KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

кондиционер не охлаждает

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 48 Ответы | 7 Followers

Слушай , а ведь была мысль по поводу датчика вкл.кондиш.,но ведь пока вспомниш, пока напишеш. А вот поменять его обязательно надо по гарантии,интересно а когда делали диагностику в сервисе, запись об этом где то сделали?
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

Вот почитала темку, просто офигела, Как у нас все просто как пять копеек, забыли поставить, постучали фиг знает чем... Нам вот забыли печку подключить, ну это тоже нормально!

А сегодня я чуть не сгорела пока этот кондей раскочегарился, уже на 3 поставила, он еле еле прохладный был, доехала еле еле, а обратно ехала, он как то сразу холодный стал, я чуть не заморозилась, на 1 поставила, короче не поняла я че было, видно тоже по-русски работает, хочу работаю, хочу не работаю.. А вообще тошно дышать этим кондиц. воздухом! Так хочется на море!!!!Devil

 |  |  Íàâåðõ
Срочно проверять датчик вкл.конд. и муфту на компрессоре.Big Smile А то в самый неподходящий момент или замерзнеш или сваришся.
  • Ни гвоздя,ни жезла.
     |  |  Íàâåðõ
    Curt
    Top 500 Contributor

    Санкт-Петербург

    volodia:

    сегодня наконец-то сделали мне кондишен..Yes

    ...искали причину очень долго, потом подошёл старый слесарь,

    стукнул два раза молоточком по клапану и кондишен заработал,

    оказалось просто клапан завис,

    за удар молоточком взяли 400руб.

    Ну вот и я дожил. Пробег 50 000, сдох кондей, а лето не за горами. Собственно не греет и трубки с фреоном под капотом не холодные.
    Владимир, а вы случайно не запомнили расположение этого клапана ?  =)

     |  |  Íàâåðõ

    Все-таки почему кондиционер в спектрах по-разному работает? В первой спектре (автомат) у меня не кондиционер был, а просто зверь какой-то и мощность так не терялась. А во второй- не кондиционер, а ерунда. И трогаться с места даже страшно, того гляди заглохнет машинка, и больше 120-130 ехать с кондеем не хочет.

    В чем дело-то? Мож, что не исправно?Indifferent

     |  |  Íàâåðõ
    Predator
    Top 25 Contributor

    Москва. Щелчёк. Lexus LS

    ANGEL745:

    Все-таки почему кондиционер в спектрах по-разному работает? В первой спектре (автомат) у меня не кондиционер был, а просто зверь какой-то и мощность так не терялась. А во второй- не кондиционер, а ерунда. И трогаться с места даже страшно, того гляди заглохнет машинка, и больше 120-130 ехать с кондеем не хочет.

    В чем дело-то? Мож, что не исправно?Indifferent

     

    Первая машина евро-2 а вторая евро-3 потому и не едет.

     |  |  Íàâåðõ

    Predator:
    Первая машина евро-2 а вторая евро-3 потому и не едет.

    Нет, и первая и вторая евро-3, они обе 2008 года (был обмен). И при чем здесь эколог. класс?

     |  |  Íàâåðõ
    Asya
    Top 50 Contributor

    МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

    я тоже про евро не поняла.. а я не понимаю расход бензина, кондей работает отвратительно, но я не удивляюсь, что еще можно от спектры поиметь.. но вот когда было жарко ездила с кондеем, так бензин расходовался меньше чем сейчас в холод без кондея... хотя ездила с кондеем больше, странно как тоbk

     |  |  Íàâåðõ

    Asya:

    я тоже про евро не поняла.. а я не понимаю расход бензина, кондей работает отвратительно, но я не удивляюсь, что еще можно от спектры поиметь.. но вот когда было жарко ездила с кондеем, так бензин расходовался меньше чем сейчас в холод без кондея... хотя ездила с кондеем больше, странно как тоbk

    Я вот заметила, что при включенном кондее меньше беньзина расходуется в городе, чем на трассе. Как такое может быть, если спектра на трассе кушает бензина в два раза меньше, чем в городе? bw

     |  |  Íàâåðõ
    unclpavel@mail.ru
    Не Оцениваемые

    Уфа 2006, НВ, серебро..

    ....раньше и работал, и холодил нормально ..и с кондеем шла 170 ...., а на днях при включении начала тупить .... и вот сегодня ...перестал кондей холодить .. открыл капот ... и где датчик .. всё какойто хренью залито!! .. .., что за дела!?....

     |  |  Íàâåðõ

    Заедь к электрику, там под капотом есть две клемы МАМА-ПАПА возможно одна из них отошла. УДАЧИ

     |  |  Íàâåðõ
    Pas
    Top 10 Contributor

    г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

    ну вот постигла меня сия участь. Прошел в сервисе ТО-2 (замена масла, антифриза, тормозухи), через сутки кондиционер перестал работать - идет горячий воэдух.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

     |  |  Íàâåðõ
    SpectraClimat
    Не Оцениваемые

    Самарская область FB2273 KIA Spectra 2004 с Афтоматом Кондеи на спектру и фсё для них.

    Pas:

    ну вот постигла меня сия участь. Прошел в сервисе ТО-2 (замена масла, антифриза, тормозухи), через сутки кондиционер перестал работать - идет горячий воэдух.

    Проверить разъем муфты компрессора.1 провод ныряет под ГУР.

     

     

    Мобиль KIA Мобила NOKIA.

     |  |  Íàâåðõ
    Pas
    Top 10 Contributor

    г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

    не знаю что и думать - то ли  сервисмены что то накосорезили когда антифриз меняли, то ли этот  самый пресловутый клапан залип (кто знает где он находится - я бы тоже молоточком мог стукнуть) в электрике все разъемы вроде на месте IndifferentCrying

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

     |  |  Íàâåðõ
    SpectraClimat
    Не Оцениваемые

    Самарская область FB2273 KIA Spectra 2004 с Афтоматом Кондеи на спектру и фсё для них.

    Pas:

    не знаю что и думать - то ли  сервисмены что то накосорезили когда антифриз меняли, то ли этот  самый пресловутый клапан залип (кто знает где он находится - я бы тоже молоточком мог стукнуть) в электрике все разъемы вроде на месте IndifferentCrying

     

    Сама муфта включается (шелкает)? Я бы не стучал молоточком.

    Сервисмены косорезить любят.

    Мобиль KIA Мобила NOKIA.

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS