KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как победить обжорство Спектры???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 13 (Всего 186 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 185 Ответы | 14 Followers

Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
С горки на передаче надо ехать для того, чтоб при отказе тормозов не улететь.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Это мнение не моё, поэтому я не настаиваю, а интересуюсь. Именно для экономии. Говорили люди, которые каждый день на работу едут в гору и вечером обратноIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Если с горы ехать на передачи и не тормозить тормозом, то машина будет медленнг разгоняться, а двигатель набирать обороты. И где тут экономия? При больших оборотах расход всегда был больше!!!
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

была уже тема. Если не давить на акселератор - подача топлива в двигатель прекращается. Некоторые даже утверждали что так экономичнее ехать чем накатом...

Если интересно - поищи в поиске. 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Прекрощается подача, прекращается и работа двигателя.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Zvik:
Прекрощается подача, прекращается и работа двигателя.

читай! http://spectra-forum.ru/forums/thread/618.aspx 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
А где докозательства?
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Zvik:
Если с горы ехать на передачи и не тормозить тормозом, то машина будет медленнг разгоняться, а двигатель набирать обороты. И где тут экономия? При больших оборотах расход всегда был больше!!!

Вы сколько времени за рулем? Дело не в расходе бензина, а в безопасности.Если спускаться с горы накатом, притормаживая тормозом, мажно перегреть тормозные диски, барабаны. В результате откажут тормоза из-за закипания тормозной жидкости. Пусть не экономно, но на пониженной передаче надежней. Запомните, жизнь дороже бензина.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Zvik:
С горки на передаче надо ехать для того, чтоб при отказе тормозов не улететь.

Ну Zvik тоже не ездит с горы без передачи, безопасность соблюдает!Smile 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
А я еще двигателем торможу. Долой экономию.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
sparco:

.Если спускаться с горы накатом, притормаживая тормозом, мажно перегреть тормозные диски, барабаны. В результате откажут тормоза из-за закипания тормозной жидкости.

не понял... А почему тормозная жидкость должна закипать? Насколько я понимаю - ее давит главный тормозной цилиндр. А она давит на другие цилиндры, которые в свою очередь давят на колодки. Где нагрев тормозной происходит?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

2sparco

В городе тысяча уклонов и дорог с ровной поверхностью. И езда накатом даёт огромную экономию бензина. При чём тут безопастность? Спектра накатом идёт лучше, чем на передаче. Попробуйте и убедитесь сами. Особенно при подъездах к светафорам, когда горит красный свет. Только не надо ни куда торопиться.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Нагреваются от колодок рабочие целиндры, получается воздушно-паровая пробка. Она приводит к отказу тормозов. Не веришь проверь, когда избыточным давлением выдавит тормозные манжеты.У меня на 7-ке паредние колодки сносились только к 50-ти тысячам, при этом никогда не ездил накатом. Накат придумали жадины, а тормоз трусы.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Zvik:

2sparco

В городе тысяча уклонов и дорог с ровной поверхностью. И езда накатом даёт огромную экономию бензина. При чём тут безопастность? Спектра накатом идёт лучше, чем на передаче. Попробуйте и убедитесь сами. Особенно при подъездах к светафорам, когда горит красный свет. Только не надо ни куда торопиться.

Может быть у Вас в Казане мало машин, но в Москве если я буду к светофору подкрадовиться накатом и выгадовать растояния, меня просто заклюют.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
sparco:
меня просто заклюют.
затопчут, факт!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 13 (Всего 186 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS