KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

менял ремень грм на 40000

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 64 Ответы | 9 Followers

dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

и гнет клапана)

 

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

Ошибившись в 1-2 зуба клапаны не загнёшьTongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

Отсудили  22 тыщи  материального  ущерба и 500 рублей моральный ущерб ... мы остались довольны, осталось только дождаться этих денжищьbw

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

SerB69:
В первом посте этой темы на фотографии присутстуют ремни фирмы BONDO STS. Это и есть оригинал, который рвется иногда до 50 тыщ? У мну стоит такой с завода, пока состояние не вызывает подозрений, но что это за фирма такая? На нормальные конвейеры идут ремни DAYCO, Gates, Contitech, наконец!  А  какой ремень стоит у Вас сновья? А какой ремень Вам поставили официалы после ТО-45? И мне хотелось бы узнать у пострадавших от обрыва ремня, какой стоял у них.

 

Создана новая ветка на эту тему : http://spectra-forum.ru/forums/p/23341/170681.aspx#170681

 |  |  Íàâåðõ
MadAlex
Не Оцениваемые

Челябинск 2007, черный жемчуг, велюр

Уважаемый! А если ремень ГРМ перетянут, есть ли вариант попроще его ослабления. А то наткнулся на таких мастеров, что с пеной у рта доказывают, что перетянуть его не возможно.

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

натяжение ремня регулируется натяжным роликом, ролик натягивается в ручную и закрепляется в этом положении гайкой.

...сколько надо приложить сил чтобы так натянуть ремень и порвать его???Surprise

 

...некоторые наоборот дополнительно дают натяжку после прокрутки двигателемSmile

 |  |  Íàâåðõ
Semuil
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Спектра 2007гв

Доброго всем времени суток!

так же столкнулся с проблемой открутить болт коленвала на главном шкиве. бился два дня. уже собирался ехать на поклон в СТО.

 все описанные на этом форуме способы не подошли. коленвал добросовестно проворачивается (точнее наглым образом)

и тогда все решил метод с ВАЗ-2113 (была у меня такая).

итак!   снимаем кронштейн крепления разъемов датчика коленвала и лямда-зонда . он как раз находится над рабочим цилиндром сцепления. снимаем датчик коленвала (болт на 10). и видим в окошко прекрасное зубчатое колесо маховика ( эти зубья для работы датчика коленвала). шаг 8 - 10 мм. высота около 6 мм.  вставляем между зубьями "специальный инструмент" - у меня это была рукоятка газового ключа №2 ( диаметр подходящий, около 8 мм).  проворачиваем за болт коленвал пока он не заклинится "спец. инструментом" и откручиваем болт.  конечно же все делаем аккуратно.

закрутил так же.

может кому поможет победить окаянную железку.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а на хрена изобретать паровоз то? элементарно Ватсон - ключ в упор и стартером прокручиваешь и никакого гемороя! самые закисшие отворачиваются максимум с третьего раза!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
элементарно Ватсон - ключ в упор и стартером прокручиваешь и никакого гемороя! самые закисшие отворачиваются максимум с третьего раза!

Вот хрена угадал - позвони Максу и спроси: как мы с помощью трубы и такой-то матери отворачивали после пневмо punish

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а вот и хрена Вам!!! у мну трубой не смогли, пришлось пускать стартера, с третьего раза смогли свернуть  тока!

тоже у Макса!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Несите все свои хрены в столовку-завалили форум хренами,совсем охренели?Big SmileBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Мне пофиг что вы скажете, я за ранее против! Так Ромыч?

 |  |  Íàâåðõ
Semuil
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Спектра 2007гв

у меня вот стартером не открутилось даже с 5-го раза.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:

Мне пофиг что вы скажете, я за ранее против! Так Ромыч?

Истину глаголешь Братуха!doubleup

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Semuil:

у меня вот стартером не открутилось даже с 5-го раза.

не верю! нормальный стартер даже трубы гнёт, а не то что сорвать гайку!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS