KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какое масло в МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 68 Ответы | 17 Followers

technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Investor:

или XADO... в двиг лью его нарекание нет, а вот как с КПП будет...???

 гыыы.... чилавек льёт хохляцкое фуфло))))) форумы покури про то говно, которым ты машину кормишь)))))

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Нет. вязкость масла 75W-90 и синтетическая основа далает масло более способным к разбрызгиванию , адгезии. На более вязком минеральном масле подшипники ( особенно первичного вала и синхроны ) могут испытывать на начальных метрах , масляное голодание, тк густая минералка ( класса ТАД-17 ) не сразу попадает к узлам ( немного прогревшись или сильно взболомутившись - только тогда) . Не знаю , есть ли в кпп подшипники с пластиковым сепаратором, НО для них 80\90 минералка-смерть.Когда масло их смажет им уже пипец наступает ( сепаратор сминается или оплавляется ).

Кстати сказать 75W-90 полусинтетика и 75W-90 синтетика обладая одинаковыми, по SAE, физиологическими свойствами, отличаются на вид заметно. Полусинтетика "гуще " и заметно синтетики при комнатной температуре. Испытания на вязкость проводят при 40 и 100 градусах цельсия и вот при этих температурах у полу- и чистой синтетики будут аналогичные свойства . Хотя свойства будут похожи и при низких температурах но синтетика все равно более текучее. Она попадет к деталям кпп в морозную погоду быстрее и намного, продлевая жизнь кпп .

Вывод : завод сказал 75\90 или 75\85 такое и лить. И мне кажется , все же синтетику.

PS  Была у меня девятина- там в кпп по регламенту вообще моторное масло . Бред , подумал я ,и сменил его на 80\90 . Авто к тому времени 100тык прошла. И при первой же поездке услышал гул и визг несколько минут - и тишина. Так 2 поездки и кпп писец пришел. Разобрал я со знакомым автослесарем . Он сказал что только идиот в кпп такое масло наливает. Все синхроны и подшипник 5ой передачи оплавились без смазки. Надо жиденькое в девятку-оно везде и сразу проникает, а гуща 80\90 фигушки. Так и в нашем случае (хоть и спектра не девятка и рядом не была) - хорошую проникающую синтетику.

Это я так думаю!!

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
denisufa102
Не Оцениваемые

Уфа Kia Spectra 2007 г.

Вчера поменял масло, залил CASTROL Syntrans Transaxle 75W-90 GL-4. Купил 3 литра, залил 2,7-2,8 л примерно, проверил щуп, идеально по середине. Пробег 93600 км. 2007 г выпуска. 

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Всем привет. Я залил в коробку Ликви моли 75w-90, в мороз переключения стали мягче, старое масло сливал-оно было черное. Нареканий нет.

 |  |  Íàâåðõ

Всем здрасьте!)))

Подскажите, вот все не могу понять, подойдет ли масло  schell spirax s6 axme 75w-90 в коробку механику на спектре?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Если оно класса GL-4 , то точно можно , если GL-5 , то можно развести холивар еще на несколько страниц. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10402-v-chyom-printcipialnaya-raznitca-mezhdu-gl4-gl4-i-gl5/page-1

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

подходит, я заливал.

Но сейчас лью другое трансмиссионное масло, это Ravenol. Мне оно больше нравится, да и ребята из http://mpoil.ru/ именно такое посоветовали для моей Спектры.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Gaper:

подходит, я заливал.

железный аргумент :-) 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Snorry
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2008, 1.6 механика

Я крайний раз заливал LM Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 - дорогая штука, но классная. переключение очень мягкое, вопросов ни каких не возникает. Плюс оно по идее должно от износа и коррозии защищать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS