KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надежна ли АКПП на спектре? И какие "слабые" места у машины в целом?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 14 Followers

У меня АКПП, машина ноябрь 2008 года, купил в мае 2009 года пробег 56 тысяч, проблем не было. машиной доволен.

 |  |  Íàâåðõ
volk
Не Оцениваемые

самара спектра

Повезло очень сильноok

 |  |  Íàâåðõ
Korshun
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, АКПП, Люкс.

Авто выпуска 2007, эксплуатация с 2008, я второй хозяин, на момент приобретения авто была еще на гарантии. Все ТО только у официала. Пробег более 93 тыс. км. Проблем с АКПП не было, нет и не будет!  ТТТ ттт.

 |  |  Íàâåðõ

Ребят, может подскажет  кто нибудь, купил спектру 2008 Г на автомате, 15тыщ пробега,пробег реальный,заметил что какая то фигня с коробкой очень жестко включается задняя скорость и на скорости 110 км/ч обороты держутся примерно на 4 тысячах и соответственно расход под 10 литров, проверил уровень масла а он в 2 раза больше чем нужен, высосали немного, соответственно высосали больше чем нужно и я купил масло митсубиси сп3 и примерно литр долили( по уровню) короче выехал и после того как проехал 2 км перестала вообще машина ехать , такое ощущение как на сцеплении едет, может кто подскажет в чем проблема??

 |  |  Íàâåðõ
volk
Не Оцениваемые

самара спектра

Надо снимать и чинить, у спектры 2008г очень нее надежный автомат, я в своё время по две делал в день.  

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ruslan dzakh:

Ребят, может подскажет  кто нибудь, купил спектру 2008 Г на автомате, 15тыщ пробега,пробег реальный,заметил что какая то фигня с коробкой очень жестко включается задняя скорость и на скорости 110 км/ч обороты держутся примерно на 4 тысячах и соответственно расход под 10 литров, проверил уровень масла а он в 2 раза больше чем нужен, высосали немного, соответственно высосали больше чем нужно и я купил масло митсубиси сп3 и примерно литр долили( по уровню) короче выехал и после того как проехал 2 км перестала вообще машина ехать , такое ощущение как на сцеплении едет, может кто подскажет в чем проблема??

Ну и пиппец же эксперименты. Для начала нужно было масло сменить полностью и в нужном объеме. Похоже ты ушатал коробас. Рекомендую курить форум- все ответы есть.

автомат на спектрах слабоват. Нужен тщательнейший уход (!!!!!!!!!!!!!!!), но и без этого крякают.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
volk
Не Оцениваемые

самара спектра

Надо сделать один раз коробас нормально и ездить спокойно, машина хорошая. Уход за любым  коробкой нужен 

 

 |  |  Íàâåðõ

купил спектру 06 года акпп, поездив неделю понял что умирает коробочка( удар с 1 на 2 и пробуксовка с 2 на 3 ) Поехал в субботу в воркшопавто на диагностику, приговорили на ремонт или замену кпп, решил заменить на их восстановленную. Должны сделать сегодня-завтра, по результатам отпишу.

 |  |  Íàâåðõ

вообщем поменяли мне коробку на восстановленную, пока обкатываю 1000 км. езжу как пенсионер, плавные разгоны и не более 100 км.ч  Проехал 300 км, скорости переключает нормально, без рывков и пробуксовок, при включении драйва есть толчек, заехал к ребятам, сказали после обкатки, приеду к ним на замену масла и фильтра, они все отрегулируют, за одно подогнули защиту, т.к. она дребезжать стала, ребята нормальные, ощущение что переживают за свою работу, дали гарантию 4 месяца, цена вопроса 37 тыщ с заменой и маслом.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

а свою АКПП им подарил?

 |  |  Íàâåðõ
volk
Не Оцениваемые

самара спектра

Самое главное чтобы ездила.     

 |  |  Íàâåðõ
volk
Не Оцениваемые

самара спектра

Зря отдал, мой вариант 35000тр с подменом, бес подмена 45000тр 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS