KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Самостоятельная установка противотуманок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 71 Ответы | 13 Followers

AndreiMSP написал(а) - 24-08-2009 2:08

Всем привет! Может быть повторюсь, необесудте. У меня изначально не установлены ПТФ. Где-то читал что кто-то установил сам не стандартные, только никак не найду. Кто сам устанавливал ПТФ стандартные и не стандартные отзовитесь?Snail Поделитесь пожалуйста опытом, желательно с фото. Если ПТФ не стандарт, то что за фирма и размер. Когда устанавливал магнитолу, то вроде видел колодку для кнопки, а дальше не знаю куда уходит проводка. Тут все пишут, что провода на место крепления не идут и их надо тянуть самому. У кого стоят ПТФ изначально сфоткайте, пожалуйста, куда уходят провода от лампочек. Заранее большое всем отозвавшимся спасибо Thank.

Отвечено проверенный ответ

Все ответы

Иак попробуем помочь. Согласно электросхемы

 

Передние противотуманные фары включаются после включения габаритов. Т.е. При измерении напряжения на колодке кнопки(поз 4 на схеме) (а колодка я думаю у тебя есть под панелью т.кю жгут проводов панели на всех комплектациях одинаковый) на розовом проводе после вкл габаритов должен появиться +12 в.

Если это так, то идём дальше по цепи  жёлтокрасного провода, ищем провод 8 в колодке Х-04 (возможно обозначение другое) данная кододка соединяет жгут проводов панели со жгутом проводов моторного отсека, рсположена с левой стороны под панелью, чуть выше блока ЕТВИС. Прозваниваем цепь жёлтокрасного провода, если звонится, то смотрим вответной части колодки есть ли натой позиции жёлто-красный провод.

Проверяй. потом напишу далее....

В монтажном блоке предохранителей под капотом на пер ПТФ установлен предохранитель №33 10 А. На схеме он показан между голубым и розовым проводами до колодки JB-02. Проверь есть ли он у тебя в монтажном блоке. Кнопка ПТФ силовая, лампочки в штатных ПТФ по 27 Вт, поэтому цепь включения сделана без реле.

Предохранитель есть, значит кнопка будет работать, правильно?


На счёт того, что цепь включения сделана без реле непонял. Где нет реле, между кнопкой и лампочками? В книге по ремонту написанопро монтажный блок дополнительных реле, там стоит реле противотуманных фар (цифра 3). Что за реле, для задних? Да и у вас на схеме тоже есть реле.

Кстати не подскажешь, что за разъём на монтажном блоке под капотом?

Диагностический под рулём

 

 

Разъём под капотом тоже диагностический:

Что касается реле ПТФ то надо отсоединять колодку  от него и прозванивать , куда куда какие провода идут , на схеме оно не показано или схема не полная, точнее не знаю.

А чё никто не сфоткает куда идут провода от ПТФ? хотябы сверху, где фара.

AndreiMSP:

А чё никто не сфоткает куда идут провода от ПТФ? хотябы сверху, где фара.

Фоткать не сфоткаю а накартинке примерно покажу как далжно быть...:

Колодки Е-11 и Е-12. Подробности по  электрике на Электрические схемы с http://www.kiatechinfo.com

Спасибо за помощь. На этом сайте надо регестрироваться что ли, чтобы почитать электросхемы и остальное?

AndreiMSP:

Спасибо за помощь. На этом сайте надо регестрироваться что ли, чтобы почитать электросхемы и остальное?

почитай мою ссылку. Там уже все зарегано. Читаеш и делаеш как написано... и будит тибе щасье...

 

Тыкаю твою ссылку, а мне пишет что ресурс не найден. А очём там написано? Как установить противотуманки?

AndreiMSP:

Тыкаю твою ссылку, а мне пишет что ресурс не найден. А очём там написано? Как установить противотуманки?

сорри, сцылку отредактировал. В ней есть все эл схемы, плюс распиновка разъемов и расположение жгутов проводки, как в прошлом моем посте..

жестко хотелось бы узнать сколько будет стоить перекинуть провода с старой кнопки на новую ПТФ сам наверно не потяну эти схемыZip it!

Alexsandr:

жестко хотелось бы узнать сколько будет стоить перекинуть провода с старой кнопки на новую ПТФ сам наверно не потяну эти схемыZip it!

...нинадо никому и ничо платить.. на то он и форум. Вынимаеш кнопку задней ПТФ - к ней должен быть присабачен левы проводок - как рас на передние ПТФ. Береш новую кнопку, вставляеш вместо заглушки где она и должна быть. Там же должен быть один лишний разъем (как рас на новую кнопку), береш провод который ты снял с задней ПТФ и цепляеш его к красному проводу который на фишке для передних ПТФ.

Страница 1 из 5 (Всего 72 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS