KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сгорел двигатель моторедуктора заслонки отопителя((((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 121 Ответы | 16 Followers

Volchok333 написал(а) - 06-05-2010 22:26 | Закрыто

Друзья ПОМОГИТЕ!!!!!!! купил Спектрочку с рук 2006 года!Обнаружил,что не работает регулятор положения заслонки печки! Снял эту "крутилку",оказалось,что она сгорела! Закзал новую,обошлась в 1061 р.Поставил,но ни какого результата!(((Загнал в Kia Motors ,причина оказалась еще и в том,что сгорел моторчик моторедуктора печки! Подскажите пожалуйста где его заказать или может быть можно заменить моторчик на какой нибудь ,например из магнитофона !!!!!!!bk

Отвечено проверенный ответ

Всем привет!

 

Мой блок управления заслонкой отопителя выглядит вот так:

 

Не подскажете, какой код детали? 0K2N1 61A35 это другая разновидность этого блока, не подходящая.

Thou shalt not read other people's signatures

Все ответы

У меня так же есть А25, но он совершенно не такой!!! Фотки могу выложить но позже.

Ну, а вот А35. В итоге, код искомой детали не найден. Саму деталь (искомую) нашел у одного форумчанина.

Завтра буду ставить - надеюсь, что проблема только в ней.

Thou shalt not read other people's signatures

Aksel88:

У меня появился лишний такой блок! Если неисправен именно он и не нашел могу поделиться.

А теперь по порядку, у спектры есть проблема, со временем от перегрева в крутилках контакты сгорают. Проверить что вышло из строя (привод или регулятор) можно так. Вытащить на себя ручку регулятора температуры миллиметра на 3 для того чтоб ограничители на ручке не упирались, ход ее увеличиться, покрутите до крайних положений если проблема не в приводе то он заработаетSmile Регуляторы можно менять по одному, но лучше блок купить целый, так как могут выходить из строя оставшиеся.

Вот и у меня появился лишний такой блок :) Попробовал сделать как ты сказал - все работает. В общем, я уже купил две лишние детали для этого ремонта, хочу как-то избежать третьего раза.

Снял блок регуляторов. Пока не знаю, менять целиком или только регулятор температуры. Кто-нибудь знает, какие коды блока регуляторов или одной только крутилки температуры? Картинку сейчас покажу.

Thou shalt not read other people's signatures

Блок крутилок:

Блок крутилок, вид сзади:

 Крутилка температуры (видимо, проблема все же в ней):

 И крутилка температуры в разобранном виде:

 

 Если кто знает коды блока регуляторов или регулятора температуры, то было бы отлично.

Thou shalt not read other people's signatures

Переменный резистор(крутилку) можно проверить на работу тестером,если нет ,то езжай в любое телеателье или к автоэлектрику,уже писалось на форуме о её ремонте.

Vladimir621:

Переменный резистор(крутилку) можно проверить на работу тестером,если нет ,то езжай в любое телеателье или к автоэлектрику,уже писалось на форуме о её ремонте.

Да, я нашел описание на форуме, как её ремонтировать. Наверное, остается только ремонтировать - поскольку блок регуляторов продается вместе и стоит достаточно дорого, а по отдельности можно только купить БУ - но тогда в любой момент неисправность может повториться.

 

P.S. Ну, и, да, дело в резисторе - тестер показывает 0 и 5 кОм в крайних положениях, когда есть контакт, а все, что между ними - пусто.

Thou shalt not read other people's signatures

Вот где собака зарыта!! ищи резистор и дело в шляпе!!

В итоге я купил вот этот резистор: Q-7261 F-16KSH-N (www.quartz1.com/price/PIC/480Q0726100.pdf и http://www.quartz1.com/price/model.php?group=4802&ext=7261).

Кроме того, я купил себе паяльник (это чтобы вы понимали, сколько раз в жизни я паял).

Разобрал оба резистора. Дорожка от резистора Q-7261 подошла к родному резистору, ничего подпиливать и подтачивать не пришлось.

Проковырялся 4 часа, потратил 40 рублей - и все работает! В итоге из-за "профессионализма" официалов я потерял три недели и потратил деньги на ветер (800 р. за диагностику, которая оказалась некорректной, 2100 р. за деталь, которая мне не подходит и 550 р. за деталь, которая вообще была исправна). Однако, в хач-сервисах ситуация не лучше - когда я им говорил "не работает печка на обогрев", они разводили руками, и говорили "ну хрен знает, может что угодно быть - езжай к официалам". Зато честно.

Так уж совпало, что эти три недели я параллельно посещал врачей в районной поликлинике. Подробности неважны, но в итоге я вкусил сполна "профессионализма" со всех сторон от специалистов, окружающих нас. Это делает мня грустным.

Однако, вы, уважаемые форумчане, и ваша неоценимая помощь, делаете меня снова веселым!

Спасибо!

 

P.S. У меня осталась деталь A35 (фото я давал выше). Если кому понадобится - обращайтесь.

Thou shalt not read other people's signatures

О чём я и писал не один раз!! Не паниковать! не торопится покупать!,а пользоваться помощью форума и попробывать отремотировать самому!!Поздравляю с устранением неисправности-уроки жизни нам необходимы,хотя бы для того чтоб знать,что можно обойтись своею силой,ведь нам не привыкать!!qq

Удалось ли найти кат номер детали с заводским номером DONG-AH  S4TEMP D267-HHXAA?

 

http://images.rambler.ru/search?query=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B8%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B0

Не может быть, это привод различается по креплению, если сравнивать фотки. Да и производитель не тот. И микрокат выдает, что это деталь на спортаж.

Доброго дня уважаемые Спектроводы. 

У меня случилось горе сломался моторчик печки.

По вину пробился номер 0K2N1 61 A25, заказал в экзисте, пришел с белой тягой, потом 0K2N1 61 A35, пришел тоже с белой тягой, потом после полу часа уговоров менеджера заказали 0K2N1 61 A45 и пришел тоже с белой тягой. Мой моторчик безвозвратно утерян. А найти такой же я ни как не могу, уже обзвонил все магазины и по почте фотографии моторчика я рассылал в магазины, нигде такого не нашел.

Так что на вас одна надежда, может у кого то есть или знает где купить.

Одна на вас надежда, большое спасибо.

А ты уверен,что именно моторчик сгорел? пробовал подать напряжение прямо на него,?разбирал коробочку?

Страница 4 из 9 (Всего 122 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS