KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук в подвеске на мелких неровностях

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 8 (Всего 109 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 108 Ответы | 16 Followers

SSV0205
Не Оцениваемые

Самара
SSV0205 Написано: 18-06-2008 13:17 | PostID= 89 479

Привет всем! Достал стук спереди,поехал всервис там сказали что ходовка в норме только вытекла смазка из направляющих тормозного супорта и запросили за это 900 р. Как потом выяснилось работы там на 30 минут снять набить смазку и поставить. Я отказался может кто сталкивался с такой проблемой ? Подскажите куда эту смазку там набивть?

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Если честно, то по-моему они гонят насчёт смазки.Если только пробег очень большой.  Меня тоже один раз пытались "лечить", что передний номер плохо прикручен.... Но если это действительно направляйки, то дел реально на полчаса с обеих сторон. Откручиваешь 2 болта, которые держат сам суппорт, вынимаешь направляйки(болты вкручены в них) и мажешь в консистентной смазке. Дальше собрать в обратном порядке.Smile

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Vladi
Top 500 Contributor

Самара не вызывает больше нареканий
Превед !  Превед всем 

Сколько пробег ?

У меня  стук в предней части ( скрежет, металлический стук) появился после 1000-2000 км пробега. Как объяснили в  КИА  Центре - изношены "втулки и уплотнительные кольца стабилизаторов передней подвески. ( своими глазами их не видел, т к машину  знаю приблизительно. Собственно втулки и поменяли.  Сейчас 17000 км пробега - стук давно появился опять.   Собираюсь в сервис.  на "замену втулок"

Вопрос: у кого еще была такая проблема ? и как ее решали в КИА Центре?

Респект и уважуха
Влади
  

Спектровод 2007 (С)

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Если машине нет года и пробег менее 30тыс.км, то это гарантийный случай! 100% Но некоторые дилеры любят капризничать и предпочитают делать это за деньги, поэтому приходится пободаться. А если машина старше, либо пробег больше, то 700-1000руб.- в зависимости от сервиса.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Sanyava72
Не Оцениваемые

Тобольск 2006 г.в., серебро, МКПП
Всем привет. Уменя была такая проблема. Енто накрылись стойки стабилизатора (0K2N134170A, 0K2N134150A), также можно поменять втулки стабилизатора (0K2NA34156). Всё можно сделать самаму в течение 1-2х часов.
 |  |  Íàâåðõ
Да это проблема в стойках, у меня такая же проблема стучит на кочках. Вот собираюсь поменять, но только пока денег нетуSad
 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

Я с наступлением потепления заметил, что при проезде даже мелчайших неровностей из под низа исходит неприятный глухой стук. Стук явно не амортизаторов, а чего-то из "косточек". Стоит ли заморачиваться или на скорость не влияет, ну и ладно?

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Ну торопиться явно не стоит...до настоящего тепла, а там переобуваться, приводить машину в порядок! Наверно так...

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Favor:

Я с наступлением потепления заметил, что при проезде даже мелчайших неровностей из под низа исходит неприятный глухой стук. Стук явно не амортизаторов, а чего-то из "косточек". Стоит ли заморачиваться или на скорость не влияет, ну и ладно?

Точно такая же беда, было тепло-застучало, похолодало-тихо.Hmm

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

вот что я скажу вам, други мои. почитал ваши коменты, соразмерил в пропорции: небольшой стук спереди, помноженный на дальнейший возможный геморрой и загнал машину к знакомому в бокс. что я имею: постукивает опора стойки слева( либо подшипник, либо резинке кирдык- под замену однозначно), также постукивала левая рулевая тяга- тоже под замену. сами стойки живые, но вкупе с опорами( а менять лучше пару) поменяю и стойки на каябу. ну и колодки задние тоже под замену. что интересно, передние ещё тыщ 13 отходят по моей манере езды, а вот задние просятся под замену. фигня какая-то, обычно на передке быстрее изнашиваются. по запчастям: стойки на передок каяба- 6000, всё остальное- 4000. по работе- 500р за "койко-место", всё сделаю сам

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

да, вот что хотел спросить: фотки выложить по ходу работ или ну меня нах?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

давай,давай, Сань, выкладывай конечно!Smile

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

А вот интересно, если точно известно, что стучат втулки стабилизатора, можно их не менять? Ничего они там более важного разбить не могут? А то дорог в Волгограде после зимы не осталось и вопрос акстического комфорта далеко не приоритетный - по крайней мере до мая точно.

 |  |  Íàâåðõ
Привет, земляк. Напугал, я дома с НГ не был. Вот думаю в выходные с технокиллером встречусь и др. Питерскими))

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Привет! В Воло ехать не советую - опасно :) Гребешок совсем уснул

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 8 (Всего 109 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS