KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук в подвеске на мелких неровностях

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 8 (Всего 109 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 108 Ответы | 16 Followers

callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Сегодня нашел причину своего стука из-под левого колеса, грешил на направляющие суппортов и уже их заказал, но сегодня появилось сильное биение руля на медленной скорости, поехал на подъемник, выяснилось, что раскрутились гайки шаровой Surprise, держались уже на последних витках резьбы. Гайки подтянули стуков и бряков больше никаких нет.

Пробег 31500. Кстати, проверил с правой стороны - затянуты нормально.

 |  |  Íàâåðõ
Mazut
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону 2009, НВ+, серебро

Через неделю после ТО-1 на неровностях стало изредка  глуго постукивать в районе переднего левого колеса. Вспомнил, что на первом ТО рекомендовали поменять втулки стабилизатора, а то на кочках будет греметь. Пробег 29300 стало греметь постоянно. Вобщем купил втулки и вчера полез менять, снял старую по виду не разбитая вобще, но поменял. На всякий случай покрутил стойку стабилизатора, ходит туго. Потом припомнил, что при приеме машины на ТО-1, приемщик за каким-то снимал колпачки со стойки амортизатора,  те что под капотом. Заглялул я и туда, взял ключ на 8 покрутил влево вправо шток, а он поворачивается вместе с гайкой, попробовал справа стоит жестко. Взял ключ накидной на 17 и затянул гайку (больше пол оборота) придерживая шток, потом повторил процедуру справа, гайка повернулась на четверть оборота. А сегодня утром выехал и О ЧУДО! ничего не гремит аж не верится. Думаю дело в отпущеной гайке амортизатора было. Потом посетила мысль, что на ТО-1 специально отпустили гайки, типа мы же говорили, что на кочках  греметь будет, а за замену втулок 800 рублей просили, я тогда не повелся.

 |  |  Íàâåðõ

смазка вытечь не может так как она вязкая, если только вымыло водой.

Разбирается суппорт, в смысле пальцы и набивается руками. 

 |  |  Íàâåðõ
Beard®
Не Оцениваемые
PreBan1

Челябинск Спектра 2008 года, Комфорт, Алмазное Серебро

Было нечто подобное... Заменил стойки стабилизатора - помогло не надолго... В итоге - заменил задние сайлентблоки передних рычагов и втулки стабилизатора... Стук исчез, машина на неровностях ведет себя гораздо лучше

"Мыша" - это не "девайс", а продолжение руки!

 |  |  Íàâåðõ

Заменил стойки стабилизаторов спереди и сзади-стук не исчез. Заменил втулки стабилизатора спереди-стук на месте!  Где искать, подскажите???

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

посмотри на подъемнике сайлент-блоки (не провернулись), шаровые опоры (на люфт). опорные подшипники стоек тоже проверь.

ну а вообще заедь в 2 сервиса на осмотр ходовой. цена вопроса рублей 200. зато услышышь 2 мнения и возможно сэкономишь денег на том, что менять не нужно будет. сам знаешь бывают сервисы где лишь бы все поменять и покругу.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
с недавних пор заметил глухой, будто деревянный стук из под левого переднего колес. Стучит даже на прямой. Стойки и втулки стаба менял полгода назад. На что еще обратить внимание?
 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Фарид, посмотри рулевую тягу. может в сфере вставку подразбило

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Favor:
с недавних пор заметил глухой, будто деревянный стук из под левого переднего колес. Стучит даже на прямой. Стойки и втулки стаба менял полгода назад. На что еще обратить внимание?
Фарид, похоже на стук колодок (суппортов)..погляди их..вынь..смаж..проверь резинки на болтах..

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Присоединяюсь к словам RamiL-83

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

..

Favor:
с недавних пор заметил глухой, будто деревянный стук из под левого переднего колес. Стучит даже на прямой. Стойки и втулки стаба менял полгода назад. На что еще обратить внимание?

У меня гремела втулка рычага,передняя,заменил и тишина!..

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Вообщем и меня постигла эта беда. Застучало где-то  в районе переднего левого колеса.Стучит так, как будто что-то открутилось и болтается. На втулки думаю меньше всего--поставил летом полиуритан и заменил стойки стабилизатора. И стучит на мелких неровностях постоянно.  НО..... Сегодня, поехав по делам, я этого стука не услышал. Радовался не долго. Километров через 5 опять застучало.  Какие есть мысли?

P.S. На осмотр только после праздников попадаю.Хотя фигли там смотреть--все мертво затянуто. Проверял.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Думаю, что все-таки они, родные... Не пробовал за них  дергать?

Ну, и как вариант, может сайлентблок, как у Владимира...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Макс, суппорт пошатай и сразу поймёшь откуда стук...ну или када едешь и стук слышешь, то на тормоз немного нажми и если стук пропал, то точно втулки (болты) суппорта...

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

major88:

Думаю, что все-таки они, родные... Не пробовал за них  дергать?

Да дергал. Все мертво. И на тормоз на ходу давлю--все равно стучит. Заметил следующее: при поперечном раскачивании ( небольшом раскачивании) слышен стук. Причем в салоне сильнее. С улицы практически не слышно.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 8 (Всего 109 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS