KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондиционер в порядке или нет???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 9 (Всего 127 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 126 Ответы | 12 Followers

Добрый день!

Точно такая же ерунда. При включении кондиционера чувствуется нагрузка на двигатель, при выключении она пропадает, но холода как не было так и нет.

Доехать до сервиса пока нет возможности, куда лезть самому не знаю.

 |  |  Íàâåðõ
Konstructor
Не Оцениваемые

СПб Kia Spectra 08

Такая же ситуация была: брал авто в феврале с рук... в потеплело, попробовал включить-никакой реакции... поехал на сервис-проверили, сказали пустая система. заправили кондиционер с ультрафиолетовой добавкой, посветили лампой-утечек вроде нет. и кондей стал холодить как должен:) цена вопроса 1000 р!

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день!

У меня все оказалось проще. Проверили система полная, компрессор работает. Дело оказалось в управляющем проводе, у него на конце развалилась "фишка" которая идет к вентилятору. Я так понял, что вентилятор не работал и срабатывала защита, хотя могу ошибаться. Пока починили при помощи паяльника, изоленты  и разьема от другого автомобиля.Может кто подскажет где найти родной разъем, на Экзисте не смог найти???

 |  |  Íàâåðõ
nats
Не Оцениваемые

Орехово-зуево kia spektra 2007 черный жемчуг
если мне не изменяет память на подаче (тонкая трубка) не более 20 атм на обратке (толстая труба) не менее 5 атм ,а вообще кондиционерщики говорят что потери до 20% в год считаються нормой
 |  |  Íàâåðõ
Vitamin163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2008 г.п

Я написал что скачок в оборотах определено есть( но это не видно тахометре, и не чувствуется нагрузка на двигатель) Просто когда включаешь кнопку кондея чувствуется мгновенный скачок в работе двигателя и он сразу же пропадает и ничего не срабатывает вот я о чем!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Так открой капот и посмотри крутится муфта или нет? Пощупай трубки .

 |  |  Íàâåðõ
nats
Не Оцениваемые

Орехово-зуево kia spektra 2007 черный жемчуг

скорей всего он у тебя включается раз ты говоришь что есть скачек и сразу же отключается срабатывает защита езжай на диагностику сам все равно ничего не найдешь  

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Как часто надо заправлять кондиционер? Машине скоро 5 лет, и хоть кондеем пользуюсь раз от разу, сегодня в + 33, включив на 2-ку поняла, что маловато для нормального остужения салона...правда машина пол дня на солнцепёке жарилась, внутрь, как в баню сажусь...Просто подумалось, может заправить пора?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Lari:
Как часто надо заправлять кондиционер? Машине скоро 5 лет,

Большинство  заправляют кондей каждый год. Раз Ты не испытывала 5 лет проблем,то их у Тебя нет.

Но знай если  будет жарко в салоне и кондер не охлаждает тогда можно и на заправку съездить,но сначала на мойку радиатора от пуха.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kind:
сначала на мойку радиатора от пуха.

Это правильно! Только на нормальнуюTongue Tied, а то мощной струей можно все соты в радиаторе погнуть!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Мойка радиатора? Это как? Подкапотную начинку керхером? Мне надо подробно всё объяснять, как блондинке, хоть и брю)))) 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

чтобы нормально вымыть радиатор - его нужно снять. мойка только со стороны моторного отсека - это всё равно что подмывацца не снимая штанов

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Саня! вопрос про радиатор кондея, его так просто хрен снимешь. А он стоит перед радиатором охлаждения, так что мойка получится наоборот, не со стороны моторного отсека, а с наружи - через решетку радиатора!

Лариса! в общем я керхером через решетку радиатора фигарил. В подкапотное пространство даже не лез. Но еще раз хочу предупредить - главное не  навредить. Нельзя промывать на максимуме,  иначе соты загнет, и вообще охлаждать не будет!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

major88:
Саня! вопрос про радиатор кондея, его так просто хрен снимешь.

всё снимается без проблем. фары с решёткой и вуаля. у меня настолько соты были засраны, что раз 6 химией отмачивать пришлось пока не промыл как следует

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Как ни странно, мой кондей оказывается жив и справляется на ура! В деревне в субботу машина на солнцепёке нагрелась до +45, за водой на родник покатили, даже на единице быстро погнал холодок... Вообщем, думаю я зря грешила на свой кондей, он у меня молодцом держится, а вот крепление регистратора на лобовухе нагрело и погнуло пластмассу, теперя присоска не держится... Но это мелочь, по сравнению с работой " холодильничка"

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 9 (Всего 127 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS