KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

менял ремень грм на 40000

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 64 Ответы | 9 Followers

Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

dimastiy:

отлично все описано,но людям не разу не менявшем ремень хотя бы на ТАЗЕ лучше не эксперементировать, последствия кривых рук будут дорого стоить1 раз в 40000т думаю можно в сервисе это сделать и получить на работу гарантию ИМХО...

По поводу гарантии я бы не очень рассчитывал. Сервисный центр дает гарантию на работу, а не на ремень и если у Вас порвется ремень никто по гарантии делать двигатель не будет. У меня знакомый поменял ремень на Акценте, через два дня ремень порвался со всеми вытекающими из этого. Он приехал в сервисный центр, где меняли ремень на ТО, а ему сказали что за ремень они ответственности не несут, вот если-бы он слетел тогда это их вина. А так, обращайтесь на завод изготовитель.

 

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

развели твоего друга очень грамотно!!))) на то он и официальный сервис чтобы за все нести ответственность, закон почитай о правах потребителя....

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Сервисный центр должен давать гарантию на автозапчасти которые ставит и на свою работу. Как правило это 6 месяцев.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

silverstar30:

 

Для подтягивания ремня ГРМ не надо снимать или ослаблять другие ремни. Времени занимает 15 минут. Остальные 3.45 можно курить и пить пиво.

 

P.S. Други! Не делайте лишних операций!

Так как же самостоятельно подтянуть ремень ГРМ?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Дмитрий DDmitriy  , попробовал сам заменить ремень, респект и уважуха Вам, хотя я в кое в чем не согласен с Вами (выше я уже писал про ВМТ).

Дело в том, что я четыре дня назад попытался самостоятельно попытался поменять сий ремешок. Результат: потрачено 5 часов времени, неоткрученный шкив коленвала. Попытался открутить стартером, при этом ключ с головкой (кстати в книге не написано, что необходим ключ на 22, а там именно такой), дополнительным удлинителем и трубой на воротке. Так труба отскочила, я даже не понял как и ударила по крылу. Вмятина на крыле. Плюнул, с горя попил пивка и вчера поехал в полугаражный сервис. За 2600 поменяли ремень и ролики на 56145 км пробега. Ремень проходил бы еще, необходимо только было бы подтянуть - уже ослаб (вот тут как раз мое несогласие по поводу меток на ремне и шкивах, т.к., когда я выставил ВМТ, то шкив выпускного коленвала немного не доходил до ВМТ). Ролики проходили бы еще немного (тасяч 5). но люфт уже несколько ощущается, особенно на натяжном.

Вот такой мой отчет. А по поводу срока замены ремня, мое мнение, кто и где  и как эксплуатирует машину. В той же самой Москве, можно проехать 20 км, при этом в пробках движок бутет молотить 3 часа (пусть и на холостом ходу), в то же время, за эти 3 часа можно проехать 400 км, а при нормальной спокойной езде 300 км. Разница в пробеге и вколичестве моточасов существенная. Для себя я выбрал - менять буду тысяч через 55, но при этом периодически контролировать состояние.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

major88:

Дмитрий DDmitriy  , попробовал сам заменить ремень, респект и уважуха Вам, хотя я в кое в чем не согласен с Вами (выше я уже писал про ВМТ).

Дело в том, что я четыре дня назад попытался самостоятельно попытался поменять сий ремешок. Результат: потрачено 5 часов времени, неоткрученный шкив коленвала. Попытался открутить стартером, при этом ключ с головкой (кстати в книге не написано, что необходим ключ на 22, а там именно такой), дополнительным удлинителем и трубой на воротке. Так труба отскочила, я даже не понял как и ударила по крылу. Вмятина на крыле. Плюнул, с горя попил пивка и вчера поехал в полугаражный сервис. За 2600 поменяли ремень и ролики на 56145 км пробега. Ремень проходил бы еще, необходимо только было бы подтянуть - уже ослаб (вот тут как раз мое несогласие по поводу меток на ремне и шкивах, т.к., когда я выставил ВМТ, то шкив выпускного коленвала немного не доходил до ВМТ). Ролики проходили бы еще немного (тасяч 5). но люфт уже несколько ощущается, особенно на натяжном.

Вот такой мой отчет. А по поводу срока замены ремня, мое мнение, кто и где  и как эксплуатирует машину. В той же самой Москве, можно проехать 20 км, при этом в пробках движок бутет молотить 3 часа (пусть и на холостом ходу), в то же время, за эти 3 часа можно проехать 400 км, а при нормальной спокойной езде 300 км. Разница в пробеге и вколичестве моточасов существенная. Для себя я выбрал - менять буду тысяч через 55, но при этом периодически контролировать состояние.

))))  я же говорил что с кривыми руками ,а еще и с пивком заменну ГРМ лучше доверить сервисменам)))))Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Я не стал рисковать , отдался сервисменам . Ролики привёз свои , т.к. неизвестно что у них есть , м.б. такое же гЭ как с завода. Итого , 1 час погулял и 3000р за работу.  ИМХО , 4 часа к верху попой , оно того не стОит ;)

 

Если ,чё , руки растут из правильного места :) Многое по машине делаю сам :)

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
dimastiy:

))))  я же говорил что с кривыми руками ,а еще и с пивком заменну ГРМ лучше доверить сервисменам)))))Big Smile

Не ошибается лишь тот. кто ничего не делает. Хотя можно сказать и по другому: умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих собственных А пивко было не до, не во время того, а после...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Asan
Не Оцениваемые

Волгоград 2006 год. 45000 км.

Чтобы самостоятельно открутить шкив коленвала надо на кожухе маховика вынуть датчик холла и вместо него сунуть мощную плоскую отвёртку. Но я вставлял простой бородок, тыльной стороной. И болт отвернулся без проблем. Этим способом я его и затягивал. Только вот проблема, головка болта на 21 и об этом надо подумать заранее. И вороток нужен не менее полметра.

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

Можно поподробней узнать где искать датчик ХоллаIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

Попробовал сегодня найти этот датчик, нашёл только наощупь ...Asan вы как до него добрались?

 

PS: гайка на 21 мне так и не поддалась (стартер поганить я не стал), еду в сервисflag_of_truce

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

ну на счет "поганить стартер"...вот когда на улице -35 тады стартер действительно поганица-аж дым от проводов идет.

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

После замены ремня     ГРМ  двигатель отказывается работать на холостых оборотах ... слесарюги пеняют на датчик холостого хода, мол сам  сломался.

Есть у кого идеи?

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

перепроверь метки....но делали в сервисе..пока меняли ремень кто то мог поменять датчик хх.)))))

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS