KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какое масло в МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 68 Ответы | 17 Followers

Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

DeNVeR24:
О Леха, ты меня озадачил, я в прошлом году менял и че то не припомню шайбы, в январе буду масло менять посмотрю не подтекает ли))))

все чёт промолчали, теперь уже сам могу на свой вопрос ответить. масло в коробке поменял недавно, шайбы заказал на всякий случай (пришли алюминиевые, тоненькие одноразовые), но не потребовались, заводская медная, добротная - решили, что не надо её трогать (даже не переворачивали).

не припомнишь, потому что прилипла наверное...Smile  

 

 |  |  Íàâåðõ

thechief:

Всем привет, у меня руки не из того места растут, так что я не буду рисковать и наверное поеду в сервис и заменю трансмиссионное масло там. Кто подскажет, сколько оно стоит? и сколько примерно с меня возьмут за замену?

Поменять трансмиссионное масло не так сложно. Сервис то же палка о двух концах, мне меняли, сорвали резьбу на сливной пробке.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Jlogblpb
Не Оцениваемые

Волгоград KIA Spectra 1.6 МКПП

что у вас было в продолжении?

В данный момент такая же проблема. Сменил масло, начал проверять, а масло черное! всего спустя 3 тыс. начало переодически закусывать 1-2 передачи, иногда приходилось трогаться с 3 ей. Сменил масло снова, через 1200 км опять слил черное. Что происходит с кпп?

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Народ, а кто может сказать про масло BP 75-90 синтетика? 

Есть у кого нибудь опыт эксплуатации?

 |  |  Íàâåðõ

Кто нибудь пробовал масло HYUNDAI-KIA 043005L1A0 синтетика. Вроде как от производителя. Кто что думает?

 

 |  |  Íàâåðõ

Меняли масло в МКПП, дилер залил CASTROL Syntrans Transaxle 75W-90 GL-4/5, по документам на оплату 3 л.

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Нынче менял масло в МКПП, пробег был 82500, залил Матюль 75/90 синтетику. Читал толмуты, так и не понял что было залито. В холода чувствовалось, что масло подмерзало. Впереди зима, посмотрим как поведёт себя это масло. Потом отпишусь.


 |  |  Íàâåðõ
Pavel72
Top 500 Contributor

кия спектра

а я всё масло поменял на оригинал Super Extra Gasoline Engine Oil 5W/30. 4л    и MTF 75W\85W

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
Поменял трансмиссионку. Залил BP Energear SGX 75W-90 т.к. многие пишут, что коробас на нем начинает работать тише. Подтверждаю - пишут правду. Сновья коробка так тихо не работала. Езжу я немного, пробег сейчас 46т.км. Поменял потому-что 6 лет машинке и надоели подвывания при торможении двигателем.
 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

С автосалона  МКПП не шумела и вообще никаких звуков не издавала. Сменил масло на SHELL Spyrax S5 ATE 75W-90 ничего не изменилось вообще. Масло, которое слил, было на вид золотистого позрачного цвета - никакой стружки и грязных вкроплений. Авто брал в Воронеже , знакомый мой в салоне работал манагером.Делали предпродажку- может там и слили с КПП по человечески тот черный бутор , что с завода том и залили что-то более качественное. Не знаю! Но одно масло слил- другое залил , итог: ни в эксплуатации ,ни на вид я разницы не нашел.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Leha290186:
шайбы заказал на всякий случай (пришли алюминиевые, тоненькие одноразовые), но не потребовались, заводская медная, добротная - решили, что не надо её трогать (даже не переворачивали).
Медные шайбы многоразовые,но их каждый раз нужно отжигать,чтобы стали мягкими(нагреть на газовой горелке и сразу в воду),иначе приходится сильно затягивать и можно сорвать резьбу.Алюминевые одноразовые,сильно затягивать нельзя,могут лопнуть.Делаю проще,протираю насухо резьбу и в отверстии,и на пробке,можно с ,бензинчиком,одну треть резьбы на пробке ближе к головке и шайбу смазываю разборным фиксатором резьб,закручиваю,затягиваю средне,не слабо,но и не перетягиваю.Получается надежно,не подтекает,сама не ослабнет,открутить можно довольно легко.

 |  |  Íàâåðõ
Investor
Не Оцениваемые

Курган KIA SPECTRA 2007, черный жемчуг

А как ZIC??? просто не верю маслу что в пластике продается... у нас в городе знаю пару "контор" которые "левак" льют в подобную тару под известные марки...

 |  |  Íàâåðõ
Investor
Не Оцениваемые

Курган KIA SPECTRA 2007, черный жемчуг

или XADO... в двиг лью его нарекание нет, а вот как с КПП будет...???

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Investor:
просто не верю маслу что в пластике продается...

Чёт новое... Surprise Валер, ты значит не доверяешь в пластике, а собирать какие-то хадо, зики - это нормально? неужели ты в своем городе не найдешь, где не левак нормального производителя ? bw

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Менял на кастрол 75-90 синтетику. Не сильно понравилось. В холода не мерзнет но коробка чуть громче запела на холоде. На 5й при 60 км слышно. А было почти не слышно Big Smile  . С нова не издавала звуков вообще (пробег 97000)  . Сменил на мобил 75-90 какой та супер дорогой. Ничего не изменилось. Может надо 80-90 лить ? А? И минералку ?  

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 69 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS