KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук в подвеске на мелких неровностях

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 109 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 108 Ответы | 16 Followers

Я наконец то выяснил - это всё-таки был опорник Super Angry Снял сёдня стойку и оказалось, что подшипник люфтит сволАчь. Буду менять.

Getz 99 000 км -> Spectra 209 000 км -> Rio IV 1400 км

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

проверить состояние опоры:  если опора убитая в хлам, то достаточно просто несколько раз качнуть передок с каждой стороны. стук услышите. а если делать проверку для успокоения души, то машину нужно вывесить и несколько раз резко повернуть колесо с каждой стороны. если услышите небольшие стуки- готовьтесь к скорой замене опоры.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

У меня вопрос: можно ли самостоятельно (в гаражных условиях) заменить подшипник в опоре?

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

На днях менял передние стойки, обратил внимание на опорник (редиска тоже люфтит, да и фиг с ним), уж больно хорошо подшипник запресован, но было бы желание, то выцарапать его от туда можно. Кстати вопрос с расположением отметок на опорнике я не напутал такое:  /   \ , две мелкие точки внизу, толстая точка вверху?

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Т.е. без преса не обойтись?

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Утверждать не буду, но если возьмешься за это дело, то без спец. выколоток будет сложно, по результату обязательно отпишись.

 |  |  Íàâåðõ

У самого такая же проблема ,по ходовой все в норме ,даже не знаю на что грешить может номер или бампер дребезжит

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Направлющие суппорта проверьте, там на конце резинки есть они должны быть целые и смазку проверьте тоже.

 |  |  Íàâåðõ

Резинка маленько порвана со стороны водителя ,думаешь из- за  этого дребезжит

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Странно, как только сухо стало, у меня этот противный стук на неровностях куда-то пропал.......
 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

У меня как раз тоже порвана была, после замены перестало стучать, а то я уж не знал что и сделать.

 |  |  Íàâåðõ

не где не продают эти резинки,может че та я не допонял

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Под номером 6 эта резинка она длиной 1,5 см где-то, надевается на болт(направляющую) под номером 9.  100рэ где то стоит.

 |  |  Íàâåðõ

все понятно спасибо,в 4 магазинах спрашивал  не продают таких мелочей,кричат целеком только супорт по отдельности нет

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

artsim:

У самого такая же проблема ,по ходовой все в норме ,даже не знаю на что грешить может номер или бампер дребезжит

 Тоже самое и у меня. Как только дождь и лужи начинает стучать слева спереди. Я думаю и об этом кстати уже писали, что бывали случаи, когда люди дозакручивали шток амортизаторов. Потлмучто теоретически недозакрученный шток бтет по отбойнику амортизатора. Только вот вспоминаю об этом только в мокрую погоду. А для закрутки штока необходимо накидной ключ для гайки(Удерживать против прокрутки) и помоему ключ 8-10 чтобы закрутить шток. Очень былобы интересно кто про это все думает...

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 109 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS