KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Чип тюнинг kia spektra

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 20 (Всего 287 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 286 Ответы | 12 Followers

vitamin
А можно про АКПП по подробнее, что изменилось, что улучшилось как с расходом бензина
 |  |  Íàâåðõ
Значительное улучшение динамики разгона во всех режимах, повышение крутящего момента во все диапазоне оборотов. Убраны провалы при разгоне, увеличена мощность без увеличения расхода топлива за счет оптимизации топливоподачи и зажигания на всех режимах.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
приеду с хохляндии и прочипую...
 |  |  Íàâåðõ
Форум совсем не активный. А жаль. Далее он затухнет.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
vitamin
Форум совсем не активный. А жаль. Далее он затухнет.


Это потому, что все только читают, а ничего не пишут

17 мая (четверг) сделал чип-тюнинг у Витамина. Коробка АКПП. За эти дни откатал порядка 400 км. Привожу первые впечатления:

1) Да, мощность двигателя возросла, но сказать что это очень большой прирост будет неверно. Субъективное мнение - машине прибавилось 5-7 л.с. Но на мой взгляд повышение мощности не главное. Главное – что двигатель стал заметно «эластичнее» почти не всех режимах (оборотах) работы. Необходимо не забывать, что при чип-тюнинге Витамин изменяет программу, пытаясь выжать наибольший эффект при текущем расходе топлива. Соответственно на более чем 10% прирост мощности, на мой взгляд, рассчитывать не приходится. Если кто-то захочет бОльшего - это возможно, но будте готовы к возросшему расходу топлива;
2) Стало заметно, что АКПП стала чуть реже переключать передачи при движении в «рваном» темпе в городе (разгон-торможение-разгон). Могу предположить следующее – учитывая, что появилась прибавка в мощности, а логика АКПП при выборе текущей передачи строится по принципу расчёта некоторых показателей, основными из которых являются текущая передача, текущая скорость, текущие обороты двигателя и текущее положение педали газа, то АКПП подстроилась под изменённые (выросшие) характеристики мощности/эластичности двигателя;
3) По расходу топлива пока ничего определённого сказать не могу, т.к. за это время пришлось и по городу поездить и по трассе 140 км/ч и в пробках и заправлялся несколько раз на разных заправках. Субъективно – расход не увеличился. Залью полный бак, откатаю примерно в одном режиме и тогда напишу подробнее;
4) А теперь о плохом – на холостых оборотах двигателя при работающем кондиционере иногда (не всегда) появляются скачки оборотов Скачки в диапазоне примерно +/- 100-200 об./мин. Естественно при АКПП это проявляется некоторым «дёрганьем» машины, когда например Вы стоите на светофоре, а селектор АКПП в положении «D» Рывки прекращаются, если либо выключить кондиционер, либо перевести селектор АКПП в режим «N» или «P». Всё это раздражает и, несомненно, должно быть учтено в последующих версиях прошивок под АКПП Соответственно вопрос Витамину – когда можно будет заехать за новой версией прошивки?

Резюме: чип-тюнинг действительно стоящая вещь, причём при сохранении текущего расхода топлива, делать чип-тюнинг, со своей стороны, считаю просто необходимым. Если у Витамина останется прежний подход к своей работе (качество + гарантии + приемлемая цена + возможность бесплатной перепрошивки новых версий) за что ему отдельный респект то чип-тюнинг определённо оправдывается.

PS: О ходе дальнейших "покатушках" на новой прошивке буду отписывать.
 |  |  Íàâåðõ
ЭКСП
17 мая (четверг) сделал чип-тюнинг у Витамина. Коробка АКПП. За эти дни откатал порядка 400 км. Привожу первые впечатления
До 1600об/мин прошивка стандартная базовая. До этих оборотов ни один показатель не тронут. Посмотрю сам лично, что там за скачки тогда поправлю в случае если они на самом деле есть. Когда тестировал последнюю прошивку в разных режимах ни чего такого не было.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
[quote="vitamin"]
На стандартной прошивке скачков не было Появились они 100% только после смены прошивки В принципе как говориться "жить с этим можно", но лично меня это раздражает И вот что ещё заметил - если во время скачков на стоячей машине и "D" отпустить тормоз и не нажимать газ, то машина будет двигаться вперёд с заметными рывками вплоть до того момента, когда не нажмёшь педаль газа. Могу предположить, что "стандартная" прошивка до 1600 об/мин. всё-таки затронута и на этом режиме ВОЗМОЖНО двиглу не хватает мощности для стабильной работы в тандеме с кондиционером (т.е. МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что выходом из данной ситуации будет обогащение смеси на холостом ходе)
 |  |  Íàâåðõ
[quote="ЭКСП"]
vitamin:

На стандартной прошивке скачков не было Появились они 100% только после смены прошивки В принципе как говориться "жить с этим можно", но лично меня это раздражает И вот что ещё заметил - если во время скачков на стоячей машине и "D" отпустить тормоз и не нажимать газ, то машина будет двигаться вперёд с заметными рывками вплоть до того момента, когда не нажмёшь педаль газа. Могу предположить, что "стандартная" прошивка до 1600 об/мин. всё-таки затронута и на этом режиме ВОЗМОЖНО двиглу не хватает мощности для стабильной работы в тандеме с кондиционером (т.е. МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что выходом из данной ситуации будет обогащение смеси на холостом ходе)
Нехватает момента на этих оборотах. Нужно поднять холостые обороты до 850 и все. Но прошива до 1600 об/мин не тронута это я как доктор говорю. Два часа назад отчипованна машина с АКПП насиловал её с кондеем глюки отсутствуют. Позвони мне договоримся о встрече. 89067121212 Посмотрю на глюк. Сейчас сижу смотрю прошиву стандартную и мою до 1600об ни чего я не трогал может причина еще в чем то. Короче приезжай я посмотрю.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
vitamin
Короче приезжай я посмотрю

ОК, позвоню тебе завтра и попробую приехать днём Покатаю тебя по Минской - посмотришь/послушаешь проблемку сам
 |  |  Íàâåðõ
ЭКСП, надо полагать, что гарантии ты сказал "прощай"?
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="Juriy"]ЭКСП

Витамин при прошивке не оставляет "следов" вроде как Виталий - это так???
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="ЭКСП"][quote user="Juriy"]ЭКСП Конечно не оставляю ты же сам все видел И не один сканер не определит чипованная машина или нет. Так что о слете с гарантии машины не стоит волноваться.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
vitamin
И не один сканер не определит чипованная машина или нет. Так что о слете с гарантии машины не стоит волноваться.


Уфф... Успокоил А сердечко-то ёкнуло
 |  |  Íàâåðõ
vitamin
И не один сканер не определит чипованная машина или нет. Так что о слете с гарантии машины не стоит волноваться.

Хорошо, чтобы так. Время покажет.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Надеюсь, на форуме нет засланцев от дилеров и техцентров
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 20 (Всего 287 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS