнечные лучи, то вообще зае...ся охлаждатьCrying

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 9 (Всего 127 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS