KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Самостоятельная установка противотуманок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 71 Ответы | 13 Followers

AndreiMSP написал(а) - 24-08-2009 2:08

Всем привет! Может быть повторюсь, необесудте. У меня изначально не установлены ПТФ. Где-то читал что кто-то установил сам не стандартные, только никак не найду. Кто сам устанавливал ПТФ стандартные и не стандартные отзовитесь?Snail Поделитесь пожалуйста опытом, желательно с фото. Если ПТФ не стандарт, то что за фирма и размер. Когда устанавливал магнитолу, то вроде видел колодку для кнопки, а дальше не знаю куда уходит проводка. Тут все пишут, что провода на место крепления не идут и их надо тянуть самому. У кого стоят ПТФ изначально сфоткайте, пожалуйста, куда уходят провода от лампочек. Заранее большое всем отозвавшимся спасибо Thank.

Отвечено проверенный ответ

Все ответы

Мне делал,но могу точно сказать что реле нужно покупать,купить можно от приоры(для противотуманных фар).

Снизу слева под рулём есть провода от кнопки,если не ошибаюсь идёт сиренево чёрный чтоли.

 

"Под панелью есть жгут проводов который идет к кнопке подключение противотуманок но он не запитан надо одеть фишку на кнопку и куском провода соединить не помню какой цвет провода от замка зажигание таким оброзом мы подаем питание на кнопку.затем посмотреть на каком проводе появиться питание при вкл кнопки от этого провода кидаем на реле (реле имеют 4 фишки которое под намирами найди на сайте где то есть схема от блока проводов нету делать самому надо"

Semin_Alexander:

Смотри почту

 

А нельзя скинуть сюда???зачем на почту кидать?если нет возможности,то скиньте мне тоже на почту  begKonechno2009@yandex.ru

Делай лучше так (ибо быстрее и надёжнее чем терзать монтажный блок, поверь, проверено):

- устанавливаем ПТФ

- устанавливаем кнопку ПТФ и тянем с неё провод в подкапотное пространство

- там устанавливаем реле и флажковый предохранитель

- фишки на ПТФ приобретал на авторынке по цене 80 руб./штука

+ изолента, флажковый предохранитель, гофра и соответственно сами провода (брал ШВВП 2х0,75)

Фотки скину чуть позже.


Провода для противотуманок на всех спектрах протянуты, как и на обогрев боковых зеркал. Просто надо внимательно посмотерть...

В базовой комплектации их нет. Даже специально существует 2 типа проводки на спектре в подкапотном пространстве: с разъёмом и без ПТФ. В каталоге смотрел, на своей жгут распускал и так и не нашёл проводов на туманки. Потратил на поиски 2 дня.


да нет там никаких проводов 100% так и на сервисе сказали.

У меня под подкрылками висит по одному штекеру с каждой стороны, из под капота их не видно. Для кнопки под панелью тоже есть штекер. Проводках на всех комплектациях одинаковая и если на машине предусмотренны места для противотуманок и провода соответственно тоже уже есть.

JenDoz:

У меня под подкрылками висит по одному штекеру с каждой стороны, из под капота их не видно. Для кнопки под панелью тоже есть штекер. Проводках на всех комплектациях одинаковая и если на машине предусмотренны места для противотуманок и провода соответственно тоже уже есть.

фото в студию, где висит...

Я с сервисменами разговаривал и сам всё облазил, правда подкрылки не снимал, а вот то что на самом жгуте их нет это точно.

 


и какого года у тя машина. у меня 2009г.в. и на ней нет


у меня 2006 год,не было и не может быть,мне кажется тебе их просто сняли и поставили заглушки.обманули

 

вот, вот, тем самым развели на допы типа туманки тыщ за 5... и фильтр салонный за 2500р.


Ну вот и я о том же.

тупо развод

 

Страница 3 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS