KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

установка умного реле стеклоочистителей

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 6 (Всего 81 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 80 Ответы | 10 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Гарик, а стабилизатор обязательно нужон? и ты его в стандартную фишку вставлял или вёл откуда то провод? кстати, как программировать релюшку то?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Стабилизатор подключается в разрыв провода, идущего на подсветку приборки. На просторах интернета есть подробное описание куда. Т.е. просто впаиваешь или на скрутке, изолируешь, я еще его на кусок жестянки присобачил чтобы не грелся, но можно и просто так, он вроде и не греется совсем. "Нужон" он необязательно, если у тебя стоят обычные лампочки. Если как у меня светодиоды, то желателен, т.к. напряжение скачет в зависимости от нагрузки, а они этого очень не любят и горят. Т.к. я в вопросе отношения к авто педантичен и любую неисправность стараюсь устранять сразу - приходилось часто снимать панель для замены светодиодов. Горели примерно один в месяц. Со стабом напряжение теперь стабильное 12в, посмотрим как будет с перегоранием светодиодов, в теории должно помочь.

програмировать просто. Пошел мелкий дождь - включаешь прерывистый режим и сразу выключаешь - вода накапала на стекло  - включаешь прерывистый режим. Все. В прерывистом режиме пауза будет по времени какую ты выдержал между включениями. Пошел дождь сильнее/медленнее - выключил прерывистый, выждал нужную паузу  - включил и т.д. На словах как то сложно выглядит - на практике элементарно и удобно очень. Что меня больше всего порадовало, что все остальные режимы остались как в штате.

У тебя в подписи написано "переделал выхлоп" - что делал? может отчет есть?

Видео работы дворников с регулировкой

https://youtu.be/8rQgUvxBeVI

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

garikopr:
Если как у меня светодиоды,

светодиоды зеленые стоят, стоят уже давно с пол-года если не больше, но ни разу не сгорел ни один! 

по поводу переделки выхлопа - да, уже писал, делал года три назад, делал полностью с расточкой выпускного под 52-ую трубу, ну и от выпускного до глушака заменил нашу 36-ую на 52-ую трубу плюс два пламегаса и глушак от атихо. (неделю назад уже гофре кирдык настал, пришлось менять - 4 косаря отдал!вот тебе и вечная нержавейка!)

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ясно. Сложновато как то такое самому сделать, а в сервис деньги не понесу )) Он у тебя наверно не проржавел, а прогорел.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

точно! прогорел! зато пару дней с тА-А-Аким звуком катался))))))) 

в принципе можно и самому сделать - нужна только труба 52мм нержавейка, трубогиб, ну и пламегас, обманку и глушак можно самому смастерить - примеров в инете куча, тем более что с твоими инженерными мозгами это проще простого сделать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ранее писал, что установил стабилизацию подсветки приборки на КРЕН 8Б с диодом от переполюсовки.

Чтобы у тех, кто будет так делать чтобы все получилось с первого раза и чтобы не совершать моих ошибок сообщаю:

выяснилось что: 1. Место размещения неверное

— на мелких кочках теплоотвод немного вибрирует и постукивает по кожуху — перенес туда, где предохранители. Закрепил на креплении блока предохранителей. Теперь отлично.
2. На холостых с включенным ближним или птф — подсветка часов помаргивает — не хватает напруги. На диоде падение напряжения порядка 0,7В. Пришлось его удалить и все теперь нормально.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 6 (Всего 81 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 | RSS