KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надежна ли АКПП на спектре? И какие "слабые" места у машины в целом?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 14 Followers

Goodtaksa
Не Оцениваемые

С.Петебург 2008

Добрый вечер.

Пробег 8336 , 8 месяцев ,акпп не перегружал, но все-таки ... вообщем уже неделю жду гарантийной замены в авроре

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

У меня вот механика, при покупке был абсолютно уверен в том, что автомат это не надежно, не мужицкие это прибамбы, да и вобще зачем это баловство. А теперь так не думаю и следующую машинку буду брать с автоматом однозначно. Во первых, жена сможет ездить, а это в некоторых случаях большой +, во-вторых, это просто удобно, а в - третьих, согласитесь, что ломается все и многое зависит от состояния дяди Васи на заводе (может его на смену тоже жена везла, так как был с запахом, мягко говоря). Но! За тот гарантийный период, который теперь дает КИА (5 лет), я думаю все вылезет наружу и заменится по гарантии, вслучае чего. Вот тут есть форумчанин, земляк мой ВЕК. Спросите у него. Автомат накрылся вскоре после покупки, заменили по гарантии, ездит часто и довольно немало, горя теперь не знает. А в том салоне, где менял этот самый автомат ему сейчас говорят: а ты в курсе, что твой автомат меняный бегает с того самого времени ( когда поменяли) бегает по сей день без всяких проблем на другой машине !!!!? Давайте не будем делать конец света из всего, а то и дышать нельзя станет, опасно ведь, вдруг "птичий грип"  рядом?

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Beezon:
А в том салоне, где менял этот самый автомат ему сейчас говорят: а ты в курсе, что твой автомат меняный бегает с того самого времени ( когда поменяли) бегает по сей день без всяких проблем на другой машине !!!!?

Классно они автоматы меняют - на первый/второй рассчитайсь, первые номера меняюццо автоматами со вторыми номерам... (по мотивам прикола о смене постельнава билья в армии...)..

Ну а утверждать што автомат это женская прикалюха это я щитаю вкорне неправильно.. автомат придумали умные люди.. это продукт прогресса.. а если отвергать прогресс.. то можно тогда и от навигатора ГПС отказаццо в пользу абычных бумажных карт..

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

kdvas:

Beezon:
А в том салоне, где менял этот самый автомат ему сейчас говорят: а ты в курсе, что твой автомат меняный бегает с того самого времени ( когда поменяли) бегает по сей день без всяких проблем на другой машине !!!!?

Классно они автоматы меняют - на первый/второй рассчитайсь, первые номера меняюццо автоматами со вторыми номерам... (по мотивам прикола о смене постельнава билья в армии...)..

Ну а утверждать што автомат это женская прикалюха это я щитаю вкорне неправильно.. автомат придумали умные люди.. это продукт прогресса.. а если отвергать прогресс.. то можно тогда и от навигатора ГПС отказаццо в пользу абычных бумажных карт..

 

KDVAS, а ты что, думаешь что деньги только ты умеешь считать? Большая часть бытовой техники в кое-каких магазинах, до того, как появиться там на прилавках была тоже некондицией, только, судя по всему, я думаю, что ты этого не знаешь.? Ну а про автомат, все правильно, теперь я тоже так считаю, как и ты, тем более, когда еще ручной режим есть, чтобы совсем не заплыть. Как думаешь?

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Про смену белья в армии, все правильно, так и есть, первые меняются со вторыми, только ты одно звено упустил - прачечную, типа как и ремонт коробки.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Личное мнение-  машины с коробкой автомат,  ценой менее 20 тыс. уе.  вещи несовместимые!!! 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

sanchmeister:

Личное мнение-  машины с коробкой автомат,  ценой менее 20 тыс. уе.  вещи несовместимые!!! 

У меня нармальна так савместилось, притензий нет вообще...

2 Beezon - причем тут деньги щитать?? Я и х не щитаю.. я их просто зарабатываю и трачу...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
sanchmeister , расскажите о 20 тыс. уе. владельцам Матизов с АКПП - им, естественно, будет что вам возразить. Да и они будут правы. К тому же, много машин с АКПП и дороже 20 тыс.уе будут обладать всем тем набором недостатков, что и остальные. Пример - Мазда 3, Киа Церато Нью, Ситроен С4 и куча еще всего...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

kdvas:

2 Beezon - причем тут деньги щитать?? Я и х не щитаю.. я их просто зарабатываю и трачу...

 

Молодец, кто бы спорил! Я пока так не могу, тоже зарабатываю и не плохо по нашим меркам, но считать, блин, приходится.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Beezon:
Молодец, кто бы спорил! Я пока так не могу, тоже зарабатываю и не плохо по нашим меркам, но считать, блин, приходится.

...надеюсь... Вы не вините в этом меня??

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

А с чего Вы взяли, что у меня может возникнуть такая мысль? Да и недумаю, что имею меньше Вас, иначе с чего бы Спектра, а не Туарег например? Резонно? Хотя сказать я хотел о том, что и Рокфеллер считал денюжки иначе он бы не был ИМ даже при его доходе. Что-то мне подсказывает, что это тоже резонно, не так-ли? 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Beezon:
А с чего Вы взяли, что у меня может возникнуть такая мысль

Потомушто:

Beezon:
KDVAS, а ты что, думаешь что деньги только ты умеешь считать?

звучит агрессивно, хамски и не в тему. Такое ощущение, што я у Вас гот назад денег занял и не вернул...

Beezon:
Да и недумаю, что имею меньше Вас

Очень сомневаюсь... очень... Еслип не аренда квартиры в неплохом районе москвы лихко бы мог себе позволить и Туарег и Х5....

А на спектре я на данный момент учусь ездить... и она меня пока устраивает..

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Да простите, извините, хамить не собирался, не так воспитан и уж тем более агрессивным поведением никогда не страдал. Я же сразу написал: Зарабатываешь и молодец, я очень рад за тебя, продолжай это делать и дальше и как можно больше и что немаловажно - на едине со своими ощущениями. А коробка автомат, как я уже говорил это дело стоящее, я теперь так думаю, хотя DSG хочу, к новому году думаю обзаведусь.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Beezon:

 хотя DSG хочу, к новому году думаю обзаведусь.

Только не Джетту!!! Лучше Пассат - да и по деньгам то же самое практически...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

ostketten:

Beezon:

 хотя DSG хочу, к новому году думаю обзаведусь.

Только не Джетту!!! Лучше Пассат - да и по деньгам то же самое практически...

 

лучше  Феррари Ф-430 Скудерия,  там коробка побыстрее работаетSmile

ПЫ: новая Октавия тоже ничего

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS