KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как победить обжорство Спектры???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 185 Ответы | 14 Followers

Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
замерил на днях лампочка загорелась после 490 км пробега , бак был заправлен полный, по-моему нормально, при учете смешанного режима с преобладанием пробочно-городского

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

knyaz.:
А на 160 сколько оборотов держит?


4500об/мин.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
SmileЗаговорили про расход, и вот я как последний маньяк какой-то уже месяц меряю расход, счётчик на 0, заправка полный бак, и по кругу. Даже в одном и том же шланге заправляться стала. Любопытство замучило. То с кондёром езжу, то гоняю, то наоборот потихоньку. Расход от 8.62 до 9.18!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

А я все замеряю и забываю Embarrassed Как-то по первости выходило примерно 12,5 л на 100 км, но чё-то много...

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
Slastin:

А я все замеряю и забываю Embarrassed Как-то по первости выходило примерно 12,5 л на 100 км, но чё-то много...

а пробег какой?

 

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Kolyunya:
Slastin:

А я все замеряю и забываю Embarrassed Как-то по первости выходило примерно 12,5 л на 100 км, но чё-то много...

а пробег какой?

ужо 3100 км, даже чуть более

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

У меня как потребляла почти с самогоначала 9-10л на 100км, так и осталось. Не ездийте болно агресивно, жто тоже влияет на расход.

 |  |  Íàâåðõ

Моё авто обжорством не страдает. Расход 9-10 л на сотню. Цикл смешеный. По трассе с полной загрузкой передвигаюсь 120-150.

 

 |  |  Íàâåðõ

Пропагандирую движение накатом, плюс на каждой передаче раскручиваю до 3500 об не более, результат положительный: Город 10 -11литров, за городом 7-9 литров, пробовал со светофоров педаль в пол, выходит порядка 15-20 литров, тем более большинство авто эконом класса разрабатывается на движение в экономичном режиме при скорости 90-120 км/ч.

Каждый по своему несчастный человек!
 |  |  Íàâåðõ

У меня где то 8,5 - 8,7 литров на сотню в городском режиме (механика), правда это мерил когда кондеем активно не пользовался, сейчас вот как раз замеряю сколько при пользовании Кондеем будет.

Правда я стараюсь впробках не стоять (выбираю дороги), поэтому режим у меня такой полугородской, и тапком в пол на световоре тоже давлюредко, но все же ...

 

Разницы в расходе при  езде до первой 1000 и после тоже не заметил Indifferent

 

15 литров на 100 км (в начале об этом писали) это какой то беспредел, ИМХО адназначна надо в сервис.

Ежики способны завалить слона, но мясо слона они не едят, в мире так много бессмысленной жестокости!
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Bossicony:

Пропагандирую движение накатом, плюс на каждой передаче раскручиваю до 3500 об не более, результат положительный: Город 10 -11литров, за городом 7-9 литров, пробовал со светофоров педаль в пол, выходит порядка 15-20 литров, тем более большинство авто эконом класса разрабатывается на движение в экономичном режиме при скорости 90-120 км/ч.

При движении накатом расход больше, чем на передаче, меряли бортовым компьютеромTongue Tied. П ри накате поддерживаются холостые обороты, примерно 6литров на 100км.

 |  |  Íàâåðõ
Я, что то учитал про бортовой комп! Если он существует хотелось бы получить о нем информацию. Заранее спасибо.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Andrei:
Я, что то учитал про бортовой комп! Если он существует хотелось бы получить о нем информацию. Заранее спасибо.

вот тебе один: http://www.tripcomputer.ru/Spectra%202006.htm

вот тебе два: http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/ (универсальный) 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

Замерила недавно, получилось 7,98 л на 100 км, и это во время жары с кондеем и попадание дважды в день в пробки, называется опаньки... расход уменьшился по сравнению с первыми тыщами пробега Yes

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ

Было 7.5 л на сотню при обкатке моей спектры (первая тысяча) - смешанный расход.

Но меня при этом замере удивило другое. Я ехал из одного города в другой часть по трассе и самое главное - стоял в пробках на МКАДе 4 часа от Химок до Аннино. Потом подсчет показал 7.5/100 км. При дальнейших заливках до полного бака выходило опять таки в районе 7-8 л.

Я сделал вывод, что пробки не влияют на расход, влияет только пройденный путь

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS