KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сгорел двигатель моторедуктора заслонки отопителя((((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 121 Ответы | 16 Followers

Volchok333 написал(а) - 06-05-2010 22:26 | Закрыто

Друзья ПОМОГИТЕ!!!!!!! купил Спектрочку с рук 2006 года!Обнаружил,что не работает регулятор положения заслонки печки! Снял эту "крутилку",оказалось,что она сгорела! Закзал новую,обошлась в 1061 р.Поставил,но ни какого результата!(((Загнал в Kia Motors ,причина оказалась еще и в том,что сгорел моторчик моторедуктора печки! Подскажите пожалуйста где его заказать или может быть можно заменить моторчик на какой нибудь ,например из магнитофона !!!!!!!bk

Отвечено проверенный ответ

Всем привет!

 

Мой блок управления заслонкой отопителя выглядит вот так:

 

Не подскажете, какой код детали? 0K2N1 61A35 это другая разновидность этого блока, не подходящая.

Thou shalt not read other people's signatures

Все ответы

Там тягу отломали, на картинке видно.. Это называется дал машину покататься. У него она умерла, но это не самое плохое, он полез и решил просто подвинуть тягу, не разъединяя. Так что даже если он оживет все равно он не жилец.

Дело оказалось не только в моторе, но и в "крутилке"(регуляторе температуры на самой панели климата). Хотел бы так же поблагодарить форумчанина Юрия "spectriki" за то что уделил мне время дождался в праздничный день и так же за символические деньги продал моторчик. Уехал домой уже на теплой машине. Даже ощущение от езды совсем другие. Радости моей нет предела. Snail Beer 

Всем привет!  Столкнулся с абсолютно аналогичной проблемой! Накрылся привод заслонки отопителя, такой как на самой первой фотке - с металлической крышкой. После долгого и вдумчивого чтения этой темы заказал деталь заканчивающуюся на A45 и не угадал. Спектра ижевская, 2007 года. Подскажите, где достать этот чертов привод или какой у него на самом деле код для заказа? Может есть какой-то каталог деталей именно для ижевской спектры?Star

 

Читай выше там Katana все решил ,можем и тебе помочь пиши в личку или звони!

Всем Привет! У меня на тяге сломались зубчики на шестерёнке (как это случилось не понятно) может у кого остался движок сломанный чтоб шестерню вытащить)  живу в Москве. 

Шестеренки просто так не ломаются ,скорее всего проблема в заслонках,а так проще подъезжай к нам на Ленинский найдем тебе этот блочок .он недорогой проще его поменять чем колесики искать!

Приветствую! Подскажи, пожалуйста, двигатель заслонки, изображенный на фото, подойдет для Спектры 2006 г.в. Ижевской сборки? Замучился уже искать верный код запчасти...официалы четко не отвечают.

На моем, сломанном моторчике, есть некие цифры - Н40073-0210С S-4 MIX 6G29. Что они значат - понятия не имею...

Отвечено (Не проверено) Boyrskiy, внешне у меня такой же моторчик заслонки

Проще всего сними свой моторчик и сфоткай,есть любые в наличии ,косоглазые очень намутили с отопителем на спектрах особенно на 07годах большая путаница!Звони поможем.

По фоткам такой же как на первой стр. у Vladimir621

Есть такой в наличии? Если есть, че стоит?

и как у тебя, соответственно...)) или они разные?!

короче, моторчик такой же как у Boyrskiy и у Vladimir621

Есть любые моторчики на любые года,все-таки шестой год спектрочки разбираем звони поможем тел в биографии!

spectriki:

Есть любые моторчики на любые года,все-таки шестой год спектрочки разбираем звони поможем тел в биографии!

См. фото. Про этот моторчик мы договаривались.

То, что получил, готов выслать обратно в понедельник.

 

Не так давно у меня ломался переключатель скоростей вентилятора печки, я заказал новый и так, как у меня печка работала по температуре из крайности в крайность (не мог настроить комфортную температуру), то купил еще и регулятор температуры и резистор.

Все это сменил и стал замечать что печка стала работать только на горячем, как ни крути регулятор температуры.

Стал разбираться и нашел в проводке печки, от регулятора температуры врезку из 2-х русских релюшек.

Я их вырезал и вернул стандартную схему и вообще заслонка перестал как то реагировать на регулятор (ни старый ни новый не работал).

В результате вернул схему с врезкой релюшек и пока оставил так.

Отсюда вопрос: "Что за нах…, что еще может не работать в этой печке?"

Очень хочется чтобы все работало как надо, подскажите что еще посмотреть и куда копать?

Страница 5 из 9 (Всего 122 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS