KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы КАЯБА ....кто ставил?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 12 (Всего 180 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 179 Ответы | 19 Followers

zmeyCo
Не Оцениваемые

Спектра, 2008 г., красный перец.

С чеками норма, в понедельник по возможности заберу амортизаторы, правда ставить буду знакомого специалиста, посоветовал мне сразу все стойки стабилизаторов заменить - износились (уже приобрёл). Думаю может опорные тоже "обновить"? Но по словам мастера, еще походят, только люфтят слегка, что посоветуете?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Тут советовать -на сколько денюх хватит. Не жалко- меняй, зачем потом опять разбирать один и тот же узел.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Согласен на все сто! Если уж разок разбираешь - перетряси весь узел и поменяй всё! Машинка потом тебе добром отплатит.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
zmeyCo
Не Оцениваемые

Спектра, 2008 г., красный перец.

Огромное спасибо за советы, поменяю, думаю не разочаруюсь.

 |  |  Íàâåðõ
Anton S.
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2009 г.в, черный жемчуг

на 72000 потекла родная левая стойка

Поставил пeредние Excel G и стойки стабилизатора, пружины старые

Задние пока ничего

 |  |  Íàâåðõ
dyl
Не Оцениваемые

Рязань Не знаю

Поставил себе стойки KYB спереди. Народ говорит, что исчезают пробои. У меня пробой исчез только слева. Справа абсолютно ничего не изменилось. У кого-нибудь было такое? Кстати с каябой стало приятнее ездить в плане управляемости.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

dyl:

Поставил себе стойки KYB спереди. Народ говорит, что исчезают пробои. У меня пробой исчез только слева. Справа абсолютно ничего не изменилось. У кого-нибудь было такое? Кстати с каябой стало приятнее ездить в плане управляемости.

Где ставил? не в гараже у дяди Васи? Если с гарантией при установке и от магазина, то стоит проверить правую стойку - может брак? Никто не застрахован. Я когда поменял - нарадоваться не мог

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
dyl
Не Оцениваемые

Рязань Не знаю

Ставил у своих людей в автосервисе. А вот магазин в общем хороший, никто не жаловался, а там кто знает. А как можно проверить стойку самому? При надавливании на машину возврат такой же вроде  как и у левой, и жесткость тоже.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

dyl:

Поставил себе стойки KYB спереди. Народ говорит, что исчезают пробои. У меня пробой исчез только слева. Справа абсолютно ничего не изменилось. У кого-нибудь было такое? Кстати с каябой стало приятнее ездить в плане управляемости.

Если ты в месте с амортизаторами заменил до кучи втулки и стойки стабилизатора то скорей всего у тебя рейка стучит . С правой стороны у неё слабое место.

 |  |  Íàâåðõ
dyl
Не Оцениваемые

Рязань Не знаю

Рейка так не может стучать. Отбивает от души, отдает на полмашины, и происходит это только при опускании колеса с лежачего полицейского, либо про попадании колеса в яму на асфальте глубиной от сантиметров 5...

 |  |  Íàâåðõ
dyl
Не Оцениваемые

Рязань Не знаю

Пришла зима.... Народ, у кого каяба, как вам стойки в мороз? У меня такое ощущение, что на скорости выше 30 км/ч неровности на асфальте стойки вообще не отрабатывают. Едешь как будто на велосипеде, да и отдалбливает каждая неровность глухими стуками по всему кузову, что спереди, что сзади.

У кого как?

 |  |  Íàâåðõ

dyl:

Пришла зима.... Народ, у кого каяба, как вам стойки в мороз? У меня такое ощущение, что на скорости выше 30 км/ч неровности на асфальте стойки вообще не отрабатывают. Едешь как будто на велосипеде, да и отдалбливает каждая неровность глухими стуками по всему кузову, что спереди, что сзади.

У кого как?

Зимой еще не понял как себя ведут Каяба , стоят ни у меня впереди, вот осенью летом , чем вше скорость и хуже дорога подвеска работает жестче чувствуешь даже тыки  изломы в асфальте дороги ,  управляемость при этом  руля лучше 

и на оборот , чем меньше скорость и  большие ямы, каяба  работает мягче 

пружины у меня стоят старые.

 

А вот на шатцах машина очень очень   мягко  шла казалось что колеса куда -то глубоко проваливаются в месте с корпусом , что влияло на управляемость , стыков  на асфальте не чувствовал . Старые амы шатц нехорошие 

 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

помогите советом!!))я так понимаю наша машинка -это в своем прошлом мазда 323??так??получается-должно быть много общего??))так вот чего и хочу спросить стойки у нас с маздой одинаковы???есть возможность взять маздовские-но в другом городе-ехать просто так не хочется))) а отдают за просто так)))почти))бутылка конины не в счет)))

 |  |  Íàâåðõ

У меня все каябы, устанавливал вначале лета, не каких изменений зимой в мороз не наблюдаю, на любой скорости, не каких стуков, это у меня первые коябы, до этого ставил какие то корейские, умерли через 20 т.,(может подделку впарили), тоже были глухие стуки, особенно когда переезжаешь полицейского, на этих и на юг катался, короче я доволенSmile

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

LEON900:

помогите советом!!))я так понимаю наша машинка -это в своем прошлом мазда 323??так??получается-должно быть много общего??))так вот чего и хочу спросить стойки у нас с маздой одинаковы???есть возможность взять маздовские-но в другом городе-ехать просто так не хочется))) а отдают за просто так)))почти))бутылка конины не в счет)))

Интересный конечно вопрос, только не уверен что все прям как у мазды 323, если отдают за очень дешево попробывать можно, только не уверен что и те лучше стоковых, сам решай потом расскажи что получилось



 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 12 (Всего 180 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS