KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про Антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 71 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 70 Ответы | 10 Followers

Илья83
на счет можно или нельзя смешивать скажу следующее. на банке с антифризом было написано, что смешивать можно. к тому же я не знаю какой у меня был до этого (не поймешь зелено-желто-розовый какой-то ), залил красный и пока все в норме.
кстати прошу поделеться опытом. у меня машине этим летом стукноло год, и проверяя уровень жидкостей, обнаружил, что мало антифриза. при этом у брата шкода, а он туда за два года антифриз ни разу не доливал.
это нормально что на киа спектре антифриза на год хватило???


Нормально. Доливка антифриза предусмотрена инструкцией. Он же не весь испарился, а только малая часть его. Все в норме.
 |  |  Íàâåðõ
mm7271
Не Оцениваемые

Тюмень 2007, МКПП, черный графит, Арлан-Тюмень

Как определяете цвет? Открываю пробку радиатора - а там кислотно-зеленый цвет!!! капаю с пробки на белый лист - а там оранжево-красный! Во привет, думаю, вроде не дальтоник, и где реальный цвет??? Мозг подсказывает что красный. Hmm

 |  |  Íàâåðõ
yur1k
Не Оцениваемые

Владимир KIA Spectra 2006 черный графит

Всем привет!!!

В общем у меня неделю назад потек радиатор печки. Началось все с того что пошел пар из системы воздуховодов, судя по рассказам друзей и прочтенному здесь на форуме был сделан вывод, что грешить надо именно на радиатор печки. В последствии оказалось, что кроме радиатора больше ничего связанное с антифризом не заходит в салон автомобиля. В магазине купил антифриз Castrol NF концентрат синий, который разбавил 1:1 с дистилированной водой. Когда сливал старый антифриз из машины был сильно удивлен что он был рыжего цвета, тогода как при покупке машины проверял его он был сине-зеленый. Открыл книжку по ремонту Спектры и прочитал там, что мол если охл. жидкость изменила цвет на рыжый, то немедленно замените ее, т.к. она потеряла ингибирующие свойства и стала агрессивна. По моему на заводе залили не качественую жидкость в систему охлаждения!!!! Sad

Собственноручная замена радиатора отопителя заняла у меня 15,5 часов. кстати был приятно удивлен что почти вся торпеда крепится 8 болтами.

В общем думаю что такая поломка как худой радиатор отопителя может быть вызвана не качественной охл. жидкостью залитой на заводе. Но это только мое мнение.

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
 У меня с завода был залит зелёного цвета. Сейчас цвет потерял.

 |  |  Íàâåðõ
mm7271
Не Оцениваемые

Тюмень 2007, МКПП, черный графит, Арлан-Тюмень

 - если охл. жидкость изменила цвет на рыжый, то немедленно замените ее, т.к. она потеряла ингибирующие свойства и стала агрессивна -

ага, а чтоб это определить - надо слить ее Smile, потому что глядя в горловину радиатора видно вполне нормальный цвет! блин по такой фигне не хочется ехать в сервис... 21 век

 |  |  Íàâåðõ
yur1k
Не Оцениваемые

Владимир KIA Spectra 2006 черный графит
Можно взять пробу, например шприцом.
 |  |  Íàâåðõ
mm7271
Не Оцениваемые

Тюмень 2007, МКПП, черный графит, Арлан-Тюмень

ты не поверишь! взял пробу шприцом Big Smile, на свет зараза оранжевый, а если прижать шприц к темному - сразу зеленеет, короче нуевона, пока под пробкой не убывает и не греется, жду ТО для полной замены

 |  |  Íàâåðõ
Argiz
Не Оцениваемые

Москва киа-спектра,2005,серебро.

В СТО поменяли  ГРМ и в/насос,время подошло.В ходе проведения  данных работ, слили тосол и залили антифриз. Теперь очень долго поднимается температура и прогревается салон.Ранее когда был залит тосол, такого не наблюдалось. Возможно подобное из за антифриза?

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Тосол как попал в ваш автомобиль??? Тосол - гадость страшная. Через год от теряет часть своих свойств, температура закипания снижается, цвет делается коричневым, он начинает вызывать коррозию рубашки. Даже новый Тосол имеет низкую температуру кипения.

То, что происходит у вас - следствие засорения системы охлаждения или плохой работы помпы. Конечно, возможна и плохая работа переключателя большой круг-малый круг, то есть термостата. Надо все это проверять. Лучше это делать на СТО, причем - по гарантии.

 |  |  Íàâåðõ
Argiz
Не Оцениваемые

Москва киа-спектра,2005,серебро.

Сам думаю,что это возможно термостат,открылся на большой круг и не закрывается.

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

С завода в двигатель заливают антифриз.  Как у Вас оказался там тосол? не понятно...

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Argiz, а почему Вы решили, что был залит тосол? Если он зеленого цвета или синего, это еще не говорит, что это тосол. Как мне объяснили в сервисе, если залить тосол, то печке придет кердык. На машины 2006 - 2007 года заливали на заводе антифриз зеленого цвета, а с 2008 года стали лить антифриз красного цвета. Получается, что тосол нашим спектрам вобще противопоказан, хотя тосол это одна из разновидностей антифриза.

 |  |  Íàâåðõ
lad601
Не Оцениваемые

Москва 2009, НЕ, серебро.

С 2007 года на конвеере льют cool-stream. http://www.cool-stream.ru/doc/img.asp?obj=72641

 

 |  |  Íàâåðõ

Купил спектру 2006г., проездил 2 недели температура выше 2 отсечки не поднималась, вчера заглянул в бачок - жидоксти не видно, на щупе высохшая розово-красного цвета. Стоит ли менять полностью или можно долить, если долить, то сколько?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Лучше поменяй - неизвестно, за четыре года менялся он там, или нет...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 71 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS