KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какое масло в МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 68 Ответы | 17 Followers

ANATOLICH
Не Оцениваемые

г ИЖЕВСК СПЕКТРА 08.2008 цвет золотисто-бежевый база

ребят,а можно до щупа кпп добратся не снимая корпуса воздухана?bw

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Я своей рукой достаю)))..без проблем...

 

 |  |  Íàâåðõ
ANATOLICH
Не Оцениваемые

г ИЖЕВСК СПЕКТРА 08.2008 цвет золотисто-бежевый база

Спасибо,я тут полазил по форуму даже фото нашел где его искать отличная штука ФОРУМYes

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

Заменил масло 2,7 литра. Залил Ravenol TSG 75W95 п/синт GL-4. Особо не заморачиваясь соорудил конструкцию типа: пластиковая бутылка с отрезанным дном и высверленной дыркой в пробке; резиновый шланг (1,5 метра); небольшой отрезок металлической трубки (вставлял в отверстие щупа).

 |  |  Íàâåðõ

как купил а/м и сразу масло в МКПП сменил, залил МАННОЛ 75-90 синтетику, зимой не мерзло, даж в морозы, через 30тыс заменил на Шелл синт, 75-90, отлично!!! С завода залито простое, типа ТАД 17, стандарт.

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

flanker.aleksey:
С завода залито простое, типа ТАД 17, стандарт.

Если бы было залито типа ТАД-17, рычаг КПП не сдвинешь с места при -30.  А тут совсем наоборот.  Допускаю--пусть плоханькая, но синтетика. По крайней мере у меня

 

 |  |  Íàâåðõ

А какие спецификации должны быть указаны на таре? нашел пять видов, рекомендуемого GL4 нет, какое использовать тогда?

 |  |  Íàâåðõ

Забыл сказать что имею ввиду MOBIL1

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Подливал тут масло в МКПП синт. 75W 90 (было меньше уровня), немного переборщил, высосал лишнее и заодно сфоткал. Просто ожидал что оно должно быть светлей, пробег 40000. Кто-нть из опытных прокомментируйте,  пожалуйста, состояние масла в коробке, если это по фото как-то оценивается и кажется жидковато оно....  может поменять надо?

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

еще вопросик. кто менял масло в механ. коробке подскажите на счет медной шайбы под пробкой на сливном отверстии. от нашего автопрома чё-нть подходит или её заказывать надо?

 |  |  Íàâåðõ
Salav
Top 500 Contributor

ульяновск спектра красный перец

Сегодня хотел купить масло 75W90 Мобил1 для доливки в коробку.Продавец говорит что это для заднеприводных авто,для заливки в задний мост.Так какое все таки долить?

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

залил осенью ENEOS 75/90. норм все.

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет, у меня руки не из того места растут, так что я не буду рисковать и наверное поеду в сервис и заменю трансмиссионное масло там. Кто подскажет, сколько оно стоит? и сколько примерно с меня возьмут за замену?

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

thechief:
Всем привет, у меня руки не из того места растут, так что я не буду рисковать и наверное поеду в сервис и заменю трансмиссионное масло там. Кто подскажет, сколько оно стоит? и сколько примерно с меня возьмут за замену?

Здравствуйте, как Вас зовут, откуда вы родом ? В Финляндии говорят дешевле Smile

Новичкам сначала сюда.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Leha290186:

еще вопросик. кто менял масло в механ. коробке подскажите на счет медной шайбы под пробкой на сливном отверстии. от нашего автопрома чё-нть подходит или её заказывать надо?

О Леха, ты меня озадачил, я в прошлом году менял и че то не припомню шайбы, в январе буду масло менять посмотрю не подтекает ли))))



 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS