KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надежна ли АКПП на спектре? И какие "слабые" места у машины в целом?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 72 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 14 Followers

Zoron
Не Оцениваемые

Москва Форд Фокус 2.0 АКПП универсал, Ghia, полный фарш.2007г.в.
Zoron Написано: 12-08-2008 18:13 | PostID= 97 671

Собираюсь купить родителям новую машину. Обязательно хочу с АКПП. По соотношению цена/потребительские свойства конкурентов спектры не видел. Когда приехали выбирать в салон машинка в целом понравилась - мягкий пластик просторного салона, большой багажник, богатая комплектация(присматривались к HD). Немного огорчила "автобусная" динамика автомобиля, но понятно, что за такие деньги Мазератти не купишь, поэтому изначально был готов к этому, хотя признаюсь не настолькоSad..Но в конце концов, не динамика первостепенна для родителей-пенсионеров, в целом машина понравилась и решили ее брать. Но все обломали продавцы-консультанты, которые как один стали говорить, что АКПП на спектре крайне ломкие и не надежные, якобы на 10 проданых машин, одна возвращается из за поломки АКПП!!!.. И настоятельно рекомендовали продававшийся у них же Акцент как намного более надежный и шустрый...Посмотрели акцент - правда машинка пошустрей, но на фоне его салона, Лада Приора, что Ролс-Ройс  - со спектрой ни в какое сравнение, будто в два раза дешевле машина, хотя в топе не смотря на гораздо более бедное оснащение дешевле всего на 10т.р...

 В связи с этим вопрос к бывалым спектроводам - действительно ли настолько плоха и ненадежна АКПП спектры или это был "маркетинговый ход" продавцов  по впариванию Акцентов? Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Привет!

У меня механика, но на форуме, среди тех у кого автомат, есть и те, у кого автомат ходит без проблем, и те, у кого с самого начала с автоматом проблемы. ИМХО, покупка машины - это лотерея, а с автоматом или с механикой без разницы. Почитай форум, возможно, найдешь ответы на свои вопросы.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

Процент отказов спектровской АКПП намного больше процента отказов спектровской МКПП(если честно вообще об отказе МКПП не слышал на форуме). А чего Акцент с АКПП не хочешь брать?, если там надежная АКПП вполне можно взять, машинки одного уровня только чуток разных габаритов.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Zoron
Не Оцениваемые

Москва Форд Фокус 2.0 АКПП универсал, Ghia, полный фарш.2007г.в.
Да не соглашусь, что акцент машина того же уровня, что и спектра. Внутри он убог до предела. Везде жесткий пластик и дизайн как у ВАЗаSad Конкурент спектре  скорее таганрожская элантра, но она заметно дороже
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
С механикой бери не пожалеешь, а с АКПП как повезет Indifferent

-

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti

KIRR:
С механикой бери не пожалеешь, а с АКПП как повезет Indifferent

+1. Ни об одном отказе "мешалки" не слышал  ни разу!

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
В механике ломатся нечему, там деталей раз два и обчелся. а в АКПП куча всякой всячены и мозги. Двигатель ВАЗ 2101 гораздо проще и если судить по жалобам 
гораздо надежней чем у BMW, до сих пор никто не жалуется. Smile Чем сложнее конструкция тем она менее надежна это факт.
 |  |  Íàâåðõ
Zoron
Не Оцениваемые

Москва Форд Фокус 2.0 АКПП универсал, Ghia, полный фарш.2007г.в.

АКПП - одно из обязательных требования при выборе машины, поэтому вариант с механикой не рассматривается в принципе. К тому же простота и надежность не совсем тождественные понятия, все дело в качестве, культуре исполнения и конструктивной совершенности агрегата. Когда ездил на переднеприводных Вазах - коробка, конкретно синхронизатр 2-й скорости летели с завидной регулярнстью при всей своей простоте. 

Поэтому вопрос - действительно ли АКПП спектры "сырой" узел склонный к поломкам или была бракованая конкретная партия, что случается у всех произволдителей?

 |  |  Íàâåðõ

Если МКПП не рассматривается в принципе, и не думай покупать Спектру с АКПП. Полазай по форумам, может найдется что-нить достойное с АККП которая надежная. Единственное-новую иномарку с АКПП(кроме Китая) по размерам салона равного Спектре за те же деньги не купишь. Попробуй рассмотреть вариант Хюндай Элантра АКПП(Тагаз), но он будет ощутимо дороже.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП
"Если МКПП не рассматривается в принципе, и не думай покупать Спектру с АКПП. Полазай по форумам, может найдется что-нить достойное с АККП которая надежная. Единственное-новую иномарку с АКПП(кроме Китая) по размерам салона равного Спектре за те же деньги не купишь. Попробуй рассмотреть вариант Хюндай Элантра АКПП(Тагаз), но он будет ощутимо дороже." Это почему же? Я вот напримерсравнивал Элантру и Спектру до покупки... Мне показалось разница между ними большая! Салон Элантры мне напомнил 9-ку волосатого года, у Спектры на порядок лучше. АКПП на Спектре стоит Маздовская такие на 323 ставили, да и аналог ее на Форд, а потом целая линейка машин КИА. Насчет его ненадежности люди говорят, что есть проблеммы... Но у многих автомат ходит безотказно очень и очень долго. В целом автомат по отзывам не вызывает нареканий, что касается Спектр может партия бракованная была или к движку плохо подхоит. Так что думайте сами. Если важен размер то Спектра вне конкуренции, если цена то возможно лачети, альмера классик 460-490 стоят (в зависимости от региона).
 |  |  Íàâåðõ
Zoron
Не Оцениваемые

Москва Форд Фокус 2.0 АКПП универсал, Ghia, полный фарш.2007г.в.
Нет, на поверку в "не пустой" комплектации и альмера классик и лачетти с автоматом стоят более 500т.р.В этой ценовой группе с автоматом только акцент и рено символ еще, но уж очеень маленький и страшный внешне он, хотя на ходу очень приличен. По поводу превосходства салона спектры над элантрой2 - полностью согласен, у киа намного приличней. Сейчас смотрел на авто.ру б/у, можно взять сонату 5 из США 04-05 года, в цену спектры спектры в максимуме, но уж очень не сторонник б/у я брать, хотя заманчиво бесспорно
 |  |  Íàâåðõ
А чего не хочешь взять форд фокус3   1.4 АКПП?
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Zoron
Не Оцениваемые

Москва Форд Фокус 2.0 АКПП универсал, Ghia, полный фарш.2007г.в.

Форд фокус с АКПП бывает только 1.6 и 2.0 . Если брать седан или универ, даже без необходимых наворотов типа АБС, а только с кондеем и передними стеклоподьемниками, получаеться не менее 506т.р. и это в  практически пустой комплектацииSad Они в рекламе приводят цены 3-х дверного хетча, за все остальные кузова нужно доблачивать, 5-ти дв. хетч дороже, седан еще дороже и универ почти на 2 т.$ дороже хетча. Да и очереди обламывают, уже один раз ждал свой более полугода, повторять не очень хочеться, хотя машина конечно хорошая.  Но дороговата, мой бюджет на покупку сейчас в районе 400т.

 |  |  Íàâåðõ
valenok
Не Оцениваемые

челябинск 2006, серое олово, автомат

Конечно же это был "маркетинговый ход". Все понятно, дали указ сверху- продавать Акценты. Для пенсионеров Спектра немного длинновата по-моему. Им больше подошла Пиканто, но тут хозяин-барин. Что касаемо автомата, то тут все дело в эксплуотации. Для города АКПП незаменимая вешь и ломается крайне редко, если бы у продавцов велась статистика, то можно было бы проследить ...(я на счет "на 10 проданых машин, одна возвращается из за поломки АКПП!!!.."), лукавят они. А вот если в "деревню", да по болотам, тут уж лучше механика. Могу сказать, что меня автомат не подводил ни разу, выезжал спокойно и из грязи и из снега. А вообще это хорошо, когда родителям машину дарят, дело даже не в машине, а во внимании. 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Считаю, что нужно брать то, что нравится и что позволяют средства. У меня есть устойчивое доверие к Киа Спектра, поскольку у одного родственника с женой( где-то 2,5 года - АКПП и примерно 4 года - МКПП  в эксплуатации соответственно) и одной знакомой на работе(примерно 1,5 года на АКПП) ни машины, ни их агрегаты,  нареканий не вызывали. Я купил машину в июне с МКПП только потому, что не хочу платить больше за старенький 4-х диапазонный автомат на откровенно слабый для него мотор, если бы был мотор 2,5 литра при разумной цене с 5-ти ступенчатой АКПП - возможно и взял бы. Это всего лишь моя точка зрения, есть люди, которые без "автомата" никуда, хоть и на Дэу Матизе... Как-то разговаривал со одним механиком из ремзоны у дилера, так вот он мне вообще сказал, что "автомат" на Спектре живуч, "как автомат Калашникова". Обзор в "За рулем" практически процитировал этого слесаря, причем на зарулевской спектре, АКПП как раз таки сломалась. Здесь, пробегая форум - кажется, что ни АКПП - то поломка, проблемы... Но пишут-то ведь те, у кого что-то случилось, другие ездят и не знают проблем. Мне думается, что по надежности, АКПП на Спектре не лучше и не хуже, чем на других подобных машинах: да, поломки случаются, но они и на механических КПП они тоже случаются, но ведь все исправляется по гарантии. Повторюсь: надо брать то что нравится. А то иначе, будет как в сказке Братьев Гримм про умную Эльзу: "вот ежели мотыга бы упала..."

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 72 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS