KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как победить обжорство Спектры???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 13 (Всего 186 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 185 Ответы | 14 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Вообще то 95 не рекомендовали - присадок очень много.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
В городе 11 литров, на трассе 9, на хорошей трассе 8. Рекорд - на хорошей трассе на хорошем бензине - на 10 литрах 160 км.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Не, мой рекорд еще не побит: 220 км на 11 литрах - устанут побивать!!!Stick out tongue

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Надо будет позамерять повнимательнее, неужели это возможно? А как надо ехать для такого результата? Ну там, 5-я передача, 140 км/час, или наоборот, 3-я и 50 км/час?

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича

ptica:
Надо будет позамерять повнимательнее, неужели это возможно? А как надо ехать для такого результата? Ну там, 5-я передача, 140 км/час, или наоборот, 3-я и 50 км/час?

не топтать педаль газа!Tongue Tied

 

 |  |  Íàâåðõ
просто держать педаль стабильно на уровне сотни, без переключений, а с горочки  отпускать вообще
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
лучше скажи на каких оборотах переключатся ?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня замерил расход (приблизительно канЭшна). Получилось гдета 14,5 - 15 л / 100. Ну все равно много. Ощень хощется надеяться, что после обкатки поменьше будет (прошел 680 км).

Черная, АКПП.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
SpectrAvie:

Сегодня замерил расход (приблизительно канЭшна). Получилось гдета 14,5 - 15 л / 100. Ну все равно много. Ощень хощется надеяться, что после обкатки поменьше будет (прошел 680 км).

Не 15 круто даже для обкатки. У меня до 1500тыс кушала может грам на 200/100 больше, чем сейчас. Попробуй всетаки в сервисе узнать че за фигня. 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

user13:
лучше скажи на каких оборотах переключатся ?

Нет, ну действительно. Мне тоже интересно. Про 15-ку мне в сервисе сразу сказали оптимальные обороты. А про спектру молчат все. То ли это военная тайна, то ли никто не знает. А вообще, существуют они - оптимальные обороты? 

 |  |  Íàâåðõ
у меня так АКПП, потому понятие обороты для меня отпадают))) а вообще вот и ответ http://mykia.ru/forums/permalink/4831/4831/ShowThread.aspx#4831
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Спасибо, прочитала внимательно. Подробно описанное вождение - ну точно про меня. То есть все переключения примерно на трёх тысячах оборотов.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Вот ия всю дорогу старался идти на 2500 - 3000 оборотах - скоростьот 80 до 90, передача 4-я с переходами на 3-ю

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Хотите экономить бензин? Используйте накат, машина прекрасно идет накатом, лучше чем на передаче. Особенно с горки или по ровной поверхности.

В городе расход стал около 9л, если в пробках то все 10л. Ездить стал резвее, с использованием 5-ой передачи.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
а мне долго объясняли, что с горки надо обязательно ехать на передаче для экономии бензинаIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 13 (Всего 186 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS