KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как победить обжорство Спектры???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 185 Ответы | 14 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

ребята, вы выбрали Спектру, а не Оку, - не надо проводить параллели между этими машинами по экономичности.

Что Спектре положено сожрать за ее 101, 5 лошадь - она сожрет, и вы ей в этом помешать не сможете!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Пытался понять сколько  машина ест. По трассе с разгонами и прочими остановками, получилось 10 литров на 115 километров.Yes

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
sparco:
Пытался понять сколько  машина ест. По трассе с разгонами и прочими остановками, получилось 10 литров на 115 километров.Yes
Проверял свою на обкатке, пробег был 800 км. Поехал на дальняк, на 1100км скушала 80л, это за 12часов, включая остановки на обед.Двигатель не глушил, коробка-ручка.

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

2 sparco

В Казани машин хоть отбавляй. Но и накатом не надо начинать ехать ха 3-и км до светафора, видешь что крастный свет, ну сбрось передачу и иди накатом, пока подъедишь загориться уже зелень и едь себе дальше. Раньше чем за 500метров на метралку вставать не надо.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
У каждого человека своя манера езды, как и вкуса. Считаю что это мизерная экономия. Человек способный купить крутой джип, который жрет 30 литров на 100 километров на бензине не экономит. Так и нам не надо выгадовать 1-2 литра, ездите отдыхая.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Я на метралке и отдыхаю, а на передаче не то, надо на газ давить, при переключение передачи на сцепление и.т.д. А на метралке катишся себе и всю. А соедние машины дажн и не понимают что я еду на метралке.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Цитата:

"...экологическим движением совместно с экспертами автоклубов был разработан целый ряд советов о том, как же все-таки нужно ездить, чтобы не наносить ущерба окружающей среде, да и сберечь 10-20% денег на топливе.

Вот несколько наиболее интересных положений.

  1. Заблуждением многих автомобилистов является мнение, что мотор в холодную погоду нужно предварительно прогревать. На самом деле современные автомобили рассчитаны на то, что сразу после включения зажигания на них можно передвигаться без нанесения им ущерба.
  2. Переключайте передачи, если скорость движения позволяет, через одну: так, от 3-й можно сразу перейти на 5-ю. Это касается и начала движения: как можно скорее переключайтесь на 2-ю, а на подкатывающемся автомобиле и вовсе начинайте движение с нее.
  3. При стоянке более 30 сек. в пробках выключайте двигатель и стартуйте по возможности без газа.
  4. Многие современные автомобили оснащены движковым выключателем, который блокирует поступление горючего в мотор при торможении двигателем. Такой тип торможения экономит как тормоза, так и горючее.
  5. Ездите равномерно, без рывков и старайтесь избегать поездки на короткие расстояния - всего этого автомобиль не любит. Ездите не быстро, хоть это, понятно, очень трудно выполнимо. Движение со скоростью 90-100 км/ч вместо 130 км/ч экономит вам до 2 л на 100 км. К примеру, на тесте компактный универсал в 90 л.с. на бензине при скорости 130 км/ч расходовал 7,1 литра, а при 100 км/ч - лишь 5,3 л.

Эксперты также советуют держать давление в шинах на ненагруженном автомобиле на 0,2-0,5 бар выше, чем рекомендовано в эксплутационных таблицах, пользоваться кондиционером только по необходимости и не превращать багажник в передвижной склад." 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
А еще можно поставить машину в гараж и никуда на ней не ездить. Экономия....

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Pas:
А еще можно поставить машину в гараж и никуда на ней не ездить. Экономия....
Решила замерить расход, последний раз аккуратно меряла на 5000, а сейчас уже 17500. Получилось - 9,15 литра на 100 км. По городу.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Pas:
А еще можно поставить машину в гараж и никуда на ней не ездить. Экономия....
А если продать машину, то можно ещё и заработать неплохоSmile А если ещё и гараж!Music

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Далее, по списку, я чувствую, следуют дача и квартира!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Pas:
Далее, по списку, я чувствую, следуют дача и квартира!
Заканчивается список почкой и остальными внутренними органами!!!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Хватит дурью маяться.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Zvik:
Хватит дурью маяться.
EmbarrassedAngel

 |  |  Íàâåðõ
А на 160 сколько оборотов держит?


 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS