KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы КАЯБА ....кто ставил?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 12 (Всего 180 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 179 Ответы | 19 Followers

polus1 Написано: 18-04-2006 18:18 | PostID= 61 051
Всем привет! В сервисе сказали что можно значительно улучшить работу подвески путем замены штатных амортизаторов на КАЯБУ ....-есть кто-нибудь с опытом замены?
 |  |  Íàâåðõ

25.04.06 решился на замену, тем более что последующие дни предстояли гонки на приличные расстояния.
Место установки г.Самара, Альфасервис, по телефону предварительная рекомендации и предварительная запись, мне понравилось. Можно сказать на ок!!!
Заезд немного растянулся, но в дальнейшем - я просто расстрогался, ну неужели в у нас в Самаре научились не ломать а обслуживать машины. Можно сказать на хор!!!
Но самое интересное было на следующие дни, ЛЮДИ Всем Спасибо КТО ПИСАЛ. ТЕПЕРЬ Я ТАЩУСЬ ОТ машины. С Каябовскими стойками это небо и земля, в сравнении с оригинальным Саксом (Заксом).
laserdoc я не знаю как там у них в Америке, но здесь у нас Каяба в сравнении с оригиналом это вещь. Поверь за 5 дней 4 200 по спидометру, я не жалею о потраченых деньгах. К тому-же я заплатил меньше, чем пришлось бы потратить меняя на оригинал.
Если кому-то смогу помочь своим опытом эксплуатации пишите, ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ.
const.samara@mail.ru
polus1
Всем привет! В сервисе сказали что можно значительно улучшить работу подвески путем замены штатных амортизаторов на КАЯБУ ....-есть кто-нибудь с опытом замены?
 |  |  Íàâåðõ
MKOST
привет. увеличился ли просвет на новых амортизаторах?пожёще ли стала машина и не кренит ли её на поворотах?спасибо
 |  |  Íàâåðõ
MKOST
да, если помните,то какой каталожный номер у амортизаторов и какая примерно цена?
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
[quote:3d58a0b715]увеличился ли просвет на новых амортизаторах?


Дорожный просвет в принципе не может зависеть от аммортизаторов.
Он зависит от рессор и ряда других элементов подвески, но никак не от аммортизаторов. Последние - лишь демпфирующий элемент, гасящий колебания и раскачку кузова.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
vladimirmilto
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra 2006 гв МКПП 1.6i

Сегодня 04 12 2011г Если Спектру не продал,какое впечатление от амор-ров Каяба ? И менять только перед или все ?  И еще.У меня прогорело колено глушителя,что посоветуешь ?Машина 2006 гв

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Поставил на зад каябу Доволен и рекомендую машина жёсткой не стала а упругой да раскачки нет вот это комфорт буду ставить и на переред обязательно

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

3600 рублей передние

3150 рублей задние

цены московские

становится жестче, выше конечно наврят ли, если только были просевшие (родные) ну станет как заводская, ну и просядут навряд ли.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
RedLine
Не Оцениваемые

Екатеринбург

аморты не увеличивают клиренс! о чем вы???

Пружины надо менять однозначно, у кого машина до 08 года выпуска.

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

у меня конец 7го года нареканий нет на пружины (не просевшие) про клиренс  может и по выше стала на 0,5-0,3 мм (так как у газомасла шток под определенным усилием стремится в верх) но проблемы не решает 

 |  |  Íàâåðõ
RedLine
Не Оцениваемые

Екатеринбург

дело не в проседании, а в жесткости пружин

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

само собой, она поэтому и жестче становится, ну и как говорят немного страдает в управлении на поворотах, хотя я этого не заметил.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня поставил передние стойки Каяба, так как почему-то на 23 000 км умирал передний левый  аморр  

на стенде показал 59% левый,   правый 82% 

задние аморр 73% левый   и правый 74%

 

Было :

1)Раскачка на неровной дороге , ужас после 110 % сидишь как на корабле при качке , 

2) Свыше 10-15км/час на лежачих полицейских отбой стойка - удар вниз , особенно левая сторона

3) Мелкие трещины на небольшой скорости проглатывает хорошо

4) На поворотах более 30-до 40 км /час крены!!!!! Спасает - то что задняя подвеска независимая

5) При таких кренах обгонять можно ,но требуется мастерство  приходится руль держать вялость руля

6) Когда резко тормозишь клюет

После замены- стало -установлены спереди каяба газомасло  на старых пружинах , задние оставил  родные, так как вопрос денег 

1)Более четкий отзывчивый руль в поворотах и управлении 

2) Отбой на полицейских есть но не так ощутимы, но бывают

3)Не клюет машина более как-то собрана 

4) Неровности стыки асфальта более ощутимы но комфорт не пропал , передняя часть чувствуется как надутый мячик  , но комфорт сохранился 

5) Машина не клюет при торможении 

 

Думаю , что для более динамичной езды  надо ставить более жесткие пружины  и все будет гуд

по цене 3443 руб за амор

установка 1600 руб

сход развал переда 830 руб

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а чо чисто газ не стал брать? вроде говорят получше, в смысле пожестче.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

а чо чисто газ не стал брать? вроде говорят получше, в смысле пожестче.

 

 

Амортизатор - KYB 333316 и 333317 

вот такой маркировки

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/timathv/journal/1499373/

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 12 (Всего 180 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS