KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какое масло в МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 69 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 68 Ответы | 17 Followers

Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Михаил Написано: 17-09-2009 22:23 | PostID= 152 148

Всем добрый вечер! Может я не внимательно искал, так что заранее извиняюсь, в паспорте масло 75W-90, производитель не указан, можно ли кпить для доливки, можно смешивать разных производителей или лучше поменять целиком, кто сталкивался подскажите пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Миха:

Всем добрый вечер! Может я не внимательно искал, так что заранее извиняюсь, в паспорте масло 75W-90, производитель не указан, можно ли кпить для доливки, можно смешивать разных производителей или лучше поменять целиком, кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Если доливать то любое синтетическое масло вязкостью 75/90 ,смешивать можно, но не желательно у всех производителей разный набор присадок, рекомендуемый  пробег синтетического масла в МКП 100000км. Обьем заливки масла 2.6 литра. Если есть возможность ,то лучше поменять все масло

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
DIMONOK
Top 500 Contributor

санкт-петербург 2006, HB, красный перец

Добрый вечер!!!! Подскажите какое трансмиссионное масло купить? И надо ли его менять, пробег 41000????????

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Производитель Спектры и офф. дилеры КИА, рекомендуют лить в МКПП, полностью синтетическое трансмиссионное масло MOBIL 1, вязкостью 75W90. Обычно, масло в механических коробках, меняется после 60 000 км. пробега. Объем трансмиссионного масла, в МКПП КИА Спектра, равен 2,65 литра.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
DIMONOK
Top 500 Contributor

санкт-петербург 2006, HB, красный перец

Спасибо!!!!Thank

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Проверял щуп на МКПП заметил низкий уровень масла. Позвонил к оф. Диллерам с вопросом " Какое масло доливать" Сказали полусинтетика 75W90. Купил ТНК  и долил почти 400 мл. Считаю синтетику MOBIL совсем ни к чему. Дорого и необосновано.

 

 |  |  Íàâåðõ

vovan82:
Считаю синтетику MOBIL совсем ни к чему. Дорого и необосновано.

Правильный подход! Чувствуется разумный подход. А менять все масло сразу, да еще и на неоправдано дорогое, неадекватно. Или кто-то собрался ездить до пенсии?

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Spektator:

vovan82:
Считаю синтетику MOBIL совсем ни к чему. Дорого и необосновано.

Правильный подход! Чувствуется разумный подход. А менять все масло сразу, да еще и на неоправдано дорогое, неадекватно. Или кто-то собрался ездить до пенсии?

С таким подходом, я рекомендую заправлять вашу Спектру, бензином марки Аи-76, вместо рекомендуемого производителем Аи- 92 или 95, т.к. это "дорого и необосновано"! Smile Насколько я понимаю, всего лишь, требовалось долить в МКПП, 400 мл. трансмиссионного масла. Литр трансмиссионного синтетического масла Мобил 1, вязкостью 75W90, стоит от 550 до 650 руб., а литр ТНК от 280 руб. Неужели, экономия в 300 рублей, так существенна? А вот то, что такая экономия весьма сомнительна- это точно! Я мог-бы понять, если пришлось менять все масло в МКПП целиком, сумма в 1900 руб. за 3 литра масла Мобил 1, ощутима. Да, трансмиссионное масло, с вязкостью 75W90- является полностью синтетическим! Профессиональную квалификацию дилеров КИА, из Чебоксар, я ставлю под большое сомнение!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slex
Top 500 Contributor

Чебоксары 2006, люкс, серебро

Блин... вчера поменял масло, по паспорту  объем вроде 2,8 л., а Вы уважаемые форумчане пишете 2,6 л. надо, я залил синтетику BP (би-пи) 75 на 90, аж 3 литра (щуп показывал, что мало ему 2,8 л), как быть?

P.S.: масло перед заливкой держал в тепле, то есть текучесть была нормальной.

Повзрослел - это когда тебе абсолютно пофигу какая у тебя флэшка, лиж бы работала

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Slex:

Блин... вчера поменял масло, по паспорту  объем вроде 2,8 л., а Вы уважаемые форумчане пишете 2,6 л. надо, я залил синтетику BP (би-пи) 75 на 90, аж 3 литра (щуп показывал, что мало ему 2,8 л), как быть?

P.S.: масло перед заливкой держал в тепле, то есть текучесть была нормальной.

 Да там сам щуп какой-то непонятный. Ево выемка показывает что в КПП вообще масла нет, вот поэтому я и долил 400мл , но вот думаю что слишка, так как в первые морозы машину ставил на ночь на бордюр, а с утра видел подтеки масла. Предпологаю что за ночь одубели сальники привода и капало свнутреннего шруса. Как потеплело все стало внорме. Так что в данном случае уместно будет выражение " Лей но перелей!"

 

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Я всегда считал что на таких вещах лучше не экономить(масла фильтра лучше брать качественные и дорогие), мы же не каждый день это меняем.gamer2

 |  |  Íàâåðõ

Месяц назад обнаружила несколько капель желтого масла в районе сапуна (или как там он называется)..., но на асфальте никаких пятен не оставалось. При замене стоек стабилизатора задала вопрос механику. Он сказал, что в жару такое может быть - это не страшно. Переживать не стоит. Сегодня меняла моторное масло и в/в провода, попросила его посмотреть уровень масла в кпп. Искали вместе щуп, не нашли. Съездила на работу посмотреть на форуме, нашла даже фото щупа. За это огромное спасибо ребята! Вернулась назад к механику, вытащил он щуп и мы замерли... У меня меньше половины нужного уровня. Как такое могло произойти??? Ведь даже на защитке с внутренней стороны небольшое пятно. Как столько масла могло вытечь незаметно??? Пробег 28 тысяч км. Мой механик предположил, что изначально на заводе мало залили... 

Завтра буду менять масло полностью, доливать не хочу. С выбором масла определилась: ZIC (G-F-TOP) G-FF 75W-90 (синтетика).

Подскажите, какой объем масла всё же заливать? 2,6 или 2,8 ??? Кто менял? Напишите.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

а вам есть разница, сколько покупать: 2,6 или 2,8

3л возьмете все равно останется

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ

Lenin84:
а вам есть разница, сколько покупать: 2,6 или 2,8

Embarrassed Да..., глупый был вопрос...69
Если гудит КПП, это плохо? Масло я заменю, главное чтоб последствий не было...Sad

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Сначала залейте, а там видно будет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 69 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS