KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТО-1 (15000км)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 87 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 86 Ответы | 2 Followers

ну вот и я дорвался до форума ))))) прошел уже с недельку назад и сказать что особо рад этому не могу т.к. денег отдал 3800 и разницы в авто не наблюдаю ((( а вот в кармане разницу не вооруженным глазом видать ))))))) да фиг с деньгами, кароче все это было около 1,5-2 часов, сперва я смотрел и типа следил с важным видом, потом плюнул, пошел в комнату ожидания врубил комп и завис в инете ))) время пролетело быстро ))))))) мне написали что следующее то2 уже будет от 250 уе, я чуть в обморок не упал и решил забить на это дело ))) или к следующему то найти таки дочь Рокфеллера и к тому времени просто не париться на тему баблосов ))
одним словом, думаю протяжка авто больше не нужна, а заменить масло и что там еще нужно это можно сделать и за более низкую цену!
 |  |  Íàâåðõ
Vitall

Ваще да,глядя на сетку техобслуживания и сравнивая с другими моделями КИА,возникают вопросы -с какой ,например ,радости так часто менять антифриз(каждые30 тык

),на нормальных иномарках он меняется раз в два года.Неужели на Спектре он так плох? Наводит на размышления...А удовольствие дорогое-почти косарь.Может ,одумаются,и всё ещё поменяется,как было с ТО-О,отменили ведь.Посмотрим,я тоже подумаю о будущем Может,и пошлю их нафиг
 |  |  Íàâåðõ
carabass, да думаю работает обычная теория вероятности в совокупности с росийской безбашенностью и широтой души....
так вот, если из 100% владельцев спектр (будем на этом примере рассматривать) хотя бы 80% будут проходить ТО на тех центрах принадлежащщих диллерам с хорошими ценами за работу и запчасти, то уже это выгоднее держать нормальные адекватные цены, как говорится всему виной торговая наценка.... они ее сами и формируют, а нас пугают словами что типа не будете проходить у нас ТО у вас не будет гарантии на авто, лохотрон только в большом маштабе да с кучей бумаг и договоров! надо это заканчивать,просто не забывать менять самому масло желательно (как сказали механики) каждые 7000км, лучше чащще это дело нужное, да не забыть еще про ГРМ, это тоже вещь капризная, если лопается то нагибается весь двигун, так что до предела не доводить, все ж мы ездили раньше на вазах тазах или прочих машинах, не уж то мы бы их отдавали каждые 15000 на растерзание вандалов в синих костюмах? )))) ну уж нет! сделаем все сами а не сможем спросим и прочитаем! ура
 |  |  Íàâåðõ
Ага, РУКИ - есть ,
МОЗГ - где - то был ,
ИНСТРУМЕНТ - купим ,
ВРЕМЕНИ - нет блин ,
Вывод ехать в сервис, оставлять машинку, а сам по работе дальше на служебной :?
 |  |  Íàâåðõ
Кстати я посмотрел стоимость масла Mobil 10/50 в магазине, так оно стоит 360 рубей, а мне заправили по 345. так что в сервисе получается дешевле.
 |  |  Íàâåðõ
Гоша
Кстати я посмотрел стоимость масла Mobil 10/50 в магазине, так оно стоит 360 рубей, а мне заправили по 345. так что в сервисе получается дешевле.



То в канистре, а другое из бочки....
 |  |  Íàâåðõ
А есть хоть кто-нибудь, кто не проходил ТО-0, но уже докатался до ТО-1?! Очень интересно было бы услышать мнение и понять, стоит ли менять масло по совету дилера через 1500 км или забить на их рекомендации (на гарантии это никак не скажется, ТО-0 отменено, да и в салоне подтвердили)
 |  |  Íàâåðõ
[quote:3bf4c7f0a1="Валерий Белопольский"](на гарантии это никак не скажется, ТО-0 отменено, да и в салоне подтвердили)

ну а за чем тогда это ТО - 0 проходить? Если сомневаешься в том , какое масло у тебя в моторе залито, так это не твоя боль головная, а завода и диллера, которые гарантию предоставили!
 |  |  Íàâåðõ
Ну ты же знаешь, что такое гарантия по русски: сегодня это головная боль дилера и завода, а уже завтра глядишь, это твой личный гемморой... но в принципе согласен, я все равно по окончании гарантии ее продавать буду по любому, так что наверное нет смысла тратиться зазря.
 |  |  Íàâåðõ
[quote:77c16e62a3="Валерий Белопольский"]А есть хоть кто-нибудь, кто не проходил ТО-0, но уже докатался до ТО-1?! Очень интересно было бы услышать мнение и понять, стоит ли менять масло по совету дилера через 1500 км или забить на их рекомендации (на гарантии это никак не скажется, ТО-0 отменено, да и в салоне подтвердили)


ТО-0 - проходил, но масло не менял. Принципиально!
Я уверен, что самое хорошее и подходящее масло залито именно на заводе! А если производитель предписывает менять через 15тык, значит так и надо.

Считаю фразы сервисмэнов: " Кто знает, чо в неё на заводе залили" - обычной разводкой на деньги. Бывает они говорят: "На заводе залито обкаточное масло" и тп. - Для меня подобные фразы - тревожный звонок о КАЧЕСТВЕ данного сервиса. Больше к таким не обращусь.
 |  |  Íàâåðõ
Alex2k2000
А на Озерной где проходили ТО, я знаю там есть Автомир, туда звонил а они говорят. что на Kia Spectra ТО не делают. Мне бы очень удобно было прям около работы, утром отогнал, в обед забрал.


Отвечаю на вопрос, поступивший в личку:

Озерная, д.35 стр. 1 (Сок-автореал - кажется так называется)
437-9944 (-9553)

Alex2k2000
Подскажи плз какое масло лучше к зиме взять, я тоже скоро поеду на Озерную на ТО. И фильтр тоже можно свой?
Вообще какие ньюансы может???
Заранее благодарю!


Они масло льют Мобил 5w50 ралли (кажется так)
Я насчет сезонности масла не заморачиваюсь, и Вам не советую. Всю прошлую зиму отъездил на заводском ессо 10w40 - и ничего.
Если масло свое привезете, не забудьте сертификат, а то напишут в сервисной книжке - "масло владельца. без сертификата"
фильтр у них стоил 150 руб . Оно Вам надо, - самому покупать?

При приемке машины опись повреждений не производится, поэтому желательно ЛИЧНО предупредить мастера и слесаря, что, например, капот мягкий, надавливать на него нельзя!
Подумайте заранее и составьте список жалоб на машину.

Да, запаситесь мелочью, - в ремзоне есть кофейный автомат...
 |  |  Íàâåðõ
Проехал за четыре месяца 16000, сам менял на своем сервисе масло Mobil S, фильтр за 125 р. и думаю, что без гарантийки можно обойтись. Если понадобиться ремонт ( не дай бог, тьфу 3 раза ), то думаю на сэкономленных средствах и выскочу. Опыт тазовский-вазовский поможет.
 |  |  Íàâåðõ
AndyS
Проехал за четыре месяца 16000, сам менял на своем сервисе масло Mobil S, фильтр за 125 р. и думаю, что без гарантийки можно обойтись. Если понадобиться ремонт ( не дай бог, тьфу 3 раза ), то думаю на сэкономленных средствах и выскочу. Опыт тазовский-вазовский поможет.


Уважаемый! Это тема про сервис-центры. Если нечего сказать по теме, зачем флудить? Для этого есть "курилка".

Пишите пожалуйста по теме! Не засоряйте форум. Это усложняет поиск новичкам.
 |  |  Íàâåðõ
ну он и пишет про ТО1
что сделал сам!!!

чем тебе его ответ не нравится??
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
ну он и пишет про ТО1
что сделал сам!!!

чем тебе его ответ не нравится??




1. Поменять масло - это не тоже самое, что пройти ТО-1.

2. Форум называется "Сервисное обслуживание..." (То есть обслуживание авто в сервисных центрах), а не "Умелые ручки"


Извиняюсь, если кого обидел. Но давайте вместе постараемся сделать этот форум удобным.

Пишите пожалуйста по теме. Не засоряйте форум. Это усложняет поиск новичкам.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 87 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS