KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про Антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 71 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 70 Ответы | 10 Followers

Гоша Написано: 14-12-2006 7:01 | PostID= 61 401

Позвонил в сервис уточнить марку антифриза для доливки (цвет ярко желто-зеленый) так они НЕ ЗНАЮТ!!!! говорят Вы при покупке в магазине спросите какие можно смешивать продавцы знают! Может кто подскажет как решить проблему.

 |  |  Íàâåðõ
У меня судя по цвету на щупе был цвета морской волны, долил осташийся еще от Нексии синий немецкий концентрат, ест. разбавил. Ничего все работает нормально. Вообще сколько читал, можно смешивать между собой синий и зеленый, а вот с красным смешивать нельзя. А в сервисах во всех говорят разные марки антифриза, убедился когда встала дилема какой доливать. Еще можно посмотреть на оф. сайте СОКИА.
 |  |  Íàâåðõ
http://www.kia-club.ru/forum/about8266.html

Попробуй здесь,где то ещё эта тема обсуждалась.
 |  |  Íàâåðõ
Гоша
Позвонил в сервис уточнить марку антифриза для доливки (цвет ярко желто-зеленый) так они НЕ ЗНАЮТ!!!! говорят Вы при покупке в магазине спросите какие можно смешивать продавцы знают! Может кто подскажет как решить проблему.

Сам мучался подбором антифриза такого же цвета - выбор пал на RAVENOL (подробнее найдешь тут http://www.ravenol.ru/cat/goods.asp ). Все попытки "попасть в цвет" с другими марками потерпели поражение...
 |  |  Íàâåðõ
Вот здесь еще постили.

http://spectraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=183&postdays=0&postorder=asc&start=15

Я зеленый долил.
 |  |  Íàâåðõ
позвони по тел 363 0017 это сервис инкома, там попроси чтоб на мастера приемщика переключили, они должны знать, т.к. мне заливали! можешь даже соврать что типа делал не давно у них авто и хочешь теперь знать какой хоть антифриз иметь ;)
 |  |  Íàâåðõ
Вычитал на сайте, что рекомендуют антифриз для киа спектры esso antifreeze advanced TL774-D. только я хрен его знает какого он цвета - не покупал. может кто уже доливал этот антифриз?
 |  |  Íàâåðõ
Народ, может быть кто-нибудь уже теперь знает точный ответ,что именно надо заливать?
Купил сегодня Mobil, открыл и не стал заливать,он какой-то зелёно -синий(типа морской волны),а в бачке у меня яркий зелёно- жёлтый..
Вот проблема-то ещё...
 |  |  Íàâåðõ
esso antifreeze advanced TL774- вообще красный,кстати.
 |  |  Íàâåðõ
WHISKY
Народ, может быть кто-нибудь уже теперь знает точный ответ,что именно надо заливать?
Купил сегодня Mobil, открыл и не стал заливать,он какой-то зелёно -синий(типа морской волны),а в бачке у меня яркий зелёно- жёлтый..
Вот проблема-то ещё...


Ничего страшного, можно этот залить. Главное красный не заливать - остальное все пойдет. Синий можно, но, говорят, не рекомендуется, якобы несколько агрессивный. Думаю перестраховываются, у меня на ВАЗе синий был, никаких проблем с ним за 5 лет не было. Детали везде одинаковые, что им сделается.
Лично я влил первый попавшийся литровый флакончик за 56 рублей с зеленым антифризом. Там на флакончике бумажка была, написано, что можно лить, а я верю
 |  |  Íàâåðõ
я всё-таки нашёл идентичный по цвету : это Ravenol ,он действительно жёлто -зелёный.
 |  |  Íàâåðõ
я купил антифриз AGA красного цвета (до -45). вот уже месяц откатал. все нормально температура в норме. зима только начинается, так что как поведет себя не знаю, но самарские пробки осенью выдержал без проблем. жду лета для проверки.
и вообще не понимаю, почему при продаже машины не дают листок к ней с перечнем жидкостей, которые в нее залиты. ведь это не сложно на заводе сделать и положить листок в бардачок. зато столько лишних вопросов и сомнений снимает.
 |  |  Íàâåðõ
Илья83
я купил антифриз AGA красного цвета (до -45). вот уже месяц откатал. все нормально температура в норме. зима только начинается, так что как поведет себя не знаю, но самарские пробки осенью выдержал без проблем. жду лета для проверки.
и вообще не понимаю, почему при продаже машины не дают листок к ней с перечнем жидкостей, которые в нее залиты. ведь это не сложно на заводе сделать и положить листок в бардачок. зато столько лишних вопросов и сомнений снимает.


Красный антифиз очень хорошо себя зарекомендовал. У меня знакомые на Опелях только на нем и ездят, проблем никогда не было.
А насчет листочка в бардачке - было бы неплохо. Мож когда-то с развитием рынка придут и к этому. А пока... У нас даже в столице на перекрестках указатели улиц редкость. Дикари-с
 |  |  Íàâåðõ
Минус красного Антифриза,то что он с другими не смешиваеться
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
на счет можно или нельзя смешивать скажу следующее. на банке с антифризом было написано, что смешивать можно. к тому же я не знаю какой у меня был до этого (не поймешь зелено-желто-розовый какой-то ), залил красный и пока все в норме.
кстати прошу поделеться опытом. у меня машине этим летом стукноло год, и проверяя уровень жидкостей, обнаружил, что мало антифриза. при этом у брата шкода, а он туда за два года антифриз ни разу не доливал.
это нормально что на киа спектре антифриза на год хватило???
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 71 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS