KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Чип тюнинг kia spektra

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 20 (Всего 287 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 286 Ответы | 12 Followers

Juriy
Надеюсь, на форуме нет засланцев от дилеров и техцентров
Я сам в Востоке год отработал и занимался диагностикой авто.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Juriy
Надеюсь, на форуме нет засланцев от дилеров и техцентров


Ага, а то есть риск, что меня узнают по аватаре
 |  |  Íàâåðõ
ЭКСП
Juriy
Надеюсь, на форуме нет засланцев от дилеров и техцентров


Ага, а то есть риск, что меня узнают по аватаре

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
maxim81
Не Оцениваемые

Москва, ЗАО Kia Shuma 2 LS 2003 г.в. МКПП, 1,6 Темно-зеленая
Добрый вечер Формунчане!!!! Заинтересовался данным топом, но есть одно НО, у меня не Spectra, а Shuma 2, 1,6 16V. Вопрос к vitamin, возможно ли сделать чип-тюнинг моей мафынки????
 |  |  Íàâåðõ
maxim81
Добрый вечер Формунчане!!!! Заинтересовался данным топом, но есть одно НО, у меня не Spectra, а Shuma 2, 1,6 16V. Вопрос к vitamin, возможно ли сделать чип-тюнинг моей мафынки????
Сейчас как раз работаю над прошивкой шумы.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
maxim81
Не Оцениваемые

Москва, ЗАО Kia Shuma 2 LS 2003 г.в. МКПП, 1,6 Темно-зеленая
Это хорошая новость!!! Буду очень признателен, если дадите знать как будет готова прошивка, и когда можно подъехать!!!
 |  |  Íàâåðõ
maxim81
Это хорошая новость!!! Буду очень признателен, если дадите знать как будет готова прошивка, и когда можно подъехать!!!
На шуму 2 очень сложно сделать прошивку. Сегодня прошил первую машину. Подождем отзыва. Самому интересно.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
vitamin
На шуму 2 очень сложно сделать прошивку. Сегодня прошил первую машину. Подождем отзыва. Самому интересно.


Это наверное та шума, которуя я видел когда уезжал от тебя в пятницу
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="ЭКСП"]17 мая (четверг) сделал чип-тюнинг у Витамина. Коробка АКПП. За эти дни откатал порядка 400 км. Привожу первые впечатления

Только что приехал от Витамина, где заливал обновлённую прошивку для АКПП. Итог - "скачки" оборотов на холостом ходу при выключении компрессора кондиционера пропали. Кроме этого Виталий внёс некоторые изменения в прошивку. Я их чувствую (например очень ровный "подхват" от 2500 до 4000 об/мин.), но пока явно не могу сказать нравится мне больше эта новая прошивка или всё же старая Откатаю неделю и отпишусь ;)

PS: В очередной раз респект Виталию за грамотный и квалифицированный подход к своей работе
 |  |  Íàâåðõ
На данный момент можно сделать чип тюнинг на следующие автомобили:

HYUNDAI

HYUNDAI ELANTRA
1,6 16V Euro II/III
Улучшена динамика, эластичность, разгон.
Для автомобилей модификации 1,6 л. 16V с мех. КПП, ГУР, кондиционером.
3000

HYUNDAI ACCENT
1,5 16V Euro II/III
Улучшена динамика, эластичность, разгон. Отличное решение для перевода автомобиля на Euro-II.
Для автомобилей модификации 1,5 л. 16V (ДАД) с мех. КПП, ГУР, кондиционером.
3000

HYUNDAI ACCENT
1,5 12V Euro III
Улучшена динамика, эластичность, разгон.

Для автомобилей модификации 1,5 л. 12V (ДМРВ) с мех. КПП, ГУР, кондиционером.
3000

HYUNDAI GETZ
1,3 12V
Улучшена динамика, эластичность, разгон. Для автомобилей модификации 1,3 л. 12V с мех. КПП, ГУР, кондиционером.
Начинает нормально тянуть с 2000 об/мин (ст. - 2500) с включенным кондиционером. Разгон стал эластичным, без толчков и подергиваний. Расход уменьшился при том же стиле езды на 0,5 л.
3000

HYUNDAI GETZ
1,1 12V
NEW!
Улучшена динамика, эластичность, разгон. Для автомобилей модификации 1,1 л. 12V с мех. КПП, ГУР, кондиционером.
3000

KIA

KIA CERATO
1,6 16V Euro III
Улучшена динамика, эластичность, разгон.
Для автомобилей модификации 1,6 л. 16V с мех. КПП, ГУР, кондиционером.
3000

KIA SPECTRA
Улучшена динамика, эластичность, разгон.
Для автомобилей модификации 1,6 л. 16V с МКПП, АКПП кондиционером. Для тюнинга ЭБУ с идентификатором K2NJA. 2х539.


3000

KIA SHUMA
Улучшена динамика, эластичность, разгон. Уверенный подхват уже с 1500 об./мин.
Для автомобилей модификации 1,6 л. 16V с МКПП, кондиционером. Для тюнинга ЭБУ с идентификатором K2NCA. 2х335


KIA CARENS
1.6 16V МКПП
Улучшена динамика, эластичность, разгон.
Для автомобилей модификации 1,6 л. 16V с мех. КПП, ГУР, кондиционером.
3000





3000

DAEWOO/ CHEvROLET

NEXIA 1,5 8V
Значительное улучшение динамики разгона во всех режимах, значительное повышение крутящего момента в зоне низких и средних оборотов. Оптимизация зажигания и топливоподачи. Контроллер GM.
2000

NEXIA 1,5 8V
POWER
Улучшение динамики движения. Ярко выраженный подхват с 2000 об./мин.

Расход в загородном цикле около 7 л./100 км
Расход в гор. цикле зимой около 10 л./100 км.

Прошивка выкатывались на 92-й бензин


2000

NEXIA 1,5 16V


Улучшение динамики движения. Очень уверенный набор оборотов начиная с 1500, ярко выраженный подхват с 2500 об./мин.
Убрана "дерготня" на малых нагрузках.

Расход в загородном цикле около 7л./100 км.
Расход в гор. цикле зимой около 10-11л./100 км

Прошивка выкатывались на 92-й бензин


1500

ESPERO 2,0 8V
Улучшение крутящего момента в зоне низких и средних оборотов. Оптимизация зажигания и топливоподачи. Контроллер GM.
2000

LANOS 1,5 16V

Улучшена динамика, эластичность, разгон. Убраны провалы на разгоне, увеличена мощность без увеличения расхода топлива за счет оптимизации топливоподачи и зажигания на всех режимах. Возможность работы совместно с ГБО.
В архиве две прошивки контроллера GM: DWEC и DXUB под автомобили с форсунками DELFHI и GM соответственно.
2000

LANOS 1,5 8V

Улучшена динамика, эластичность, разгон. Убраны провалы на разгоне, увеличена мощность без увеличения расхода топлива за счет оптимизации топливоподачи и зажигания на всех режимах.
2500

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
maxim81
Не Оцениваемые

Москва, ЗАО Kia Shuma 2 LS 2003 г.в. МКПП, 1,6 Темно-зеленая
Странно, что на Шуму тяжелее сделать прошивку, вроде со Спектрой один движок??? Когда можно будет подъехать, перепрошить? Цена вопроса, я так понимаю 3000 руб.???
 |  |  Íàâåðõ
maxim81
Странно, что на Шуму тяжелее сделать прошивку, вроде со Спектрой один движок??? Когда можно будет подъехать, перепрошить? Цена вопроса, я так понимаю 3000 руб.???


"Схожесть" движков здесь совершенно не причём. Главное при чип-тюнинге - это какой тип контролёра (мозги) двигателя стоит в конкретном авто. Насколько я понимаю есть всего три варианта действий при чип-тюнинге:

1. Когда блок контролёра вынимается из авто, подсоединяется к компу (например по com-порту) и прошивается новой прошивкой;
2. Когда из блока вынимается (или выпаивается) отдельный чип, вставляется в колодку, подключённую к компу, прошивается новой прошивкой, а затем чип вставляется обратно в блок;
3. Когда из блока вынимается (или выпаивается) отдельный чип, но т.к. в нём отсутствует возможность записи новой версии прошивки - в блок вставляется (или впаивается) другой чип уже с залитой прошивкой.

Также в некоторых случаях возможна прошивка через диагностический разъём автомобиля (т.е. блок снимать не надо)
 |  |  Íàâåðõ
ЭКСП
maxim81
Странно, что на Шуму тяжелее сделать прошивку, вроде со Спектрой один движок??? Когда можно будет подъехать, перепрошить? Цена вопроса, я так понимаю 3000 руб.???


"Схожесть" движков здесь совершенно не причём. Главное при чип-тюнинге - это какой тип контролёра (мозги) двигателя стоит в конкретном авто. Насколько я понимаю есть всего три варианта действий при чип-тюнинге:

1. Когда блок контролёра вынимается из авто, подсоединяется к компу (например по com-порту) и прошивается новой прошивкой;
2. Когда из блока вынимается (или выпаивается) отдельный чип, вставляется в колодку, подключённую к компу, прошивается новой прошивкой, а затем чип вставляется обратно в блок;
3. Когда из блока вынимается (или выпаивается) отдельный чип, но т.к. в нём отсутствует возможность записи новой версии прошивки - в блок вставляется (или впаивается) другой чип уже с залитой прошивкой.

Также в некоторых случаях возможна прошивка через диагностический разъём автомобиля (т.е. блок снимать не надо)
Совершенно верно. Шуму можно перепрошить например в среду или четверг по предварительному созвону. 89067121212

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ

vitamin
Личку почитай.
 |  |  Íàâåðõ

Я живу в Оренбурге. У меня вопрос. При наличии оборудования и программы для прошики можно прошивку по мылу. А то как то далековато до Москвы ехать...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 20 (Всего 287 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS