KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сгорел двигатель моторедуктора заслонки отопителя((((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 121 Ответы | 16 Followers

Volchok333 написал(а) - 06-05-2010 22:26 | Закрыто

Друзья ПОМОГИТЕ!!!!!!! купил Спектрочку с рук 2006 года!Обнаружил,что не работает регулятор положения заслонки печки! Снял эту "крутилку",оказалось,что она сгорела! Закзал новую,обошлась в 1061 р.Поставил,но ни какого результата!(((Загнал в Kia Motors ,причина оказалась еще и в том,что сгорел моторчик моторедуктора печки! Подскажите пожалуйста где его заказать или может быть можно заменить моторчик на какой нибудь ,например из магнитофона !!!!!!!bk

Отвечено проверенный ответ

Всем привет!

 

Мой блок управления заслонкой отопителя выглядит вот так:

 

Не подскажете, какой код детали? 0K2N1 61A35 это другая разновидность этого блока, не подходящая.

Thou shalt not read other people's signatures

Все ответы

Они отличаются расположением шестерн и моторчика внутри - снаружи отличия крепление и подключение - разъем 5 клем но большего размера.

Данные по моему заказу с экзиста: 0K2A1 61 A45    Привод заслонки отопителя    1 880,73

Тот же код написан на коробке... Выглядит в точности как на фотках в разборе.

 

Старый привод разобрал - к плате нет доступа - она припаяна к корпусу...

хм, а в А35 - 7 клемм

Thou shalt not read other people's signatures

sm1le:

Они отличаются расположением шестерн и моторчика внутри - снаружи отличия крепление и подключение - разъем 5 клем но большего размера.

Данные по моему заказу с экзиста: 0K2A1 61 A45    Привод заслонки отопителя    1 880,73

Тот же код написан на коробке... Выглядит в точности как на фотках в разборе.

 

Старый привод разобрал - к плате нет доступа - она припаяна к корпусу...


Если плату можно открепить,то я б рискнул и отодрал её,ведь всё равно на выброс если что серьёзное,а так есть шанс отремонтировать,а закрепить обратно можно будет и с помощью каког-нибудь клея!

Ну так думаю можно - пока лень заниматся - перевел заслонку руками и катаюсь...

Доброго времени суток!

И у меня случилась проблема с таким же блоком, где найти не знаю...
Если кто найдет напишите его код плз.
0K2N1 61A35 и 0K2N1 61A25 не предлагатьSmile  не те, а если кто заказывал 45 можно его фото выложить, если конечно он не как в разборе выше в теме 

Разобрал блок с неизвестным номером. Вобщем вывод такой. Отличается только коробочкой и размером платы. Шестерни и двигатель похоже в них одинаковые. Одна проблема, плата расположена так что жажата между шестерней с контактами и корпуом, за корпусом лапка к которой крепиться поводок. Лапка должна вытаскиваться, но как сделать это не сломав пока не понял. Да и в ходе проверки обнаружил что в холод моторчик все переводит вот в тепло уже нет. Возможно это вина регулятора на панели. Нашел донора, так что скоро проверю что к чему. Про блок выяснил, что довольно редкий, даже на разборе спектр, шум, сефий найти тяжело. Искать новый кончались силы у кого есть возможность предлагаю проверить собратьев... есть предположение что отопитель стоит от "похожих в плане отопителя и строения торпеды" машин например: Хендай портер, киа каренс, ацент и тд.

Если моторчик работает(переводит на холод) то скорей всего дело в регуляторе,т.е. резисторе переменном,скорей всего износ контактной дорожки.Мыслишь верно-попробуй регулятор- донор.

BaS:

Всем привет!

 

Мой блок управления заслонкой отопителя выглядит вот так:

 

Не подскажете, какой код детали? 0K2N1 61A35 это другая разновидность этого блока, не подходящая.

У меня появился лишний такой блок! Если неисправен именно он и не нашел могу поделиться.

А теперь по порядку, у спектры есть проблема, со временем от перегрева в крутилках контакты сгорают. Проверить что вышло из строя (привод или регулятор) можно так. Вытащить на себя ручку регулятора температуры миллиметра на 3 для того чтоб ограничители на ручке не упирались, ход ее увеличиться, покрутите до крайних положений если проблема не в приводе то он заработаетSmile Регуляторы можно менять по одному, но лучше блок купить целый, так как могут выходить из строя оставшиеся. 

Фото 0K2A161A45 привидены в начале поста(где расписанны все этапы разборки).
Деталь на рисунке точно не 0K2N161A25.
Может у кого есть фотки 0K2N161A35?

Деталь на рисунке точно не 0K2N161A25.
О каком рисунке идёт речь,тут везде фото,а если оплной разборке в фотках,то это 0K2N161A25,так как имеется второй экземпляр,не установленный,у меня в наличии]

А вот мой и упаковка от него...-

Страница 3 из 9 (Всего 122 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS