KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ааа. Медвед-президент?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 109 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 108 Ответы | 1 Follower

sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

Ну прям дискусия на тему "Разговор в пользу бедных...."Big Smile

Скажу цитатой...

"Если вы такие умные, почемы вы тогда такие будные???" 69

Удачи... 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
sergian:

Ну прям дискусия на тему "Разговор в пользу бедных...."Big Smile

Скажу цитатой...

"Если вы такие умные, почемы вы тогда такие будные???" 69

Удачи... 

Вообще не поняла, о чём ты это... Объясни, что ты имеешь в виду, попроще...

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

Чтобы сказать проще, задам вопрос...

Кто сталкивается с ГОСУДАРСТВЕННОЙ службой, ну хотя бы в течении 10 последних лет?

Вот те могут реально сказать... какое государство, в части обеспечения жильем, снабжения, серийных гос закупок , новых разработок (НИРы ОКРы, НИОКРы) было раньше и какое сейчас...

А если занимался комерческой деятельностью в последние 10 лет, то может и не видно развития государства...

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
У государства есть обязательства перед всеми своими гражданами. Гражданами государства являются, например, пенсионеры, дети, в том числе и сироты,  в конце-концов бюджетники, а не только гос.служащие и коммерсанты. Я не буду говорить про учителей-врачей-библиотекарей, потому что не имею личного опыта и знаний в этом. Но если интересно, могу вкратце описать состояние российской науки на сегодняшний день, и процессы за последние 10 лет и перспективы на следующие 10 лет, если дела пойдут также как сейчас. И я считаю положение в академической науке отражением положения в стране в целом: много проектов реформ и даже финансирования, и всё это застревает где-то сразу за порогом Президиума РАН. Как и во всём: фанфар гораздо больше, чем толка. Чиновников всё больше, а КПД  всё меньше.

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

Галина, вот еще проще, по поводу науки, если ты поняла то я с ней воедино, только я со стороны заказчика стою.....

Хочешь чтоб двигалось и денежки были у науки со стороны государства????? 

Так вроде откаты еще никто не отменял.... Wink

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Так Серёж!!! Ну кто этим должен заниматься, откатами? И слово-то красивое придумали, а это просто воровство и взяточничество. В 90-е было понятно, вот бандиты - вот милиция. А сейчас? По моим представлениям, одна из самых последних стадий разложения общества - это преступник в правоохранительлных органах (в том числе, например, в ГИБДД). А уж когда эта ситуация известна, названа, но не меняется, то я честно говоря имею большие сомнения в перспективах нормального развития...

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

Галя, все еще проще, я не произносил громких фраз (типа вот это не так и это не так), я говорю что сейчас все нормально идет, и уверен будет лучше.....

Занимаюсь руководством и организацией с 1994 года, от 5 человек до 273 человек... на данный момент 3 года как простой клерк... и рад этому безумно, т.к. руководить и организовывать это "пыльно и незаработно"... а вот если человек добился многого, что его выдвидают в президенты, то он явно умнее всех нас тут... что вызывает у меня его уважение... как он добился этого это другой разговор..... победителей не судят....

А по поводу откатов скажу вот что... интересно как себя вести, если через тебя проходят сотни млн. рублей в месяц, а ты при этом получаешь 12500 рублей??? Везде и всегда "откат" уже заложен в бизнес-план или смету..... 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Речь только о том, что он не один такой... умный и красивый. А преподносят так будто кроме него нас никто не спасёт... Я хуже скажу, и Путин не лучше многих, не нравится мне эти завывания про отца народов - вот и всё. И не всё так прекрасно, как в новостях на первом канале. И откаты в смете, извини, никогда не соглашусь считать за норму.

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах
sergian:

 ....я говорю что сейчас все нормально идет, и уверен будет лучше.....

 ....Везде и всегда "откат" уже заложен в бизнес-план или смету..... 

Для тех кто кормится от этих "откатов"  действительно все идет нормально, и будет ещё лучше.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Да, уж. Возразить Ivanov35у нечего. Сказал и попал в точку.

Теперь вот еще что:

 "а вот если человек добился многого, что его выдвидают в президенты, то он явно умнее всех нас тут... что вызывает у меня его уважение... как он добился этого это другой разговор..... победителей не судят.... "

1. "а вот если человек добился многого, что его выдвидают в президенты, то он явно умнее всех нас тут... " - не согласен и вот почему. Неправильно состыкованы причина и следствие. То, что человека выдвигают в президенты никак не связано с тем, что он умный и сам этого добился. Назначение президента (давайте не ханжествовать и не говорить о выборах. Наш будущий президент уже назначен и мы с вами об этом знаем - сами писали в предыдущих постах) не есть его личная заслуга. Назначение своего человечка на этот пост добиваются несколько группировок. Кто победил в подковерных играх, тот своего и сунул. Вспомните - сначала пытались посадить на это место Иванова. Не прошел. Теперь - Медвед. Пройдет? А фиг его знает. Мы же не знаем кто кого сильнее... А личность самого президента выбирается, исходя из известных соображений: имидж, красноречие, управляемость. Так что теза "то он явно умнее всех нас тут" не проканала.

2."как он добился этого это другой разговор..... победителей не судят.... " Стандартная тема, избитая уже давно. Судят, победителей, еще как судят. Народ судит. Да вот сделать ничего не может - неподсудные они, которые на Рублевке. Действительно ли - "другой разговор"? Или в другой среде? Ну то есть победу обсуждают на Рублевке, а цену этой победы - в спальных районах? Если так,- могу согласиться. 

3."что вызывает у меня его уважение". Если он сделал что то для страны, то - да. Пожалуйста, по пальцам: что сделано?

-промышленность? Мы стали конкурентноспособными в мире или хотя бы на пути к этому? Вновь заработали заводы?

-сельское хозяйство? Мы достигли успехов? Поля засеяны? Фермерство процветает? Деревня ожила?

-вооруженные силы? К офицерам перестали относиться как к скотине? Ушла стариковщина? Военным дали получку больше, чем у таксиста за то, что их посылают на смерть? Появилась новая техника? Не один образец как по ТВ, а много?

-социальные программы? Квартиры дают очередникам? Пенсионеры получают больше 3 тыс. руб в месяц? Медики лечат, а не калечат?

-инфраструктура? Заменили кучу некомпетентных корумпированных болтунов на действительно народных избранников? У нас - нормальная милиция?  Нет коррупции и бюрократии? Кто то сам заявил о своей отставке, потому что стыдно стало?

-наука? Продолжается хотя бы среднее финансирование перспективных проектов? Деньги идут не на НИР-мыльные пузыри? Галина, поправьте, если я ошибся.

Список можно продолжать. По большому счету все осталось как было или сдвинулось незначительно. Можно долго изображать кипучую деятельность. Но когда подходит время подводить итоги, оказывается, что особо гордиться то и нечем....Surprise Так за что особенно то уважать?

Поправьте, пожалуйста.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

2Bons! Разделал под орех! Молодца! Yes

зы: почему в депутаты не подался? 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
И к сожалению этот список можно продолжать и продолжать.

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий

Уникальность теперешнего положения граждан состоит в том, что если у тебя есть голова на плечах, то ты можешь неплохо зарабатывать. Но стоит тебе потерять трудоспособность - выход на пенсию по старости, или, не дай бог, инвалидность - ты автоматически записываешься в класс нищих - этот период развитые страны проходили почти 2 века назад! Так что мы очень сильно отстали ))

И еще - отношение граждан к милиции, бывают такие случаи, когда обратиться в милицию нужно, но этого не делают, потому что боятся, не доверяют... Это нормально?

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
А что вы хотите? ну выберите другого блин! все такие умные аж жуть или не живите тут... Медведев умный образованный мужик, кстати много чего хорошего сделал, нац проект по здоровью и образованию на себе прочувствовала!!!! а говорить как все плохо, извините, Все могут!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

А чего это мы должны не жить тут? Вот пусть воры и взяточники и валят отсюда. А говорить, что всё хорошо, тоже не так уж трудно. Речь не о конкретном замечательном парне Медведеве, а о промывании мозгов. 

- Василь Иваныч, а кто у нас Президентом будет?
- Дурак ты что ли, Петька? Ясное дело - Путин.
- ?!?!?!?
- Только фамилия у него будет Медведев.
- А-а-а-а... Для конспирации???
- Для Конституции...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 109 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS