KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук в подвеске на мелких неровностях

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 8 (Всего 109 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 108 Ответы | 16 Followers

SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Если стучат втулки стабилизатора, заменить не чем, но хочется ехать с комфортом, можно намотать под втулку пластиковой изоленты, на пару тыс км хватит, пока новые не купишь.(Цена 100 руб. за пару, но возможно,в регионах нужно подолгу ждать.)Почему не рекомендую ездить с изношенными: между ними и стабилизатором набивается песок, и работает,как наждачка. В этом месте стабилизатор истончается и уже новые втулки будут на нем болтаться.

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

artsim:

все понятно спасибо,в 4 магазинах спрашивал  не продают таких мелочей,кричат целеком только супорт по отдельности нет

У нас только у одного на рынке можно найти любую запчасть на корейское авто, только приходится расплачиваться 100% накруткой на товар.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

По резинкам суппорта: заказывай в Экзисте ремкомплект, пришлют хоть на Чукотку. Пока его нет, выверни болты, набей внутренности оч густой смазкой,желательно синтетической, типа для крестовин джипов ,или для игольчатых подшипников, так сбережешь внутреннюю втулку скобы суппорта от фатального разрушения, и замотай сверху резинки тефлоновой лентой, типа сантехни4еской.  Еще раз повторяю, это временные меры, которые позволяют сбере4ь суппорта до установки родных деталей из ремкомплекта.Лу4ше ремкомплект, 4ем менять суппорт.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Выдалось несколько минут, быстренько скинул колесо и подергал тягу стабилизатора. Как ни странно, мертвая хватка: не шевелится даже. Хотя противный глухой стук докучает. Или то, что тяга не бултыхается не достаточно для вердикта для ее замены. Снять и посмотреть не было времени. Что еще может издавать этот глухой стук на неровностях?
 |  |  Íàâåðõ
Мне тоже мешал до недавнего этот глухой противный звук "пук-пук" на неровностях. Почитал умные статьи, купил стойки или как их еще называют тяги стабилизатора, снял старые, одел новые, поехал.......Один фиг ничего не изменилось. Так,уважаемые, подскажите в чем дело? Лазял,смотрел на яме, больше нечему там "тукать". Может грешить на то,что на самой штанге стабилизатора,которая идет поперечно по всей длине машины спереди, имеется как крепление в виде втулки,затянутой резинкой. Может стук исходит оттуда? Кто избавлялся от стука?
 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Глухой звук издают именно ВТУЛКИ стабилизатора - резиновые такие шняжки одеваемые на саму штангу. Я поменял только их и все стуки прекратились.

 |  |  Íàâåðõ
elto:

Глухой звук издают именно ВТУЛКИ стабилизатора - резиновые такие шняжки одеваемые на саму штангу. Я поменял только их и все стуки прекратились.

Как их менять ,Сергей? По-моему там не все так просто......
 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Как раз все очень просто. Посмотри здесь http://spectra-forum.ru/forums/t/18539.aspx. Делай все касаемое втулок. Для меня труднее всего оказалось задрать переднюю часть авто - но второй домкрат все решил. Да и еще мне очень помог ключь-трещетка - без него я бы замучился.

 |  |  Íàâåðõ
elto:

Как раз все очень просто. Посмотри здесь http://spectra-forum.ru/forums/t/18539.aspx. Делай все касаемое втулок. Для меня труднее всего оказалось задрать переднюю часть авто - но второй домкрат все решил. Да и еще мне очень помог ключь-трещетка - без него я бы замучился.

Спасибо, посмотрел! Только во время замены стоек я специально сильно подергал штангу стабилизатора, никаких посторонних стуков он не издавал. Так что до сих пор в раздумьях.....
 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Закрой двери, опусти водительское стекло, схватись за верхнюю рамку двери и проема, и качай машину влево вправо. Услышишь знакомые стуки - меняй втулки :) Качать надо сильно

 |  |  Íàâåðõ
elto:

Закрой двери, опусти водительское стекло, схватись за верхнюю рамку двери и проема, и качай машину влево вправо. Услышишь знакомые стуки - меняй втулки :) Качать надо сильно

Проделал все так, раскачал как лодку, никаких стуков не услышал. Сел,поехал, один фиг глухой, противный стук.........
 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Меняй втулки. Делов на 30 мин. Цена вопроса 100-150 рублей. на 95% -они.

Была такая байда. Проверено.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Доброго времени суток всем! Тоже заметил, что, ПРОЕЗЖАЯ ПО ГРЕБЁНКЕ, стал появляться некий стук. На крупных кочках стука нет. Заезжал на СТО-всё в норме. Пробег 22 тысячи км. Но тут, снимая багажник(две перекладины с велосипедными крепежами) я заметил, что слева( а стук раздаётся именно слева и непонятно, снизу или сверху) на крыше в углублениях есть две пластиковые чёрные полосы в нишах-водостоках. Та, что справа сидит крепко, а та, что слева, выгнулась и при нажатии проваливается. Попробовал по ней постучать пальцем и услышал этот самый стук!!!! Её попросту деформировало от температуры. Собираюсь завтра приклеить её к крыше и проверить-если стук пропадёт, значит я успокоюсь. Если кому интересно-проверьте у себя. Может всё проще, чем кажется?! На мелких неровностях кузов вибрирует и вибрация передаётся на эту самую полоску. Она то и дребезжит.

 |  |  Íàâåðõ
FIX163
Не Оцениваемые

Самара Спектра

Сколько вы отдавали за косточки (стойки стаб.)?? гдето тут видел 350 рэ..

Заказал в экзисте все 4, вышло мне примерно 2200...

 |  |  Íàâåðõ
vizin
Top 500 Contributor

чехов-2 2008,RS,красный перец

в кемпе на симферопольке 370р

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 8 (Всего 109 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS