KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 34 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 32 33 34 35 36 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers


Predator:

А кто скажет кнопка блокировки стеклоподъёмников должна подсвечиваться или нет?

Не обращала внимания, по-моему кнопка блокировки не подсвечивается. Многие мелочи не замечала раньше, а теперь вот все больше нового узнаю на форуме. Очень довольна, что зарегистрировалась тут.qq

 |  |  Íàâåðõ
Pelmen78
Не Оцениваемые

Москва 2007

Конечно должна.Тёмно-синий,пробег-9350.С 13апреля 2008года.

Поломки:

1.После выезда с салона не работал спидометр.

2.Отказал доводчик стёкол.

3.Выяснилось,что АКБ не закрепленна.

4.Ксенон бывает не включается(обе фары),но после нескольких переключений наконец-то обе горят...

5.После гарантийного ремонта доводчика центральный замок закрывается с ужасным шумом(как болгаркой по металу) никак не доеду к ним...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
atomic76:
Predator:

Это ещё что ,воткогда не работает что-то приежешь показывать-предъявлять а оно снова работает вот это гиморой. У меня с нова не горела подсветка клавиши вк противотуманок , то горит то нет . Разобрал-расковырял заработала. А кто скажет кнопка блокировки стеклоподъёмников должна подсвечиваться или нет?

Предатор, как ты разбирал клавишу вкл противотуманок? У меня тоже ее подсветка барахлит. Пришлось торпеду снимать или нет, расскажи как?

Снимать надо лицевую часть но это несложно. Клавиши лучше вынуть (при снятой полностью этой самой частью) сжав изнутри лепестки . И подсоеденив к проводке и взяв в руки отвёртку с подходящим жалом повернуть патрон с лампочкой чуть против часовой. Его видно через круглое отверстие.Подсветку разумеется включить.

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет! Сегодня припарковалась на стоянке. Нажала на брелке сигнализации кнопку "закрытие замка", а мне после двойного пик-пик брелок выдал трель. Сначала не сразу поняла, что это был за звук, потому что на экранчике брелка ничего лишнего не было. Оказалось села батарейка, да сразу вся. Как такое могло случится? Сигнализации всего 1 месяц и 10 дней (как и машине). Рядом был магазин автозапчастей, там я и приобрела новые батарейки. Наверно у них качество плохое - пара штук стоила 20руб. Подскажите, насколько в среднем хватает батарейки? Почему брелок постоянно показывал полную зарядку, а потом в один момент после нажатия кнопки разрядился?
 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
Pelmen78:

Конечно должна.Тёмно-синий,пробег-9350.С 13апреля 2008года.

Поломки:

1.После выезда с салона не работал спидометр.

2.Отказал доводчик стёкол.

3.Выяснилось,что АКБ не закрепленна.

4.Ксенон бывает не включается(обе фары),но после нескольких переключений наконец-то обе горят...

5.После гарантийного ремонта доводчика центральный замок закрывается с ужасным шумом(как болгаркой по металу) никак не доеду к ним...

прошу прощения, а что такое доводчик стекол ?

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
ANGEL745:
Всем привет! Сегодня припарковалась на стоянке. Нажала на брелке сигнализации кнопку "закрытие замка", а мне после двойного пик-пик брелок выдал трель. Сначала не сразу поняла, что это был за звук, потому что на экранчике брелка ничего лишнего не было. Оказалось села батарейка, да сразу вся. Как такое могло случится? Сигнализации всего 1 месяц и 10 дней (как и машине). Рядом был магазин автозапчастей, там я и приобрела новые батарейки. Наверно у них качество плохое - пара штук стоила 20руб. Подскажите, насколько в среднем хватает батарейки? Почему брелок постоянно показывал полную зарядку, а потом в один момент после нажатия кнопки разрядился?

За место батарейки поставил в пейджер сигнализации подходящий аккамулятор, хватает на 3 месяца. Обычной батарейки хватало на 2 недели.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
В августе Был прикол. Поставил машину на сигнализацию, потом попробовал открыть водительскую дверь. И ооооо Чудо она открылась. Пришлось снимать обивку двери и ставить соскочившию тягу на место. Времени заняло минут 30. А еще за мотором отвалился какой-то Целиндричесеий черный бачок с тремя шлангами. Возможно отлетел с креплений от тряски. Вроде пока все. 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

sparco:
В августе Был прикол. Поставил машину на сигнализацию, потом попробовал открыть водительскую дверь. И ооооо Чудо она открылась. Пришлось снимать обивку двери и ставить соскочившию тягу на место. Времени заняло минут 30. А еще за мотором отвалился какой-то Целиндричесеий черный бачок с тремя шлангами. Возможно отлетел с креплений от тряски. Вроде пока все. 

А как она соскочила то??? Там же фиксатор стоит, синенький такой???

Черненький бачок - это адсорбер.

По теме:

авто эксплуатируется жестоко - в такси каждый день, кроме поломок и "дней лени"

Антенна механическая 18000км - вандалы

Стойки стабилизатора + втулки стабилизатора 32000км - в официальном гараже сказали, что для такого пробега норма

Ремень ГРМ + 2 ролика 35000км - у друга на ремне зубчик оторвался - гемора не оберешься - а я за свой испугался

На 45000км обнаружил какой-то ржавый налет на щупе антифриза и под крышкой радиатора

Ну и так, по мелочи (удаление сверчков и т.д.)

Сейчас 63000км. НУ ОООООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕБРАТЬ ВСЮ ПОДВЕСКУ и зад и перед

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Я на какое-то время пешеход. Еду после работы, вдруг на крутом повороте хрясь-бум-трах-бабах, у меня волосы дыбом, в голове промелькнуло - шруз, машина вроде едет надо как-то добраться до сервиса. Доехал фу, в сервисе говорю: осмотрите, дайте заключение, они все подергали, осмотрели, говорят: стойки стабилизаторов. Я говорю смотрите лучше, в итоге поехали прокатимся, выезжаем за ворота вывернул руль влево и опять стук-скрежет и машина не едет все шруз сказал привет.

Оббежал весь город в поисках запчастей, везде только на заказ, цена шруза наружнего колеблется от 6 до 12 т.р. (правый,левый), у официалов на 30-50% дороже. В итоге заказал наружний правый шруз, стойки стабилизаторов предние, колодки передние+задние удивила цена от 700 (не оргинал) до 1600 р.(оригинал).

Вот теперь и думаю о соотношении цена качество, пробег 59 т.км. И что ждать дальше

 |  |  Íàâåðõ
Ork-Palach
Не Оцениваемые

Москва( Спектра, чорная, автомат

Короче сегодня случился ппц!!!! откатал 5500 - все было пуком - гур журчал, правая передняя подвеска исправно стучала на полицейских, правда не на всех и не коррегировала со скоростью и высотой препядствия. Глушак потихоньку расходится да и Тьма с ним.

Но беда подкралась незаметно не далее как три часа назад. Приехал утром на работу - все пуком. После работы вышел, вокруг машины чисто. Завожу - не заводится малышка. Казалось бы, что за беда?

Аккум нормальный - зажег фары все пуком, страртер крутит, бензонасос сосет из бака и бензина в достатке.

Пошел задумчиво вглядеться в подкапотное пространство. А, мама не горюй, из под машины маслице течот!!! Ага, походу с коробки ВСЕ стекло!!!!  Полез в двиге посмотреть - на щупе норма все. Стопуд коробка - в темноте щуп коробы не нашел правда.

Вот такая история. Записался на СТО. Завтра приедут добрые дяди на эвакуаторе и будем чиниться. И если кто мне там вякнет что это не по гарантии!!!!! Хотя боязно что может быть и такое. Можт кто из форумчан успокоит мну?)

Продолжение истории - завтра вечером!)))) 

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

 

 

Стойки стабилизатора + втулки стабилизатора 32000км - в официальном гараже сказали, что для такого пробега норма

А как понять что стойки и втулки накрылись, объясните для чайника

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово
Громко станет в машине не только на ямках и полицаях, но и на трещинках в асфальте.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Al.Capone
Не Оцениваемые

Москва, ВАО Спектра, черный АКПП 2008г.
То что на месяц хватило это замечателно! У меня бывало что и через две недели садились!

 |  |  Íàâåðõ

Pelmen78:

Конечно должна.

Не подсвечивается эта кнопка! csСегодня специально проверила. Pelmen78 сам - то проверял перед тем, как написать "Конечно должна" ?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Не подсвечивается и фиг с ним а то я опять собирался обшивку снимать-выковыривать. Можно и не снимая но неохота царапать-расковыривать. Вообще в Спектре хорошо хоть придусмотрено замена ламп в кнопках и то хорошо.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 34 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 32 33 34 35 36 Следущая > ... Последняя » | RSS