KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

И Снова 2 DIN Магнитола!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 12 (Всего 176 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 175 Ответы | 17 Followers

Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

 А я себе вот что поставил! 003.jpg

Спасибо Бонсу за советыBeer

Размер у нее не совсем 2 Din, а поболее. Вот пришлось выбирать где отпиливать кусок от накладки на торпедо. Вырезал сверху почти 2 см. Декоративную рамку еще не поставил, но с рамкой пропила видно не будет вообще!  Кому интересно, есть еще фотки в галереи!

Сама по себе магнитолка ничего. Есть все что нужно. Один недостаток я пока нашел для себя - не читает название радиостанций! 

Handsfree  через Bluetooth работает очень хорошо, в машине про мобильный можно вообще забыть! Да и вид стал посолиднее, не то что с рамкой и однодиновой магнитолой! 

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
Я себе поставил Forsage AVH-9500, вроде ничего, пока проблем нет.
 |  |  Íàâåðõ

Владельцы HCMD-2005 как сделать чтобы содержимое диска отображалось папками и имена файлов отображались на русском а не абра кадаброй?  

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Похоже что никак, по русски отображаются только тэги

-

 |  |  Íàâåðõ

Плохо (( Надоедает листать все трэки на DVD

 |  |  Íàâåðõ
num666
Не Оцениваемые

Н-Тагил 2008, HA, черный жемчуг, Росс
Лично я буву ставить 1-din Alpine получше и 1-din dvd какой-нить...
Леха
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Сразу скажу: мой совет не для всех. Только для тех, у кого дома есть компьютер и кто умеет им пользоваться на минимальном уровне.

Первое. Приводы дисков имеют серьезные недостатки. Первый и самый главный: они ОЧЕНЬ боятся пыли. Из опыта работы 85% отказов в чтении дисков связано с запылением оптики. Дальше идут отказы от перегрева и выгорания светодиодов пикапа (С-пробои). Таким образом, магнитолы, читающие/воспроизводящие диски - это вынужденная мера. По-другому всунуть в магнитолу достаточно емкий и шустрый носитель информации лет 10 назад было нельзя. 
Магнитолы с дисками НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для длительного использования в автомашинах. Обычно это 2..3 года. Да, есть долгожители. У меня такой есть у самого. Но там приняты дополнительные меры к защите механизма. А мы говорим о серийном широкораспространенном продукте. А вот чтение с флешки возможно более 100 000 раз, а то и больше.
Вывод: Чтение с флешки лучше, чем с диска.


Второе. Как правило, тот чип, который раскодирует видео/аудио управляет еще и положением головки и мотором вращения диска (через усилитель, конечно). Это забирает хоть и небольшую, но часть ресурсов чипа. Нагрев корпуса растет. Если не будет привода (нечем будет управлять), то центральный процессор будет работать в более комфортных условиях. При чтении с флешки ресурс, отнимаемый у чипа - ничтожен.
Вывод: Чтение с флешки лучше, чем с диска.

Третье. Больной вопрос антишока. Когда авто едет по кочкам, магнитолу трясет и оптическая головка срывается с трека (она ведь то же имеет массу). Информация до этого считывалась в память и оттуда уже читалась. По этому при ударах и кочках перерывов в звучании не будет - памяти наср все равно трясет ее или нет. Пока память опустошается, автомат возвращает головку на потерянный трек и чтение в память продолжается. Это и есть (грубо) принцип антишока. Так вот: что бы вы ни делали, головка с трека будет на кочках слетать все равно. Физика за 8 класс. Если объем буфера памяти конечен (а обычно это 8 Мбайт), то и время между ударами не может меньше (8Мбайт/скорость потока считывания=?). Если удары будут чаще - диск начнет заикаться. А вот твердому накопителю это по барабану. Флешке все равно - трясете вы ее или нет.
Вывод: Чтение с флешки лучше, чем с диска.

Четвертое. Объем диска сейчас не превышает 4,3 Гбайта полезных из 4,7 имеющихся на DVD. А флешки уже продают 16 Гбайт. У меня есть. На такой флешке помещается почти 4 (!) DVD.
Вывод: Чтение с флешки лучше, чем с диска.

Поэтому: надо покупать магнитолу БЕЗ CD/DVD привода. Магнитолы с механизмом диска - вчерашний день. Пишем дома на компе на флешку чево хотим - видео-аудио-фото и воспроизводим все это в машине. Кстати, процесс записи на флешку идет в несколько раз быстрее, чем на CD/DVD и не требует специальных пишущих приводов, программ и подготовки.

Ну что, убедил?

 

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

 

- Ну что, убедил?

 

 

Вполне доходчиво, но все равно иногда диски слухаю. Заодно узнал причину нагревания корпуса

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Я наверное коряво объяснил... Нагревается корпус чипа. А корпус магнитолы - от выходного усилителя. У него КПД низкий. Считаем: 4 канала по 3 ватта - это мы достаточно громко слушаем музыку. Стало быть, в звук уходит 12 ватт и около 20 ватт - в нагрев. Вот задняя сторона (радиатор) и греется. Плюс к тому - внутренний нагрев. Это еще ватт 30. Вот и получилось 50 ватт тепла на корпусе. Это два монтажных паяльника по мощности.

 |  |  Íàâåðõ

Умно и доступно. Убедил. Дискам - НЕТ!

Афтару - почет и слава в веках!

"Нам не нужны тут хамы... мы тут сами хамы"
 |  |  Íàâåðõ
тока вазникает вопрос какие есть бездискоаве магнитолы. Пока нашел только 1 модель prology.есть еще?
"Нам не нужны тут хамы... мы тут сами хамы"
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Да, есть еще, в частности наша фирма ждет транспорт с ними в ближайшее время. Не обижайтесь, но по соображениям этики фирмы не могу назвать вам еще одного производителя. Мне их известно два и один - под вопросом. Одного вы сами назвали.

Да, и еще. Магнитола без привода будет стоить долларов на 10..20 дешевле стандартной, которая с дисками.

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт
Сергей привет!!! А об TV-антенне и подключению телефонной гарнитуры можно по-подробней?

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

По поводу телевизионных антенн.
Первое: какие у нас автомобильные телевизоры? Поскольку места в магнитоле и в мини-телевизоре мало, используются в них мини-модули TV. Это приводит к тому, что чувствительность таких телеприемников сильно гуляет по диапазону: примерно в 2..3 раза на краях. Это означает, что некоторые каналы будут приниматься нормально, другие - слабо. Но станет это заметно где то на удалении 20 и более километров от Останкино. В центре москвы и вообще внутри МКАД прием будет удовлетворительный (кроме крайнего юго-запада).

Второе: Как с этим бороться? Ставим усилитель с антенной. Слабые сигналы подтягиваются, сильные автоматом приглушаются. Но тут важно не перегнуть палку. Если усилитель сильно сильный, то мощный сигнал забьет слабый и тот будет искажен. Картинка будет кривая. Вообще это целая наука. Но скоро это кончится, т.к. телесигнал будут передавать сетью антенн типа сотовой связи. Принимать можно будет на обычный смартфон. Это уже есть в Гонконге, Японии....

Третье: Какая нужна антенна? Желательно двухроговая с усилителем. Чем толще штыри рогов, тем более равномерно принимаются все каналы. На крайняк можно использовать штатную Спектровскую. Для этого надо слепить переходник - разветвитель на TV и на радио.

Четвертое: Какой нужен коэффициент усиления антенны? Для Москвы  10..12 дБ, для ближнего подмосковья 15..20 дб, для дальнего приема - более 20 дБ. Только тут загвоздка. Сраные Малообразованные менеджеры по продажам пишут на коробках произвольные цифры. Приходилось видеть и 50 и 100 дБ. Такие штуки (настоящие) стоят 2..3 тонны баков за штуку, охлаждаются азотом и весят в одежде несколько килограмм. Осторожнее, вас будут разводить. Надо брать и пробовать.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
А что с телефонной гарнитурой? Я немного туплю и не догнал сути вопроса. Что надо пояснить?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 12 (Всего 176 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS