KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТО-1 (15000км)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 6 (Всего 87 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 86 Ответы | 2 Followers

vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий

Большое спасибо

 |  |  Íàâåðõ
moslight
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra
Здравствуйте. Недавно прошёл ТО-1 в T-Rex на Ташкентской. Быстро оформили, попросили перечислить замечания, уточнили необходимость замены фильтра салона. Относительно "журчания" ГУРа сказали, что без вопросов исправят, но! Исправляют дефект удалением втулки, т.к. рассверливание даёт только временный эффект. При этом владелец принимает ответственность за изменение конструкции рулевого механизма на себя :) А поскольку звук этот не усиливается (даже, скорее, наоборот) и не особенно громкий, то я отказался. В случае каких-либо замечаний по ходу ТО обещали звонить. Позвонили где-то через 1,5 часа и сказали, что машину можно забирать. Общий счёт--чуть больше 4 тыс. руб Без фильтра салона, но с технологической мойкой. Впечатления хорошие. Никаких навызываний услуг. Разъяснили положение по срокам следующего ТО.
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Насчет втулки, груз полный ,эффект постоянный

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
moslight
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra
Вполне возможно :) Но, за что купил :)
 |  |  Íàâåðõ
sbor
Top 500 Contributor

Н.Новгород 2008, KIA Spectra HE, золотисто-бежевый - была... + Шнива LC 2005 + CX-5 синий-синий))

Недавно проходил ТО-1 в Элекс-Полюсе. В рем зону не пустили, в заказ-наряде отметили, что поменяли масляный фильтр, установили фильтр кондиционера, сделали промывку двигателя, сменили масло на MOBIL Synt-S 5W40 (из бочки), сменили перегоревшую лампочку в поворотника в фаре, сделали диагностику двигателя. И ещё по гарантии заменили передние штатные динамики. На работу ушло 2 часа. Итог 5668р.

На ТО-0 масло заливали из канистры и канистру  с остатками дали, а в этот раз приметил только то что пробку откручивали, характерных следов подтёков масли при заливке не нашёл. Возможно так аккуратно поменяли.

 |  |  Íàâåðõ
Nikolaich
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2008, HB, черный, Элекс-Полюс
ТО-1 прошёл в КИА на Комсомольском. 3850 с учётом бесплатной мойки - пришёл с рекламкой компании. Залили Mobil1 rally 5W-50. В остальном проблем не было. В общем доволен. Естественно отказался от салонного фильтра и прочей ерунды, типа диагностирования ЭБУ. У единственного конкурента(оф.дилер Элекс Полюс) те же работы за 4700 предлагали.
 |  |  Íàâåðõ
G_Pavel
Не Оцениваемые

Zelenograd KIA Spectra, 2008 год, темно-синий. комплектация НЕ

Добрый вечер! Сегодня позвонили из автосалона Виатера в Митино где собственно и покупалась машина, сообщили, что они теперь не осуществляют сервисные услуги в Митино.  Через месяц проходить ТО-1 )) Вот теперь возник вопрос где??? 

В Виатеру не очень хотелось ехать после стольких противоречивых отзывов, но думал ладно вперый раз попробую, может повезёт) А теперь точно придется искать что-то другое...

Посоветуйте сервис хороший) Желательно Север, Северо-Запад Москвы. Что про автомир скажете как там сервисное обслуживание?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я тоже проходил ТО в Виатере. Вчера позвонили и сказали, что тех.центр теперь у них работает на Озерной

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

major88:

Я тоже проходил ТО в Виатере. Вчера позвонили и сказали, что тех.центр теперь у них работает на Озерной

 

Озёрная 35 ?

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

К сожалению не спросил

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Вопрос по сетку ТО.

То идет через каждые 15 тыс.км.

Но масло менять как я понял лучше чаще.  Посоветуйте через сколько км лучше менять масло. И лучше у дилера или  нет

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Как мне в свое время сказали еще в СоКиа: если так хочется, то коть через 500 км меняйте масло (лично я не вижу смысла слишком частой замены, меняю как положено через 15 000 км)

А по поводу того - у дилера или нет - решать Вам, будете слетать с гарантии или нет. Лично я менял у дилера на ТО-1 и ТО-2 (30 000 км). После этого (45 000 км) на гарантию забил и меняю сам. Может руки у меня и не на всякую работу из нужного места растутSmile, но масло поменять (а заодно и фильтра) большой сноровки не надо... Лишний раз самолично хоть под днище залезу - погляжу что творится. А если тяму не хватит, то тогда уже поеду к спецам...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 6 (Всего 87 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 | RSS