KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 47 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 45 46 47 48 49 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Спасибо огромное. А то скоро гаражное ТО делать. Уточняю некоторые непонятки.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
Captain_Max
Не Оцениваемые

Югорск 2006

Вы правы, у меня тоже где-то к 15000 разошёлся шов на резонаторе.

К 20000 побежала трубка высокого давления ГУР. Жидкость родную, естественно, не нашёл, подливал Декстрон 3. И трубку эту нигде взять не могу. Скачал Микрокат КИА, но живу далековато, никто не берётся под заказ везти. Один чел сказал: "На Спектру больше не вожу, они в Ижевске каждый месяц могут что-то менять в конструкцииSurprise Так и езжу месяца три с тряпкой на этой трубке, чтобы текло не на ремниSmile

На 22000 обнаружил, что одновременно порвались наружные пыльники на ШРУСах, поставили от девятки. Замена обошлась в 2500 рубSad

В общем, я , пожалуй, ожидал чего-то большего за свои деньги. Не ТАЗ конечно, но похоже, шаловливые ручки при сборке и часть комплектующих отечественного производства, дают о себе знать.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

ехал сегодня на работу, сунул сигаретку в мурло, и- ужас!!!!!!!!!! стеклоподъёмник не работает!!!!!! и сзади по моей стороне тоже!!! справа всё фунциклирует, а слева облом. ну, думаю, докурился. однако, при прошествии минут эдак 20-ти всё заработало снова. фигня какая-то

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

в итоге покурил???? пропагандистская тачка.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
romangen
Не Оцениваемые

Питер 2008 г.в. черная.
Сорри, я пока новичок в вождении, подхожу к 3т.км. такие вопросы по спектре: 1. Сейчас печка работает часто, на торпеде обнарузиваю всякий мелкий мусор (как не подмели), воздух берется забортный. 2. В раздумьях менять ли масло на 3000км ?, ррежим обкатки соблюдал 3. Не нашел скоростноко режима для МКПП, иду вверх на 2300 об. и более , вниз на 1500 об и менее. На старой сиерре вообще держался 1000-1500, бензин почти не ела (для своих 20-ти лет) Запугали что маленькие обороты опасны для двигателя... Какой все-же оптимальны режим для размеренной езды ? Если кому интересно, я записывал расход бензина (заправка/одометр) первые 2700км Получилось трасса - 6.8л (80 - 120 км/ч), город 10л. (средне "пробочный")
 |  |  Íàâåðõ
Dimon1975
Top 500 Contributor

Москва. Рязанский пр-т. 2008.HB.синий. инком авто.

romangen:
Сорри, я пока новичок в вождении, подхожу к 3т.км. такие вопросы по спектре: 1. Сейчас печка работает часто, на торпеде обнарузиваю всякий мелкий мусор (как не подмели), воздух берется забортный. 2. В раздумьях менять ли масло на 3000км ?, ррежим обкатки соблюдал 3. Не нашел скоростноко режима для МКПП, иду вверх на 2300 об. и более , вниз на 1500 об и менее. На старой сиерре вообще держался 1000-1500, бензин почти не ела (для своих 20-ти лет) Запугали что маленькие обороты опасны для двигателя... Какой все-же оптимальны режим для размеренной езды ? Если кому интересно, я записывал расход бензина (заправка/одометр) первые 2700км Получилось трасса - 6.8л (80 - 120 км/ч), город 10л. (средне "пробочный")

 

 

1 необходимо установить фильтр салона (тема осуждалась, есть фото)

2обсуждалось тут http://spectra-forum.ru/forums/p/11095/82424.aspx#82424

3 я псих и переключаюсь на 3,5-6тысBig Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

да уж за 3000 т км пыли насосало на испаритель кондея у него прилично,я салонный фильтр меняю через 5000т

 |  |  Íàâåðõ
demonick
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008,НЕ, красный перец механника,, Киа на Витебском

У меня за 8 месяцев эксплуатации сломался блок отопителя и соскочило переднее пасажирское стекло с направляющей. Все это сделали по гарантии, правда блок отопителя пришлось ждать 2 недели, а в остальном проблем пока нет машина 2008 года выпуска пробег 11500 км. А в остальном полный порядок ничего не скрипит сверчков нет.

 |  |  Íàâåðõ
Serb
Не Оцениваемые

москва Spektra черный жемчуг

Добрый день,у меня в салоне сильно гремит пластик,машина новая не битая.Спрашивал у знакомых владельцев данной модели авто все удивляются такому факту.Вот решил спросить у вас может кто зознается есть ли такой касяк у него и как с этим бороться?Зарание спасибо всем кто откликница Thank

kdvas: тему переименовал и преместил.

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

Да уж, а причем тут тема про Тюнинг? Вообще тут многие жалуются на так называемых сверчков, но это в другом разделе вообще. борьба с этим - проклейка салона Smile А вообще это как повезет - нашей больше года и пробег почти 18000 и нигде не  гремит пластик

 |  |  Íàâåðõ
Serb
Не Оцениваемые

москва Spektra черный жемчуг

Я тут первый раз,по этому и написал в этот раздел еще не освоился.Ну да повезло так повезло,а у меня с почти с первых дней прописался это сверчок.А про проклейку где по подробнее узнать можно?

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

можете воспользоваться поиском "Search this site" там много всего обо всём.

 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

да у меня тож пробег 15000 машине 8-мь месяцев все тихо! было пару раз в морозы и то пока печка не нагреется. Проклей сам. или если машина на горантии гони в сервис пусть исправляют! Лично я забил на гарантию и сам всю машину проклеил bp



 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

Проклейку по гарантии не делают! Smile А на гарантию все же стоит забивать! Нам по гарантии и печку и кондей меняли, всеже не маленькие деньги стоят. Проклейка на гарантию не влияет никак

 |  |  Íàâåðõ
Murzoff
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra 1.6 MT оптимум 2006г.
>>>Заводской брак :-) заводские шины амтел (единственная российская деталь) - гавно (хотя бывает и хуже :-). Летом не особо хорошо держат дорогу, изнашиваются очень быстро, на мокром асфальте носит. Всего за 50000 км убил почти в ноль 6 шин (4 + запаска + докупил 1 баллон, когда ставил запаску). Поставил самые дешевые импортные летние шины (Fulda, Польша) по 1500р за баллон - небо и земля :-) 1. Дефект при сборке - через 1000км начались щелчки при разгоне и торможении через 2 то и 30000км выяснилось что умельцы не так собрали опору двигателя. Деталь резиновая, случай не гарантийный ~ 3000р. >>>Поломки 2. 2 раза! ломался радиатор печки - замена по гарантии + развод на снятие и установку доп. оборудования 2х 2000р. 3. после 30000 загудел подшипник, на 60000 надоело - поменял 3000р. 4. Заменя резинок и стоек заднего стабилизатора (надоел стук) - 3000р. и тут началось самое интересное 62000км - Стали плохо работать двроники - пока не чинили... 63000км - Потек основной радиатор, потек сальник правого шруса, чуть позже на холостом ходу срезало зубья ремня ГРМ (все 16 клапанов под замену). Тут ремонт где-то на 30тыр вместе с деталями. В общем не криминал, но слишком все это напоминает ТАЗ... Получается что если бы не наши кривые руки и помойные радиаторы, то машина расчитана всего на 50тыс км беззаботной езды, а дальше непонятно. При том что это Спектра 2006г где единственная русская деталь - шины!!!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 47 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 45 46 47 48 49 Следущая > ... Последняя » | RSS