KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы КАЯБА ....кто ставил?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 12 (Всего 180 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 179 Ответы | 19 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а-а ну это чисто как родной! я просто думал ты экспериментировать будешь.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

почему чисто родной ? родной SACHS 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

я же сказал КАК радной, а если для тюнинга, то берут пневмо или газо-масляный.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:
пневмо или газо-масляный

ссылку с кодами - скиньте ???????????????????

 |  |  Íàâåðõ

Серия газо-масляных двухтрубных амортизаторов Kayaba Excel-G

 

амортизатор kayaba excel gГазо-масляные устройства обладают улучшенными показателями сжатия и отбоя. Улучшается сцепление с дорожным покрытием и управление транспортным средством. Обеспечивается максимальный комфорт при движении на низкой скорости и значительно снижается шум во время движения авто. Самые распространённая модель. Серия обладает совмещёнными характеристиками - газовых и масляных амортизаторов Каяба (на низкой скорости они - мягкие, при увеличении скорости - становятся жёстче.

 

33 серия имеет в своей основе запатентованный клапанный механизм, предотвращающий возможное смешение жидкости и газа. Срок жизни амортизатора Каяба продлевается благодаря масляному уплотнению. Клапан устройства управляет газом и жидкостью. Надежность и удобство эксплуатации увеличены благодаря применению тефлоновой втулки, хромированного стержня поршня, безшовного цилиндра, поршня из стали, всесезонной жидкости и саморегулируемого клапана сжатия.

 

34 серия использует тот же клапанный механизм, что и 33 серия, но при вождении характеристики управляемости здесь более высокие. В амортизаторах Каяба этой серии установлены защитный кожух, уплотнение с выступами против утечки масла, контрольный клапан для управления газом и жидкостью. Эксплуатационные характеристики улучшены благодаря применению сжатого азота.

 

36 серия представляет собой газовый патрон для замены стоек Excel-G. Серия используется в профессиональном ремонте. Для продления срока службы здесь также используется масляное уплотнение с выступами, тефлоновая втулка, хромированный стержень поршня, безшовный цилиндр и поршень из стали.

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

spartak1979:

ссылку с кодами - скиньте ???????????????????

на 1 странице не поленись посмотреть! а Вообще надоели однотипные темы создавать, все уже 100500 раз обсуждалось в других темах.Tongue Tied

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

правильно Андрюха сказал!

может научаться читать сначала!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Drew:

spartak1979:

ссылку с кодами - скиньте ???????????????????

на 1 странице не поленись посмотреть! а Вообще надоели однотипные темы создавать, все уже 100500 раз обсуждалось в других темах.Tongue Tied

Гдеее

на 1 стр

Я не вижу В Упор

Видать без аргументов

ни кодов , ни ссылок туууууууу туууууууууууууууу 

 

 |  |  Íàâåðõ

Вот дабавоку нашел  рекомендации так сказать   http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=4124

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

умерла стойка задняя правая,на той неделе поменял оба на каяба. машина не прыгает ща,нормально короче

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

спереди сааз,сзади каяба.

 |  |  Íàâåðõ

IldarChelny:

спереди сааз,сзади каяба.

А пружины родные стоят? 

 

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

Заметил такую особенность(передние Каяба на старых пружинах) 

чем быстрее едешь  на асфальте, если большие неровности (стыки, ямки) то амы ведут себя жестче машина отзывчивые на повороты руля (руль туже) , а если едешь по сельской дороге на малой скорости и колдобины и ямы проглатывает мягко , но не клюет 

Если будут лишние день , то на зад поставлю тоже Каябу 

вот толь пружины - не знаю оставлять те- же или какие (нужен совет) 

Почему инженеры сразу не продумали вариант для Российских дорог ?

Дак что  с пружинами старые ? у них краска уже сколупывается ? Или новые тогда какие ?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 12 (Всего 180 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS