KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надежна ли АКПП на спектре? И какие "слабые" места у машины в целом?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 14 Followers

По большому счету все это правильно но только пока АККП не накроется именно на своей спектре. Вряд-ли хозяин будет говорить тогда что мол ничего страшного, поломка мол как поломка......у всех бывает.......

 А некоторые пишут что меняная по гарантии АКПП опять накрылась(по второму разу!), у некоторых АКПП ломалась буквально не проехав и 1000 км(а то и на следующий день после покупки).

Я считаю сей факт говорит о ненадежности спектровской АКПП!

Если даже например из 10 спектр у одной проблема с АКПП такую коробку можно считать сверхненадежной и отправлять в топку.

 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

KIRR:
С механикой бери не пожалеешь, а с АКПП как повезет Indifferent

 Уже писали, что покупка машины - это лотерея! Можно и мерина нулевого взять и он поломается через 10 км!  Это все типа цитата!

Да и еще все зависет от ездока! У нас на сайте прочитал, что при обгоне, если машинка не тянет, надо нажать кнопочку "od off" - и коробка моментально переключиться на пониженную передачу и машинка попрет! Все может быть, я не пробывал! Но что будет с коробкой после 5,10, 50 обгонов???  Свою, реально, крутил только до 5 - 5,5 хотя можно и больше, но зачем??? А крутил бы до края, может и пришел бы конец через пару недель!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
atomic76:

По большому счету все это правильно но только пока АККП не накроется именно на своей спектре. Вряд-ли хозяин будет говорить тогда что мол ничего страшного, поломка мол как поломка......у всех бывает.......

 А некоторые пишут что меняная по гарантии АКПП опять накрылась(по второму разу!)

"Ага, а некоторые и мышей едят!" (с)  Успенский, "Каникулы в Простоквашино"  Наверное, когда АКПП ему меняли, масло забыли залить. Вообще, считаю, что нормальный хозяин и будет говорить "ничего страшного" и не делать вселенскую проблему, ошибки и брак бывает и у намного более именитых брэндов, благо есть гарантия и агрегат не номерной. Тойота, Вольво и БМВ не так уж и редко отзывали целыми партиями свои машины, а ведь считаются одними из самых надежных машин.  По Спектровской же АКПП -  это всего лишь конкретика известных случаев на данном сайте, которая в данной ситуации,  ни о чем ВООБЩЕ не говорит. А откуда вы знаете, сколько есть народу, у которых все нормально и они об этом не пишут? Опять-таки, сколько народу, купивших Спектры, на этом сайте в принципе не бывают(ну там, не знают, не могут, не хотят, не надо)? АКПП накрылась по второму разу - и что из этого? А у одного товарища на Фольксвагене Туарег "мозги" меняли три раза, ну и что, вы думаете, что он считает теперь впрысковые машины Фольксваген-Ауди ненадежными? Не тут-то было, он мечтает о Q7 с бензиновым 4.2 литра.

atomic76:
 

у некоторых АКПП ломалась буквально не проехав и 1000 км(а то и на следующий день после покупки). Я считаю сей факт говорит о ненадежности спектровской АКПП!  Если даже например из 10 спектр у одной проблема с АКПП такую коробку можно считать сверхненадежной и отправлять в топку.

Да хоть на 10 километрах и в день покупки, это случай ничего не определяет.  Я думаю, что ни вы, ни я, не обладаем статистикой по отказам и поломкам АКПП на Спектре, и нам с вами вряд ли достоверно известно о точном количестве отказов или поломок, так что давайте цифрами бездушно кидаться не будем. Более того, я соглашусь с тем, что абсолютно любая гидромеханическая АКПП, чуть менее надежна, по сравнению с МКПП просто в силу сложности устройства такой АКПП и в связи с этим, повышенными требованиями к обслуживанию, к качеству и количеству масла. Но делать вот такие вот заявления конкретно про Спектру с гидромеханической АКПП, отделяя ее при этом от других автомобилей с гидромеханической АКПП, в высшей степени безосновательно. Я не вижу, чем к примеру, АКПП на Спектре, в плане надежности, принципиально лучше или хуже АКПП на Акценте...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Deft
Не Оцениваемые

Чебоксары 2007, АКПП,серебро,ТТС
Насчёт надежности АКПП на Акценте по сравнению со Спектрой - точно вранье...
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Производство не стоит на месте, и машина 2008 года это не тоже самое что 2006 года, некоторые слабые места убрали, некоторые добавили, а времени прошло не так много чтобы нам об этом судить, да и брак тоже может подпортить статистику. Но если говорить в целом то машина достаточно надежна, все поломки которые случались у большинства владельцев по сути мелочи, за исключением АКПП, ее ремонтировать без гарантии довольно дорого. У меня пробег 22000, за это время клаксон один раз затих, но потом сам ожил, в остальном все doubleup

-

 |  |  Íàâåðõ
Al.Capone
Не Оцениваемые

Москва, ВАО Спектра, черный АКПП 2008г.

Привет! В мае этого года купил новую спектру с АКПП, после ВАЗ 2113 просто кайф, но недолгий на 2000 км пробега сломалась АКПП (на обкатке!!!) Добрался на эвакуаторе до АвтоКея (хорошо хоть бесплатно) думал слетели троса, до последнего не верил в серьезную поломку (новая как никак), но там не обрадовали: АКПП под замену, ждать минимум две недели, и еще сказали, что я уже пятый с АКПП на таком пробеге, идет брак с завода! Через две недели как обещали поставили новую коробку, теперь все в порядке, опять кайфую по пробкам! Проехал уже 12000км все слава Богу хорошо! А в остальном машиной очень доволен!!! За эти бабки (370000р) ничего нового с АКПП не купишь 100 %. Вот так!

 |  |  Íàâåðõ
Peter 10
Не Оцениваемые

Москва 2007, серебристый, автомат
У моей пробег 9000 не ломалась, ничего не сломалось.
 |  |  Íàâåðõ
inva-spectr
Не Оцениваемые

Пенза нет пока

Кто скажет - зимой в какой мороз заводится???

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

inva-spectr:
Кто скажет - зимой в какой мороз заводится???

Прекрасно!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург
привет! машинку взял в мае 8 года сейчас пробег 18000. доволен до опупения, я ведь в начале хотел брать с "мешалкой", но брат с моей девушкой провели "профилактическую" беседу и я взял автомат, не жалею ни капельки, да она не такая резкая как механика, да с ней расход побольше, но какое это удовольствие ездить на автомате!... вот тут пишут, что мол нужно ездить бережно, я вот когда в раш вошел, так крутил мотор до красной зоны все время и моя ракета меня ни разу не подвела, а почему спросите вы, да потому что я не думаю о том сломается или нет, я просто верю в мою ракету. сейчас я поуспокоился и езжу в режиме пенсионера ( 60-90-110 ), и скажу что после того лютого драйва коробка на мой взгляд стала работать лучше и мягче. да конечно я не эксплуатирую ее как может кому-то показаться вандально, я начинаю движение только после полного прогрева и только после того как прощелкаю все передачи стоя на месте (короче как в книжке написано), постоянно слежу за уровнем масла, а вот кнопочкой отключения высшей передачи не пользуюсь, смысла не много, а вот расход увеличится, а уж тем более на ходу нажимать на нее - честно, очкую. а вот еще. как вы считаете дорогущий лэнд ровер дискавери 3 надежная машина? ведь кэмэл трофи катают именно на дискавери, та вот мой товарищ купил его и за полгода поменял на ней по гарантии турбину и мозги - о как!!! и ни чего не грустит и менять его ни на что не собирается. а по поводу спектры скажу так у меня машинка за 400000 руб. я доволен на все сто. среди бюджетных авто, этот вариант считаю лучшим по соотношению цены и предлогаемых наоротов и прибамбасов, я ведь ее не с бухты-барахты купил, а рассмотрел все бюджетники до 400 т.р. и с полной уверенностью скажу это лучший - просторный, удобный, комфортный, внутри симпатичный, уютный, а с автоматом вообще - просто прелесть какая-то! ну и еще не маловажный фактор - это гарантия на мотор и коробку 6 лет (!), так что даже если и сломается, то при отсутствии нарушений гарантии поменяют бесплатно, да конечно будет неприятно, но зато бесплатно! так что очень рекомендую!

 

 |  |  Íàâåðõ
inva-spectr
Не Оцениваемые

Пенза нет пока

Пряио таки рекламный проспект/////Music

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург
inva-spectr:

Пряио таки рекламный проспект/////Music

нет, это не реклама! просто честно и от души. я же тоже когда выбирал, то очень хотел побольше узнать, а вот теперь чем могу помогаю другим! рад буду если мой пост чем-то поможет!

 

 |  |  Íàâåðõ

Я бы не советовал АКПП.

За 11 месяцев 3-и отказа коробки(последняя третья отъездила 2000км в течении 32 дней) и 2-а месяца простоя. Машина 2007 год, пробег 17270, эксплуатация в  городе.  Таких как я, например, в СПБ хватает (люди пишут и про 5-ть ремонтов коробок) все на этом форуме есть, например в разделе технических вопросов, в подфоруме о трансмиссиях. Я думаю после такого родители могут и не понять. Когда сам покупал-про проблемы АКПП знал, но надеялся, что меня это не коснется. Завод признал дефект в авто и мне заменили машину(статья 18 хвала Роспотребнадзору). Я думаю это показательно.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Короче, купите родителям Пиканту - и надежней и экономичней по топливу.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Alex7
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, алмазное серебро, Элекс Полюс

vladika:
Завод признал дефект в авто и мне заменили машину

 

Добрый день.

У меня за 2 года уже две замены АКПП по гарантии. Сегодня обнаружил, что новая АКПП вся сверху в масле, вчера из расширительного бачка ушел весь антифриз. Уже надоели проблемы с машиной.

Подскажите - я правильно понял, что Вам удалось вернуть машину? Поделитесь секретом, как это сделать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS