KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

регламент замены ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 16 (Всего 229 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 228 Ответы | 30 Followers

Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

В любом случае, считаю, что 45000 км - оптимальный интервал для замены ремня ГРМ. Сам поменял при пробеге 46000 км. Спасибо форуму. Иначе ездил бы, как один из моих знакомых: пробег у Спектры был 52000 км - итог: во время начала движения на светофоре оборвало ремень (планировал замену на 60000 км)... Но, конечно, если есть возможность и желание, можно менять и через 30000 км, хуже не будет. А визуально состояние ремня оценить очень трудно. Ведь если появился микроскопический надрыв ремня, то он будет виден только с внутренней стороны. А снаружи ремень может выглядеть вполне рабочим.

 |  |  Íàâåðõ
Obyvatel
Top 500 Contributor

Воронеж 2009, RS, чёрный жемчуг.

А не может ли преждевременный износ ремня быть связан с: "...отложение смол на направляющих клапанов, из-за чего возрастает сопротивление вращению распредвала. Советуем регулярно промывать форсунки без демонтажа, ведь при этом очищаются и направляющие."(За рулём) правда они в другом контексте рекомендовали.

По опыту милашки ремни наверно чаще всего рвутся в моторах, заправленных кастролом?Surprise

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Obyvatel:

По опыту милашки ремни наверно чаще всего рвутся в моторах, заправленных кастролом?Surprise

Бредятина какая то... Уже 60 000, как заливаю Кастрол, и не могу дождаться, когда же порветсяBig Smile

Менять ремень надо вовремя, а не смотреть на него (появились ли микротрещины, или может еще походит)...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Obyvatel
Top 500 Contributor

Воронеж 2009, RS, чёрный жемчуг.

major88:
Бредятина какая то... Уже 60 000, как заливаю Кастрол, и не могу дождаться, когда же порвется

 

Я тоже заливаю кастрол (уже 2 раза) и на крышке горловины сантиметровый налёт, свидетельствующий о быстром окислении (при небольшом пробеге), поэтому я в панике.

Хотя вопрос не о масле,  а о том, влияет ли засранность двигателя на износ ремня. Вдруг, если содержать его в чистоте, то ремень проходит свои 90 тыс. Идея понятна?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да, земеля (прошу прощения за OFF top, в феврале буду на родине пару недель), идея понятна.

Вполне можно предположить, что так оно и есть, но только самую малость, больше влияет вязкость, качество масла, качество ремня (про ролики тоже не стоит забывать), а также стиль езды. ИМХО.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Знаю только один способ порвать ремень кривым маслом- заклинить валы грм. В природе бывает.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Сегодня менял ролики и ремни. Как всегда  через 45 тыс. км. Ролики люфтят оба ощутимо (VKM 84201 SKF Ролик направляющий ГРМ и J1143012 Jakoparts Ролик натяжителя), ремень сбоку пошел нитками (CT1069    Contitech    Ремень приводной). Оказался какашкой. остальные ремни нормал, но все равно поменял. Поставил оба ролика GMB (GT20060 GMB Ролик ремня ГРМ, ролик ремня 17492 Febi - на нем маркировка GMB), ремень   Dayco  94938. Буду думать, что будет лучше. А еще прослушал страшную рассказку, что один нехороший хозяин L200 дизель не хотел менять ремень ГРМ и наездил более 100 тыс, при регламенте в 60. Результат -- клапана целые, распредвал лопнул в 5 местах и еще кое-что по мелочи на те же 60 тыс руб.  

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Так какой фирма брать ремень и ролики в этоге?

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Сегодня менял ремень ГРМ и ролики. Ремень 450р. ролики по 350 р. каждый. Машина 2006 г. в. пробег перед заменой 61 тыс. км.
 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Ремень стоял BANDO. Внимательно осмотрев его нинашел ни одной трещины. Цвет только из черного стал серым а так как новый. Позже выложу фото.
 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Старый ремень BANDO пробег 61 тыс. км. Эксплуатация 6 лет

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Старые ролики пробег 61 тыс. км. эксплуатация 6 лет. Оба люфтят. "Свистетели" при работающем двигателе.

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Новый комплект ремня ГРМ и роликов. Замена в сервисе 2000 т.р. После установки машина работает тише. Пропали лишние звуки от старых роликов.

 |  |  Íàâåðõ
virus267
Не Оцениваемые

Фурмандия Киа Спектра какой же еще)))

Правда на капоте наклейка ГРМ 38000, 80000...что сие значит ..

от балды или как ?? Сколько ходит ремешок  ГРМ на ней ??

Где скачать руководство ?? торренты не дают гады

 |  |  Íàâåðõ
  • Помечено как:

по регламенту вроде раз в 45 т.км. проверить-заменить, раз в 90 т.км. обязательно заменить.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 16 (Всего 229 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS