KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Самостоятельная установка противотуманок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 71 Ответы | 13 Followers

AndreiMSP написал(а) - 24-08-2009 2:08

Всем привет! Может быть повторюсь, необесудте. У меня изначально не установлены ПТФ. Где-то читал что кто-то установил сам не стандартные, только никак не найду. Кто сам устанавливал ПТФ стандартные и не стандартные отзовитесь?Snail Поделитесь пожалуйста опытом, желательно с фото. Если ПТФ не стандарт, то что за фирма и размер. Когда устанавливал магнитолу, то вроде видел колодку для кнопки, а дальше не знаю куда уходит проводка. Тут все пишут, что провода на место крепления не идут и их надо тянуть самому. У кого стоят ПТФ изначально сфоткайте, пожалуйста, куда уходят провода от лампочек. Заранее большое всем отозвавшимся спасибо Thank.

Отвечено проверенный ответ

Все ответы

ладно попробую сам установить,если получиться отпишу bw.Если будут вопросы в ближайшие 3 дня напишу)

Доброго времени суток всем! Вот поставил родные ПТФ, купил и поставил кнопку на штатное место и соответственно пдключил разъём (без перекидывания доп. проводов от задних). Кнопка работает, т.е. при включённых габаритах загорается на ней индикатор, только под капотом не нашёл разъёма. Судя по схеме передние ПТФ подключаются без доп. реле напрямую в монтажный блок на контакт Е2, а реле под номером №3 предназначено для головного света. Проблема заключается в разъёмах на самих ПТФ (какие ставить и гдеискать) и доп. (промежуточном) реле - нужно оно или нет (может в кнопке мощные контакты, предусмотрены для подключения птф без реле). Вопрос: кто и как нашёл выход из данной ситуации (особенно касается разъёмов)?

 

ле


Кстати не подскажешь, что за разъём на монтажном блоке под капотом?

Диагностический под рулём

 

 Тот, что под капотом это и есть диагностический разъём, а тот, что под торпедо это разъём OBD2. Он используется для подключения например маршрутного компа или другого устройства.


господа проблема вот в чем,при установки ПТФ на разьем кнопки птф нет питания(но при этом подсветка на кнопке работает) ответьте плз побыстрей так как снята приборная панель!!!!!

Могу выслать на емайл схему подключения, я брал сигнал с монтажного блока


Music-85@mail.ru

ситуация вот в чем кнопку подсоединил подсветка кнопки горит а вот сама не вкл(

дай знать как отправиш

все сделал вот только честно сказать не помогли ваши схемы,было написано гдето на реле подробное описания куда что вот оно действительно понадобелось ,поэтому админ наматай на ус!)Также поменял приборною панел с светло белой на темно синию получилось отменно.Думал что тяжело на самом дело все проще простого если возникнут проблему пишите с удовольствием помогу!)

просто изначально поступил глупо приехав в атоместерскую установили ПТФ за 2тыс р.Дело в том что заказав кнопку на ПТФ везли очень долго поэтому потаропившись попросил мастера устоновить переднее ПТФ пока на заднию кнопку.И очень пожелел!!!!!

после того как кнопку превезли начел заморачиваться сам и 003 как этот 003 мне все сделал перепутов все что можно эта кнопка еще как то работала .Все сделав заморочелся цветом своей панели купил сд началась глабальная перепланеровка получилось супер всем рекамендую!!!

2. Запрещается 

 2.3. Употреблять нецензурные выражения в любой форме, включая сокращения "известных" выражений. Исключением может являться изложение анекдота с обязательным изменением букв в нецензурщине символами @, # и др. (Из песни слов не выкинешь).


Справа от вашего сообщения есть кнопка "Редактировать", используйте ее, а не пишите множество сообщений подряд.

Ignis

Уважаемые господа помогите найти еще разъемы для птф,я так понял что они стандартные все для ламп 27в так как у меня сейчас там просто провода на изоленте.

Извините за нецензурную лексику68stition

Semin_Alexander:

Смотри почту

 

 

Приветствую...

можно тоже получить письмецо с объяснением подключения не стандартных ПТФ.

СПАСИБО!

Здравствуйте вышлите мне пожалуйста тоже письмо.

или просто напишите де находятся провода от туманок к блоку и есть ли они вообще.

От туманок к блоку проводов нет ( если комплектация была без ПТФ ).

День добрый! Совершенно согласен. кстати ставил ещё на одну Спектру туманки и сделал намного проще. Так так ковыряния с монтажнвм блоком очень геморные, то делаем так:

- устанавливаем ПТФ

- устанавливаем кнопку ПТФ и тянем с неё провод в подкапотное пространство

- там устанавливаем реле и флажковый предохранитель

- фишки на ПТФ приобретал на авторынке по цене 80 руб./штука

+ изолента, флажковый предохранитель, гофра и соответственно сами провода (брал ШВВП 2х0,75)


Помогите, таже проблема.Тоже хочу доосностить передними туманками.Фары есть, кнопка есть,кнопка подключена работает.Нет самих проводов на туманки под бампером.Как и откуда их провести? Реле в салоне, под панелью кажется тоже есть.На форуме почитал и не понял,они что-ли без реле подсоединяются?Может кто-нибудь подробно растолкует откуда взять и куда протянуть провода? 

Страница 2 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS