KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТО-1 (15000км)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 87 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 86 Ответы | 2 Followers

Dеnis Написано: 05-07-2006 12:30 | PostID= 59 008
Ну вот, неспешно докатался до ТО-1...
И тут же, возникает вопрос: "Где и почем?"
Прошу всех, кто эту процедуру уже прошел, отписаться здесь, - что да как.
Желательно в таком порядке:
1.Где?
2.Почем?
3.Впечатления.

п.с. То-0 делал в FandC на Тульской, сделал бы у них и ТО-1, но они тех. центр КИА закрыли.

п.п.с. Меня, конечно, больше интересуют сервисы на юге Москвы, но отзывы из других городов, думаю, не будут лишними.
 |  |  Íàâåðõ
Никто не делал что-ли? Значит я первый.

Делал на ул. Озерная (Юго-Запад Москвы). Запись за 3 дня.
Делали - 2 часа.
Стоимость 2800руб, - вместе с расходниками. Масло mobil - синтетика. (можно, кстати, со своим маслом)
1400руб - работы по ТО-1
50руб - мойка
1200руб - масло Mobil (жалею, что не привез с собой esso 10w40 - за 500руб)
150руб - фильтр
Можно в ремзоне находиться, - там даже кофейный автомат есть.
Из "минусов": Опись повреждений кузова перед приемкой не производят. (соответственно, не докажешь, что например, капот был без вмятин... --, слава богу, обошлось)
В целом, хорошее впечатление, - на "4".
 |  |  Íàâåðõ
А про журчание ГУРа вопрос не задавал, до кучи, или у тебя не журчит.
PS Звиняюсь что не в тему, просто человек тока в сервисе побывал
 |  |  Íàâåðõ
опасаюсь сглазить, но у меня к моей машине претензий нет. (на всякий случай 3 раза тьфу)

Но когда я пришел за машиной, на соседнем подъемнике висела красная спектра. Из разговора с хозяином, выяснил, что
1)пробег 2000км.
2)обращение в сервис по поводу неприятного и громкого шума под капотом при поворотах руля.
3)диагностику уже сделали и мастер, сказал:"Исправим."

ps может зря ТО-0 отменили...
 |  |  Íàâåðõ
Я нулевое ТО прошёл, вопрос про "журчащий" звук задавал, но блин как журчало так и журчит. А в сервисе сказали- "усё в норме".
Звук по сравнению с бубнящим адсорбером в двенахе не достаёт но причину узнать всё же хочеться.
 |  |  Íàâåðõ
habl
Я нулевое ТО прошёл, вопрос про "журчащий" звук задавал, но блин как журчало так и журчит. А в сервисе сказали- "усё в норме".
Звук по сравнению с бубнящим адсорбером в двенахе не достаёт но причину узнать всё же хочеться.

мож причина в том что музыку тихо совсем слушаеш? У меня тоже журчание есть, но я музыку погромче и ни чего не слышно
 |  |  Íàâåðõ
бука

мож причина в том что музыку тихо совсем слушаеш? У меня тоже журчание есть, но я музыку погромче и ни чего не слышно


Дык блин проблема всЯ в том, что я с февраля месяца всё никак не сподоблюсь на музыку, со временем проблема, то работа, то дача, то болячки. Родня уже тоже задолбала, раньше в двенахе все в напряге ездили поэтому не спали что с музыкой (эх хорошая магнитока стояла), что без, а в этой как погрузились, поехали, смотришь через 15 минут храп и сопение (вообщем тихий час)
 |  |  Íàâåðõ
Вчера лазил под капотом. Обратил внимание, что на бирке от масла при замене в сервисе повесили стоит очередной срок замены через 10000 км. А масло 5W50 Ralli. Немного даже офигел от такого. Это что же сервисы свое мнение имеют на ТО?
 |  |  Íàâåðõ
Ессесно, демократия за ваши деньги
 |  |  Íàâåðõ
Dеnis
Ну вот, неспешно докатался до ТО-1...

Мне скоро тоже надо проходить, счас около 13 тык. Заглянул тут в сервис-книжку, по срокам прохождения, там ТО-1 написано надо делать в 15000 км либо 6 мес., что наступит раньше. Я раньше на это даже внимание не обратил. моей машине уже 10 мес. Я вот думаю не прикопаются насчет просрочки? как думаете?
 |  |  Íàâåðõ
Александр


В ДАВ-авто не будет препятствием У меня тоже 14500 и 7 месяцев.Тел.КИА в Перми 076 (Дав-Авто) Я сейчас звонил записался на пятницу.Про 10 мес спросил-сказали фигня,ехай,вези деньги
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="carabass"]Александр
ДАВ - официалы? Без разницы где раньше проходил ТО?
и скока стоит говорят?
 |  |  Íàâåðõ
Александр
Dеnis
Ну вот, неспешно докатался до ТО-1...

Мне скоро тоже надо проходить, счас около 13 тык. Заглянул тут в сервис-книжку, по срокам прохождения, там ТО-1 написано надо делать в 15000 км либо 6 мес., что наступит раньше. Я раньше на это даже внимание не обратил. моей машине уже 10 мес. Я вот думаю не прикопаются насчет просрочки? как думаете?

а вроде вот тут все написано
http://www.sokia.ru/service/ (внизу ссылочка "сетка технического обслуживания"
вроде там 15000 или 12 месяцев.....
 |  |  Íàâåðõ
Dеnis
Никто не делал что-ли? Значит я первый.

Делал на ул. Озерная (Юго-Запад Москвы). Запись за 3 дня.
Делали - 2 часа.
Стоимость 2800руб, - вместе с расходниками. Масло mobil - синтетика. (можно, кстати, со своим маслом)
1400руб - работы по ТО-1
50руб - мойка
1200руб - масло Mobil (жалею, что не привез с собой esso 10w40 - за 500руб)
150руб - фильтр
Можно в ремзоне находиться, - там даже кофейный автомат есть.
Из "минусов": Опись повреждений кузова перед приемкой не производят. (соответственно, не докажешь, что например, капот был без вмятин... --, слава богу, обошлось)
В целом, хорошее впечатление, - на "4".


У меня сегодня было:
Делали 2,5 часа
Стоимость 3800-вместе с расходниками
1400 руб-работы по ТО-1
100 руб-мойка,включая салон.Вымыли хорошо

1120 руб-масло Mobil 1 синт.
260 руб-фильтр.
Развал-схождение-900 руб.
В ремзону пускают не всех.Только самых настойчивых
Опись повреждений делают после напоминания."ах.да-да щас,конечно,конечно"
Из минусов-масла дали с собой мало на доливку.Хотя по квитанции оплатил 4 литра,дали грамм 400.Жадные.Почти литр скроили .Но залили по MAX
Хотели ещё фильтр воздушный поменять зачем-то.Я не дал.Сам,грю,когда надо будет поменяю
 |  |  Íàâåðõ
скоро тоже поеду, но проходить буду видимо там же на волоколамке (у МКАДа)
заезжал туда, мастер сказал что стойки надо менять, так что думаю в 3000 не уложусь, но радует одно, что после этого то еще пол года париться не буду или хотя бы месяцев уж 5 точно, кстати не могу понять как там выкатали 15 000 км за 7 мес, я за 4,5 укатал, надо медленней ездить наверное! ))))
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 87 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS